Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как женщине быть услышанной мужчиной


Как женщине быть услышанной мужчиной

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Вика-5 написал(а):

В деловых переговорах, да и в личной жизни, женщины стремятся избежать прямой конфронтации и, в отличие от мужчин, проявляют больше сдержанности и такта.

Аха,особенно сдержанно и тактично себя ведут женщины в очередях в поликлиниках и на рынках.Такие тактичные фразы типа "каза!куда прешь!?"А с виду милейшая тетенька)))

Вика-5 написал(а):

женщины, если они хотят заставить мужчин слушать себя.

Заставить невозможно!Это не верный путь, диалога не будет в таком случае

Вика-5 написал(а):

вы быстро достигнете реальных результатов и увидите, что к вам стали относиться с большим вниманием.

Если пройти хотя бы краткий курс ораторского искусства.

Дальше читать не хочется,вступительное слово уже противоречиво......

0

22

Ивка написал(а):

Аха,особенно сдержанно и тактично себя ведут женщины в очередях в поликлиниках и на рынках.Такие тактичные фразы типа "каза!куда прешь!?"А с виду милейшая тетенька)))

Викуль, а я заметила, хамства меньше и меньше становится. Зря ты обобщаешь)))

Ивка написал(а):

Заставить невозможно!Это не верный путь, диалога не будет в таком случае

Заствавить -это образно, мужчины даже не догадавыются, что их "заставляют" слушать. :D

Ивка написал(а):

Если пройти хотя бы краткий курс ораторского искусства.

Вот опять ты обобщаешь.)))

0

23

А я уже давно с хамством не сталкивалась. хотя на рынок хожу регулярно. )))))))))))). видимо не притягиваю. )))))))))

+1

24

Вика-5 написал(а):

видимо не притягиваю. )))))))))

Видимо, но не у всех так получается. Да и не понимаю я этого. Вот сегодня выходили с Максом из аптеки. Аптека в здании магазина, на выходе проход узкий, все терминалами заставлено.  Я с коляской, у терминалов кучка народа. Вежливо прошу разрешить нам проехать, а в ответ слышу: "Ходят тут всякие и т.д., и т.п." Я себе дальше пошла, даже не огорчилась. Но если следовать твоей теории, Вика, чем притянула, не пойму.

+1

25

Юля, ну видимо притянула... чем, только ты понять можешь. если хочешь. если нет - то тоже правильно для тебя сейчас.

0

26

На рыноке особо с хамством не сталкнешься, чего там хамить, дефицита-то нет давно, очередей как-то тоже особо, да и в поликлинике уже все врачи по записи, чего кричать-то?  :question:
Вот вы, девочки, на почту сходите, вот там такого наслушаться можно.  :crazyfun:

0

27

AleksNN написал(а):

Я с коляской, у терминалов кучка народа. Вежливо прошу разрешить нам проехать, а в ответ слышу: "Ходят тут всякие и т.д., и т.п." Я себе дальше пошла, даже не огорчилась. Но если следовать твоей теории, Вика, чем притянула, не пойму.

Знаешь, иногда мы притягиваем подобные ситуации просто тем, что очень их не любим, но не даем должного отпора (но не хамского). Я думала об этом, и пришла к выводу, что хамы размножаются просто потому, что они нормальных людей давят морально, а нормальные люди их никак не останавливают. Когда я сама начала давать отпор таким ... , у меня такие ситуации прекратились.

0

28

Вика-5 написал(а):

А я уже давно с хамством не сталкивалась. хотя на рынок хожу регулярно. )))))))))))). видимо не притягиваю. )))))))))

:cool:  :cool:  :cool:

Астра Ханочка написал(а):

Вот вы, девочки, на почту сходите, вот там такого наслушаться можно.

А мне почему-то и втранспорте общественном не попадается, и в сберкассе спокойно за квартиру платила.  :dontknow:

MARYSTEN написал(а):

Когда я сама начала давать отпор таким ... , у меня такие ситуации прекратились.

