Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как женщине быть услышанной мужчиной


Как женщине быть услышанной мужчиной

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Астра Ханочка написал(а):

да и в поликлинике уже все врачи по записи, чего кричать-то?

Любаня, у вас, видать, в поликлинниках коммунизм, а у нас такой бардак. %-)

MARYSTEN написал(а):

иногда мы притягиваем подобные ситуации просто тем, что очень их не любим, но не даем должного отпора (но не хамского).

Да мне как-то все равно, что мне сказали. Я ж человека вижу в первый и последний раз, что из-за этого себе нервы портить. Пошли и пошли с Максом дальше. Мне всегда таких людей становится жалко, ведь стоит, злится на что-то, а стало быть, себя разрушает в первую очередь.

MARYSTEN написал(а):

Так это ж  он тебе дает почувствовать, как ты ему нужна! :D Традиция, опять же...

Вот ведь, век живи - век учись, а я-то и не сообразила. :D  :D  :D

0

42

Астра Ханочка написал(а):

А я вот еще подумала о том, что у нас города-то разные. Я, например, когда к бабушке в Тверь приезжала, долго не могла привыкнуть, что они там в общественном транспорте шепотом разговаривают, аккуратненько все у них так, культурненько. А у нас такой большой базарный грязный город.

Ха! Ха! три раза!  :D  Да Одесса самый базарный из всех городов! :D  Как по мне!)))  Хватает, конечно же разного... Но только вот я почему-то в последнее время не сталкиваюсь))) :dontknow:

0

43

Вика-5 написал(а):

Маша, мне очень нравится общаться с тобой. )))))))

Мне с тобой тоже)))))))))))))) http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

44

Алисия написал(а):

Викуль, а я заметила, хамства меньше и меньше становится. Зря ты обобщаешь)))

Нет,Гаяш,я не зря...
Одно время как то было,хамства практически не встретишь,а потом я стала замечать,особенно в магазинах,продавцы стали позволять себе фамильярности,да такие,что с советскими продавцами и не сравнишь.

Алисия написал(а):

Заствавить -это образно, мужчины даже не догадавыются, что их "заставляют" слушать.

И поэтому теряется общий язык (уж извини за едкость)

Астра Ханочка написал(а):

в поликлинике уже все врачи по записи, чего кричать-то?

Вот как раз мы недавно по записи 3,5  часа в очереди простояли к невропатологу с мелким.Это был натуральный кошмар!Пришла какая то женщина,в годах уже.Оказалось потом,что она с младшим ребенком(месячная девочка),и давай путать очередь,мол я не вижу той женщины за которой занимала,она уже наверное прошла,поэтому сейчас моя очередь.Очередь так взбеленилась  :angry:  :mad: Я думала они эту тетку в стену впечатают,орали орали,а ведь,до этого все миленько ворковали с детками,сюсиньки -пусиньки,и не подумаешь,что такие слова знают и так громко орать умеют,в итоге та женщина за которой занимала,та которую чуть не раздавили,пришла,очередь встала на свои места .все успокоились...Вот вам и специалисты по записи.

0

45

vikusik написал(а):

Но только вот я почему-то в последнее время не сталкиваюсь)))

Ну я уж и не знаю, куды тебя отправить понастальгировать...  :D

+2

46

Ивка написал(а):

Очередь так взбеленилась

У нас такое явление тоже сплошь да рядом. А за талонами к детским специалистам очередь занимают в 6 утра. Потихоньку народ тоже в ума начинает сходить, стоявши.

0

47

Ивка написал(а):

Вот как раз мы недавно по записи 3,5  часа в очереди простояли к невропатологу с мелким.Это был натуральный кошмар!Пришла какая то женщина,в годах уже.Оказалось потом,что она с младшим ребенком(месячная девочка),и давай путать очередь,мол я не вижу той женщины за которой занимала,она уже наверное прошла,поэтому сейчас моя очередь.Очередь так взбеленилась  :angry:  :mad: Я думала они эту тетку в стену впечатают,орали орали,а ведь,до этого все миленько ворковали с детками,сюсиньки -пусиньки,и не подумаешь,что такие слова знают и так громко орать умеют,в итоге та женщина за которой занимала,та которую чуть не раздавили,пришла,очередь встала на свои места .все успокоились...Вот вам и специалисты по записи.

