Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Методы Комаровского... Обсудим?


Методы Комаровского... Обсудим?

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Вика-5 написал(а):

Так меня еще и били...

Господи, кошмар какой!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  Не, Полю не били, но даже я сама эти танцы и прихлопы с содроганием вспоминаю.

0

42

Вика-5 написал(а):

Меня тоже этими кормежками насильными в детстве до анорексии довели...

меня папа всегда заставлял есть, с криками и руганью, ну не хочу я есть!!! Тоже была в детстве, как велосипед, одни кости. Один раз даже помню, сидим за столом, обедаем, папа как всегда со своей едой ко мне, а мне так плохо что-то стало, вышла из-за стола и меня вырвало.

0

43

zanozza1 написал(а):

и меня вырвало.

Знакомо. Я дошла до того, что меня рвало, как только еда в рот попадала... Постоянно. Каждый раз. Слава Богу, очередной врач (профессор из нашей мед. академии, где моя сестра двоюродная училась) сумел доходчиво маме обьяснить, что бы от меня отстали с едой... Говорят я почти неделю вообще не ела. Только воду пила... Потом начала потихоньку.

0

44

Вика-5 написал(а):

Говорят я пости неделю вообще не ела.

вот так вот бывает... :(

0

45

Вика-5 написал(а):

когда она слышит про закаливание по Комаровскому и видит детей с соплями до пояса  и хроническим кашлем дома раздетыми и босыми при открытых окнах и температуре в комнате 17-20 градусов.

вот ,кстати,он не предлагает быть босыми и раздетыми! наоборот: пусть температура будет 17-20, а одетья нужно,чтоб нормально было,тепло! И совсем это не для закаливания,а для органов дыхания-прохладный,влажный воздух. К сожалению,с собой на дачу не взяла его книгу,а то бы точненько процитировала!

Мне он,в целом,нравится.Но фильтровать надо. У меня есть его книги,иногда обращаюь к ним. Кстати,по телевизору он произвел на меня менее приятное впечтление,чем  книгах.в телевизоре в нем многовато актерства(ИМХО),на мой взгляд,немножко переигрывает. Пишет с юмором,что придает ,видимо,сил и уверенности не очень уверенным  себе мамочкам. Много толковых вещей. Приятно,что человек достаточно разумный,не слепой фанат своей замечательной профессии.

+2

46

serde4ko написал(а):

е его статьи и видео о привыкании к горшку

мне чё-т кажется, их "памперс" спонсирует...

0

47

Mrs Superman написал(а):

мне чё-т кажется, их "памперс" спонсирует...

Все может быть. Я следую рекомендациям хирурга, который Максимку с рождения ведет. Он не из обычной поликлинники, а зав. отделением детской хирургии. Его мнению доверяю целиком и полностью. Так вот он мне так сказал: "Если ты одеваешь ребенку подгузники на прогулку и на ночь, то ничего страшного у мальчика не произойдет".
У меня есть книга Комаровского о подгузниках, он, кстати,  пишет, что в теплую погоду лучше в трусишках, чем в подгузниках.

0

48

не, то что он прав- это точно "подгузники нужны не детям, а родителям. если держать  дитё в подгузнике - это единственный способ сделать так, чтобы маме было хорошо, то ничего страшного"

0

49

Mrs Superman написал(а):

"подгузники нужны не детям, а родителям. если держать  дитё в подгузнике - это единственный способ сделать так, чтобы маме было хорошо, то ничего страшного"

А мне кажется, не только родителям. Конечно, они облегчают жизнь и существенно. Как говорит моя мама: "Тому, кто придумал одноразовые подгузники, надо ставить памятник". Приведу пример на своих детях. Полина у нас спала очень крепко, сикалась так, что лужа была размером больше, чем она сама. Ночью встанешь, а она вся холодная, как лягушка, лежит и продолжает спать. А в квартире колотун, отопления нет, дело как раз осенью было. И кто знает, сколько она по времени она в этой луже спала. Так ведь и застудиться недолго. У моих знакомых, которым бабушки все мозги разбили по поводу памперсов, ребенок застудил почки. Так что подгузники нас очень выручили. Максим у нас спал очень беспокойно, часто просыпался грудь сосать. А если бы еще к этому присоединить постоянные переодевания, то сна не было бы вовсе не только у меня, но и у него. Многие мамочки отмечают, что дите спит в подгузнике все-таки спокойнее.

