Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мамина книга сказок, стихов, песен и былин » Собираем сказки!!! Не дадим умереть устному народному творчеству!


Собираем сказки!!! Не дадим умереть устному народному творчеству!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Когда я была маленькая, мой папа рассказывал мне замечательные сказки про двух друзей Торопышкина и Марамышкина. Казалось, что сказки незабываемы! Однако время прошло и кроме ощущения, что это было нечто необыкновенное, ничего в памяти не осталось. Так жаль, что никто не записывал эти истории, придумываемые прямо "на ходу".
Уверена, что в каждой семье есть свои "торопыжкины и марамышкины", замечательные истории, которые интересные современным детям.
Предлагаю записывать сюда ваши придуманные сказки!
Не дадим умереть современному народному устному творчеству!

0

2

Rasskazhiskazku написал(а):

Предлагаю записывать сюда ваши придуманные сказки!

зачем? Нам папа придумывал для нас с сестрой, как и я -для своих детей. Но может, конечно, кому-то хочется вынести нечто  сакральное, как я считаю.  на всеобщее обозрение-мне нет

+1

3

Anna13 написал(а):

Но может, конечно, кому-то хочется вынести нечто  сакральное, как я считаю.  на всеобщее обозрение-мне нет

[взломанный сайт]

0

4

Anna13 написал(а):

мне нет

:yep:

0

5

Rasskazhiskazku написал(а):

Так жаль, что никто не записывал эти истории, придумываемые прямо "на ходу".

Я записываю, то, что рассказываю сыну придумывая на ходу. Это трудно - скажу, потому как когда он уже уснул, восстановить в памяти бывает уже не так просто. А в следующий раз он просит рассказать и говорит, а ТАМ БЫЛО НЕ ТАК!!!
Сказки у нас редактируются по - "ходу пьесы".
Но вынести их на всеобщее обозрение я пока не готова - это НАШЕ ЛИЧНОЕ.
Тут еще один момент -  я не хочу, чтобы мои сказки, кто-то издал под своим именем. Может кто-то подумает сумасшедшая, но это мое ИМХО

+1

6

Юлия написал(а):

Тут еще один момент -  я не хочу, чтобы мои сказки, кто-то издал под своим именем.

[взломанный сайт]  :yep:

0

7

Юлия написал(а):

Тут еще один момент -  я не хочу, чтобы мои сказки, кто-то издал под своим именем. Может кто-то подумает сумасшедшая, но это мое ИМХО

;)

0

8

Юлия написал(а):

Тут еще один момент -  я не хочу, чтобы мои сказки, кто-то издал под своим именем.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  :yep:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мамина книга сказок, стихов, песен и былин » Собираем сказки!!! Не дадим умереть устному народному творчеству!