Вика, я в таких ситуациях не жду в коридоре, я выхожу с ребенком на воздух! И жду там.. Заглядываю периодически очередь проверить и потом снова гулять. поэтому, видимо, и не сталкиваюсь))) А еще у нас сейчас врачи стали практиковать посещение на дому, даже специалисты, не только педиатры. Ну, естественно стоит это денежку, зато сидишь себе дома и ждешь, например, лора.  :cool:  Мы с Мишкой даже анализы так сдавали зимой в метель. Лаборант с чемоданчиком в метель сама к нам приехала и за 100 гривень (1гривна= примерно 4 рубля) и кровь взяла и остальные анализы увезла.  :cool:

0

48

AleksNN написал(а):

Да мне как-то все равно, что мне сказали.

AleksNN написал(а):

Мне всегда таких людей становится жалко, ведь стоит, злится на что-то, а стало быть, себя разрушает в первую очередь.

Кстати, у меня это один из способов "отпора" - посочувствовать (но искренне). Один раз просто спросила такую "злюку": "Что, сильно достали?" - а она "Вы не поверите! Весь день так!" И разревелась... Постояла я рядом 2 минуты, так она потом улыбнулась, да еще спасибо мне сказала :dontknow: Просто у тетки был тяжелый день, вот и сорвалась.

Ивка написал(а):

Вот вам и специалисты по записи.

У нас тоже "по записи", только всех на одно и то же время записывают, да еще чтобы на эту неделю записаться, надо в понедельник к 7:30 прийти, иначе не попадешь!

Ивка написал(а):

Пришла какая то женщина,в годах уже.Оказалось потом,что она с младшим ребенком(месячная девочка)

Я в таких случаях сама начинаю очередь "строить", жалко мне таких "потеряшек".

0

49

MARYSTEN написал(а):

Кстати, у меня это один из способов "отпора" - посочувствовать (но искренне). Один раз просто спросила такую "злюку": "Что, сильно достали?" - а она "Вы не поверите! Весь день так!" И разревелась... Постояла я рядом 2 минуты, так она потом улыбнулась, да еще спасибо мне сказала  Просто у тетки был тяжелый день, вот и сорвалась.

Ой, знакомо! Очень хорошо срабатывает!!!

MARYSTEN написал(а):

У нас тоже "по записи", только всех на одно и то же время записывают, да еще чтобы на эту неделю записаться, надо в понедельник к 7:30 прийти, иначе не попадешь!

Мне тут пришлось в онкодиспансер наведаться... Но удобно было. Запись по телефону. Записалась за две недели. Мне сказали дату, время и номер кабинета. Приехала ко времени, в регистратуре мне выдали талон с номером. Передо мной еще два номера оказалось всего. Я быстро прошла. И бесплатно. А женщина в очереди сидела, она к восьми приехала, но многие по телефону заранее записывались. Минимум за две недели. Вот и догадайтесь, какой номер ей на этот день дали... Я думаю, она только вечером к врачу попала. Так она сидела, злилась и считала, что мы все знакомые врача и за взятку перед ней проходим, хотя она раньше пришла... Но если экстренно надо, то все равно, дали же талон на этот день... Хоть и ждать пришлось...

0

50

vikusik написал(а):

Вика, я в таких ситуациях не жду в коридоре, я выхожу с ребенком на воздух! И жду там.. Заглядываю периодически очередь проверить и потом снова гулять.