Как?  :question:

+1

29

Маша, а как ты отпор даешь? просто интересно. я отпор не давала... или давала? надо подумать, отпор ли... просто стала давать людям право быть такими, какие они есть... стала принимать их. ну и у себя кое-что вытащила.

+1

30

vikusik написал(а):

А мне почему-то и втранспорте общественном не попадается, и в сберкассе спокойно за квартиру платила

А я вот еще подумала о том, что у нас города-то разные. Я, например, когда к бабушке в Тверь приезжала, долго не могла привыкнуть, что они там в общественном транспорте шепотом разговаривают, аккуратненько все у них так, культурненько. А у нас такой большой базарный грязный город.  :hobo:

0

31

Ивка написал(а):

Аха,особенно сдержанно и тактично себя ведут женщины в очередях в поликлиниках и на рынках.Такие тактичные фразы типа "каза!куда прешь!?"А с виду милейшая тетенька)))

:crazyfun:  :rofl:  :cool: Да уж... У нас перед домом есть аллея для пешеходов, но по ней постоянно ездят машины. Зимой ГАИшники поставили "кирпичи" перед каждым въездом в эту аллею. Я иду с коляской, под знак въезжает машина (не "скорая" и не пожарная), едет за мной и мне (!!!) сигналит, отойди, мол! Я ни на шаг не ускоряюсь. Из машины высовывается такая "милая тетка" и орет мне: "Глухая что ли?!!" Я останавливаюсь и громко говорю водителю:"Знак видели? Ну и куда едете?" Тетка орет: "Вот стерва!" Шофер дает задний ход. Вывод?.. Я сделала следующий - ЛУЧШЕ ИНОГДА БЫТЬ СТЕРВОЙ, ЧЕМ ПОСТОЯННО ДУРОЙ!

0

32

Люба, на почте тоже все спокойно... вот в транспорте общественном ездила прошлым летом в последний раз. но тоже все спокойно было.))))))).

+2

33

Вика-5 написал(а):

просто стала давать людям право быть такими, какие они есть... стала принимать их. ну и у себя кое-что вытащила.

Вот это самое главное! Я, честно говоря, не сообразила, как это попроще (по-человечески) сформулировать :D Когда у себя вытащишь, особенно если докопаешься до первого случая - как рукой снимает! Мне даже деньги возвращали неоднократно после таких "вытаскиваний", хотя возвращать до этого не собирались http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

34

ну да. надо найти ту кнопку, на которую тебе нажимают. а еще классно работает переформулировка. "я себе нахамила с помощью этой замечательной особы ". находишь,  благодаришь за опыт и идешь дальше.

0

35

AleksNN написал(а):

Ну как же вы не понимаете, носки, они же просто обязаны сами в корзину с грязным бельем ползти.

:cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif  :D  :rofl:

AleksNN написал(а):

у моего мужа не появляется, он открывает свой ящик, смотрит туда и задает вопрос риторический: "Где мои носки?", хотя они у него под носом.

Так это ж  он тебе дает почувствовать, как ты ему нужна! :D Традиция, опять же...

0

36

Вика-5 написал(а):

Люба, на почте тоже все спокойно... вот в транспорте общественном ездила прошлым летом в последний раз. но тоже все спокойно было.))))))).

Ой, скучно живете, даже вспомнить нечего....  :crazyfun:  :D

+1

37

Вика-5 написал(а):

а еще классно работает переформулировка. "я себе нахамила с помощью этой замечательной особы ". находишь,  благодаришь за опыт и идешь дальше.

Тоже неплохо. Хотя я имела ввиду немножко другое - вытащить можно случаи, когда сама повела себя так же (или похоже) с кем-то (и выписать эти случаи без оправданий типа "я это сделала потому что...") Тогда сама тема как-то отпускает, перестает волновать...

0

38

Маша, ага, я и пишу про кнопки. и про законы. подобия, отражения, причины и следствия. каждую ситуацию создают все участники. все ученики и учителя. то, что ты пишешь очень важно. найти причину.

0

39

Маша, мне очень нравится общаться с тобой. )))))))

0

40

Вика-5 написал(а):

очень важно. найти причину.

:cool:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Как женщине быть услышанной мужчиной