+1

50

AleksNN написал(а):

. Многие мамочки отмечают, что дите спит в подгузнике все-таки спокойнее.

согласна и ещё никаких опрелостей и раздражения,тк с мочой не контактирует.У нас после операции такая попа была и ничего не помогало,жара была хоть и лежал голенький,а потом одела памперсы и меняла каждые полчаса,попа на глазах очистилась

0

51

AleksNN написал(а):

дите спит в подгузнике все-таки спокойнее.

Аришка написал(а):

никаких опрелостей и раздражения

ППКС!
У меня Илюша если спит в марлевых, просыпается, как только подгузник промокнет - холодно и неприятно, а в одноразовых спит дольше.И опрелости в одноразовых куда реже возникают, нет контакта с мочой и трения ткани о кожу.

0

52

zanozza1 написал(а):

ППКС!У меня Илюша если спит в марлевых, просыпается, как только подгузник промокнет - холодно и неприятно, а в одноразовых спит дольше.И опрелости в одноразовых куда реже возникают, нет контакта с мочой и трения ткани о кожу.

У нас также. За 9 месяцев ни одной опредости.

0

53

Девочки, вчера купила книгу "Неотложная помощь. Справочник для здравомыслящих родителей".

http://s43.radikal.ru/i099/1007/97/3c2d3d4a62e4.jpg

Очень толково, понятно и четко написано, что нужно делать в критических ситуациях. Охвачены практически все ситуации, при которых неотложная помощь требуется. Так что рекомендую.

+2

54

А я сегодня купила - УРААААА!!! Комаровского: Здоровье Ребенка и Здравый смысл его родственников ))))). Читать не перечитать ))))))))))
У меня Комаровского сестра очень любит - постоянно мне его цитирует )))) так что это ей подарок...ну да и сама прочитаю: интересует закаливание, поведение при аллергии и тд.тп )))))
http://s51.radikal.ru/i133/1007/30/8fb5fc46a2dc.jpg

Вот тут можно прочитать книгу онлайн: http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt

+1

55

МамаЛяля написал(а):

Мне он,в целом,нравится.Но фильтровать надо. У меня есть его книги,иногда обращаюь к ним.

Вот и мы с мужем также.  [взломанный сайт]

0

56

Nusha написал(а):

А я сегодня купила - УРААААА!!! Комаровского: Здоровье Ребенка и Здравый смысл его родственников ))))). Читать не перечитать ))))))))))

У нас такая же.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

57

AleksNN написал(а):

Тому, кто придумал одноразовые подгузники, надо ставить памятник

:yep:  :cool:

0

58

Мое мнение.
Я благодарна Комаровскому за его советы, а в частности как ухаживать за ребенком с рождения и до 4-6 месяцев, так чтоб он давал отдыхать и самому было комфортно. Так как у меня не было кому помочь, то советы Комаровского спасли мой сон и силы. Малой у меня родился в январе, я его кормила, одевала по теплее, ложила в коляску и на балкон ( застекленный) - спать. Три часа спал стабильно, а я успевала поделать дела дома. Проснулся - повторяю процедуру и снова на балкон спать. Вот так я и прожила почти беззаботно до 4-х месяцев  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif  А потом он начал переворачиваться, подниматься и уже не оставишь одного.

0

59

Сейчас прочла часть книги в электронном варианте. Обязательно прочту всю! Всё, что написано до роддома и про роддом - правда. Мне оч понравилось!

+1

60

MARYSTEN написал(а):

Всё, что написано до роддома и про роддом - правда.

Поделись хоть парочкой цитат... Интересно же ;)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Методы Комаровского... Обсудим?