Ну во-первых уйдешь - потеряешь очередь,потому что многие не к одному специалисту пришли,а сразу к нескольким,во-вторых на улице был дождь...
Да и не участвовала я  в этих разборках,я просто наблюдала,потому что у меня у самой от ожидания язык на плече уже лежал...
Меня ,к примеру, в регистратуре знают в лицо и по имени отчеству,потому что однажды я им устроила грандиозный скандал с участием их глав. врача,а потом еще и нажаловалась в департамент и наслала на них комиссию.Даже не спрашивают уже,так карту выдают по памяти  :D тут по телефону прикол был.Звоню записать Тешку на повторную НСГ,а мне по телефону говорят,что нет у них в поликлинике такой услуги. :O Я говорю как нет?Месяц назад была же,в общем попыталась поспорить со мной регистраторша,пока я не представилась,мне тут же место нашлось http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif .И я тогда,когда ругалась,не хамила и не повышала голос,а просто поставила на место сотрудников поликлиники тем,что нужно выполнять свою работу,а не гонять родителей по кабинетам за картами с больным ребенком на руках.После этого ко мне и с анализами на дом приезжали ,бесплатно, и из департамента названивали,справлялись,все ли правильно делают работники поликлиники и довольна ли я?

+3

51

MARYSTEN написал(а):

Кстати, у меня это один из способов "отпора" - посочувствовать (но искренне). Один раз просто спросила такую "злюку": "Что, сильно достали?" - а она "Вы не поверите! Весь день так!" И разревелась... Постояла я рядом 2 минуты, так она потом улыбнулась, да еще спасибо мне сказала :dontknow: Просто у тетки был тяжелый день, вот и сорвалась.

:cool:  :cool:  :cool:  Маша, а если она все равно нахамит?

А мне вот подумалась... Тема звучит "как женщине быть услышанной мужчиной?"  Получается мужчины нас не слышат? почему? Не считают НАШ голос весомым? Опять же ПОЧЕМУ? 
Мужчина всегда прав? Так они считают. А если не прав, то смотри пункт первый...

Вот что нашлось в инете)))

Мужчина обязательно вас услышит, если:
1. Перед тем как поговорить с партнером о чем-то важном приготовьте для него сытный и вкусный ужин. Удивите его каким-то кулинарным шедевром. Любые важные вопросы лучше решать на сытый желудок, чем на голодный, тем более, если решение вопроса зависит от мужчины. Восточная мудрость гласит: «сытый мужчина — любящий мужчина». Думаю, стоит прислушаться к мудрецам востока.

2. Конечно, приготовить просто вкусный ужин будет мало, мужчине нужно будет поднять настроение и заинтриговать. Зажгите свечи и наденьте сексуальное белье, дайте понять, что у ужина будет многообещающее продолжение…

3. Ваш партнер не останется равнодушным ко всему этому спектаклю, который вы затеяли, чтобы сделать ему приятное! А вот теперь важно не упустить момент! После того, как вы были близки, в непринужденной форме начните разговор о том, что вас волнует. Именно в такие минуты легче всего добиться от мужчины согласия.

Но ведь это манипуляция!  Получается они и в самом деле как дети???)))

+1

52

vikusik написал(а):

Но ведь это манипуляция!  Получается они и в самом деле как дети???)))

Я вот думаю, чего же это он такое должен услышать, раз такие приготовления, мой муж бы ей-богу испугался. Я как только начинаю ему говорить какой он хороший, он сразу спрашивает: "чего сделать? куда сбегать? чего сломала?" А тут я представляю... Обморок - не меньше...  :crazyfun:

+3

53

Астра Ханочка написал(а):

Я как только начинаю ему говорить какой он хороший, он сразу спрашивает: "чего сделать? куда сбегать? чего сломала?" А тут я представляю... Обморок - не меньше...

Люб, я поржала! :cool:  :D  :rofl:  :crazyfun:  Он у тебя просто ТЕЛЕПАТ! :cool:

Астра Ханочка написал(а):

чего же это он такое должен услышать, раз такие приготовления

Ну это кому как)))  Кого-то может и такое не "пробьет" :D

+2

54

Ой, просто у нас мышление по разному устроено. И у детей не так, как у нас. Вот мы и думаем, что мужчины, как дети, потому что, что бы они нас поняли, нам надо на их язык переходить. У них и зрение по другому устроено. Мой муж НИКОГДА не может что-либо в холодильнике найти. Если конкретно что-то ищет. Хоть яйца выучил, где лежат.  :D

+3

55

vikusik написал(а):

А мне вот подумалась... Тема звучит "как женщине быть услышанной мужчиной?"  Получается мужчины нас не слышат? почему? Не считают НАШ голос весомым? Опять же ПОЧЕМУ?
Мужчина всегда прав? Так они считают. А если не прав, то смотри пункт первый...

А мне подумалось следующее :Как не превратиться из прекрасной невесты в эдакую стерву?Как перестать выносить мозг своему мужчине?Как перестать "кудахтать" и приставать с глупостями в неподходящий момент?Как не названивать маме при каждом удобном и не удобном случае,лишь бы сказать какой ОН гад!?
Это примерные стереотипные вопросы ,задаваемые мужчинами,но слегка мной переиначенные.  :flirt:
Мужчины всегда прекрасно слышат и понимают женщин,если б они были такими тупыми,то прощай ухаживания и романтика,они просто набрасывались бы на понравившуюся женщину и все.
Вот не в первый раз говорю:Девчонки! Пройдитесь по сети.поищите мужские форумы,почитайте,ЧТО на самом деле мужики думают про все наши уловки,наше поведение ....Так иногда становится неловко!Кажется вот я какая умелая и сообразительная,поступила так то и так то ,а он болван повелся,а на самом деле все наоборот!

+1

56

Викуля, ну никто же не говорит, что мужчины тупые. Просто они другие. Вот и все. А мой муж гораздо умнее меня. Иначе он бы не был тем, кто он есть. И я его увавжаю. и люблю. В еонце конков - холодильник не должен быть в его компетенции.

+1

57

Ивка написал(а):

Пройдитесь по сети.поищите мужские форумы,почитайте,ЧТО на самом деле мужики думают про все наши уловки,наше поведение ...

Вика, ты меня заинтриговала.  :flirt:  Ты хоть в личку скинь, что в поисковике набрать.

0

58

Юль!Ты просто набери в поисковике !мужские форумы" или "форумы для мужчин"....Там столько вылазит! %-)  :yep:
Есть даже в самых популярных "антибабский сайт"....настолько депрессивный ресурс,жесть просто!
Я,честно,разные почитала,и поняла,что манипуляции могут прокатить с каким - нибудь мальчишечкой,взрослый мужчина,переживший не одни отношения,женские манипульки как орешки щелкает,просто тактично виду не подает..Я после этого "исследования" перестала в лужу садиться перед мужем :D ,а то ,ведь,тоже была полностью уверена,что могу сделать так,что он решит,будто это он сам решил(тавтология какая то,простите)...
Как мне кажется ,нужно правильно и четко  фразировать свои мысли.Даже,если не согласна,или что то не понятно...Я например немножко разбираюсь в автомобилях,но не для того,чтобы мужу больше нравится или чтоб тема была для разговора,а просто потому что мне нравятся машины.Если я чего то не понимаю,когда мы обсуждаем машины,я так и говорю :"- объясни,я не поняла,что это такое!?"
Таким образом,недоразумения сведены к минимуму.

+2

59

Вика-5 написал(а):

А женщина в очереди сидела, она к восьми приехала, но многие по телефону заранее записывались. Минимум за две недели. Вот и догадайтесь, какой номер ей на этот день дали... Я думаю, она только вечером к врачу попала.

Ты мне напомнила, как я в роддом в этот раз приехала :D Тоже несколько часов ждали (а рожала в соседнем городе - специально муж отвез). Потом выяснилось, что в этот день у них был аншлаг - более 20 рожениц! Я родила уже полвосьмого вечера.

0

60

Ивка написал(а):

Звоню записать Тешку на повторную НСГ,а мне по телефону говорят,что нет у них в поликлинике такой услуги.  Я говорю как нет?Месяц назад была же,в общем попыталась поспорить со мной регистраторша,пока я не представилась,мне тут же место нашлось  .И я тогда,когда ругалась,не хамила и не повышала голос,а просто поставила на место сотрудников поликлиники тем,что нужно выполнять свою работу,а не гонять родителей по кабинетам за картами с больным ребенком на руках.

:cool:  :cool:  :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Ивка!Ты просто МЕГА-МАМА!!!

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как женщине быть услышанной мужчиной