Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Методы Комаровского... Обсудим?


Методы Комаровского... Обсудим?

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

zanozza1, Светуля, а давай создадим темку в этом же разделе "Будьте здоровы" о проблемах с горлом, носом, ну в общем по твоей специальности.  :blush:  И ты нам расскажешь по мере своих сил, как, например, укрепить слабое горло, как себя вести, что можно, что нельзя, когда процесс уже хронический. Для меня это, к сожалению, актуально. Какие-то же общие рекомендации есть на такой случай.

0

22

AleksNN написал(а):

zanozza1, Светуля, а давай создадим темку в этом же разделе "Будьте здоровы" о проблемах с горлом, носом, ну в общем по твоей специальности.  :blush:  И ты нам расскажешь по мере своих сил, как, например, укрепить слабое горло, как себя вести, что можно, что нельзя, когда процесс уже хронический. Для меня это, к сожалению, актуально. Какие-то же общие рекомендации есть на такой случай.

http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif

0

23

AleksNN написал(а):

гной по задней стенке течет, и лакуны у миндалин позакупоривались.

у врача чёто с глазами не в порядке видать!  :mad: УЖОС, такое не увидеть!

0

24

AleksNN написал(а):

создадим темку

засмущали... :blush:

+2

25

zanozza1 написал(а):

у врача чёто с глазами не в порядке видать!  :mad: УЖОС, такое не увидеть!

Так вот что и раздражает больше всего.  :mad: Уж если я, человек без мед.образования, это вижу, то врач-то тем более это должен увидеть.

zanozza1 написал(а):

засмущали...

Стеснительная ты наша! :D

0

26

Девочки, а вот так понимаю, что не лечить сопли это не значит не лечить ребенка совсем... присматриваться и прислушиваться... Но не спешить лечить ребенка. Дать его организму шанс самому справится и заразой. Ну вот как то так)))
И по поводу мороженного каждый день кто-то писал уже не вспомню кто  :blush:  Ведь тут не принципиально именно мороженное))) Мы вот йогурт свой едим холодным дважды в день! и пока слава Богу всё ОК!  Но это я не по Комаровскому, просто особо греть его некогда всегда. Просто, если верить ,что все будет ОК, то так и будет... Ну вот как то так)))

0

27

vikusik написал(а):

Дать его организму шанс самому справится и заразой.

Ну смотря какая зараза... У нашего педиатра подруга есть. У нее сын уже хроник, от того, что муж уверен, что организм должен справляться сам. Так та подруга, как только муж уедет, скорее спешит хоть как-то ребенка востановить...

+1

28

Вика-5 написал(а):

Ну смотря какая зараза...

Вика, согласна полностью!  Потому и пишу:

vikusik написал(а):

присматриваться и прислушиваться... Но не спешить лечить ребенка.

Но не совсем же не лечит никогда! Во всем должен присутствовать здравый смысл. Зачем давать антибиотик к примеру, если можно справится с чаем с малиной. ну вот примерно так))) Не запускать болезнь но и не спешить с сильными препаратами! ИМХО

0

29

vikusik написал(а):

Не запускать болезнь но и не спешить с сильными препаратами! И

А вообще я начинаю работать и над собой, сразу ищу, почему ЭТА болезнь возникла, в чем моя выгода. То есть лечу в комплексе. На физическом и на ментальном уровне. Маша очень быстро выздоравливает с минимумом лекарств. Наша педиатр удивляется всегда. Один раз я только все ТАК затянула. Но там такое выползало... Сама не ожидала...

0

30

AleksNN написал(а):

у нас его мало показывают, не так, как на Украине,

у нас тоже не много - получасовая прога по воскресеньям. вот архив

Безусловно, есть к чему прислушаться, мне нравится что он здраво и с учетом менталитета рассуждает.

+1

31

zanozza1 написал(а):

А то, что кому-то подходит лучше нурофен - индивидуальность организма.

Соглашусь, Элинке моей парацетамол никогда не сбивал Т, только нурофен, не зависимо как она болела, инфекцией, или же просто на зубки поднималоась температура.  :yep:

Отредактировано Светлячок (2010-06-09 11:58:35)

0

32

Mrs Superman написал(а):

есть к чему прислушаться

ну, явно, не Малахов+ :crazyfun:

+1

33

zanozza1 написал(а):

ну, явно, не Малахов+

Ага, вот где ересь-то несут.  :mad:  У меня свекровь смотрит и бомбардирует меня рецептами оттуда.  :angry:

0

34

AleksNN написал(а):

свекровь смотрит и бомбардирует меня рецептами оттуда.

ко мне на прием приходили бабушки с геранью в ушах, говорили, что им Геннадий Малахов посоветовал, для улучшения слуха! :crazy:  А мы с медсестрой потом стоим и отмываем эту герань по очереди :tired:  :rofl:

0

35

zanozza1 написал(а):

ко мне на прием приходили бабушки с геранью в ушах, говорили, что им Геннадий Малахов посоветовал, для улучшения слуха!

Ладно хоть не с кактусом. :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

36

Mrs Superman написал(а):

Безусловно, есть к чему прислушаться, мне нравится что он здраво и с учетом менталитета рассуждает.

Согласна,мне он тоже очень импонирует именно тем ,что хорошо знает психологию нашу )))) Особенно ,в свое время, мне его статьи и видео о привыкании к горшку понравились и впечатлили ))))) А по поводу открытых форточек и закаливания,он  пишет ,что во время болезни при прохладной температуре в комнате,ребенок должен быть тепло одет. Нравится мне эНтот дядька.. мы конечно не по Комаровскому живем ,но всегда с интересом его слушаю и читаю,и помогает в некоторых ситуациях не паниковать.

+1

37

serde4ko написал(а):

помогает в некоторых ситуациях не паниковать

ВотЬ-вотЬ!!!   :yep:

А еще мне нравится его подход к кормлению детей.

Я кушать не хочу…
Не хочет или не может?
Если здоровый ребенок отказывается от еды, то первое, с чего надо начать, – осуществить коррекцию образа жизни, дабы активизировать затраты энергии. Это справедливо для любого возраста. Исключение перегрева, гимнастика, прохладная вода, активные игры, длительное пребывание на свежем воздухе – это одинаково важно и в 5 месяцев, и в 14 лет.
Если отсутствие аппетита – реальная проблема, то следует сделать все, чтобы в промежутках между кормлениями еда ребенком не обнаруживалась.
Нельзя кормить ребенка только потому, что его родственники испытывают потребность кормить. Не надо искать болезни. Не надо возводить еду в культ. Ребенок лучше, чем его родственники, знает, когда и сколько ему надо есть.

Не суетитесь. Оставьте в покое кастрюли, медицинские справочники и книги по детской кулинарии. Оторвитесь от телевизора. Идите гулять. Прыгайте, бегайте, дышите свежим воздухом – это и вам пойдет на пользу. Только, пожалуйста, не вспоминайте про еду. Ребенок сам вспомнит, можете не сомневаться. И все станет на свое место. И ваше инстинктивное желание насытить детеныша не будет противоречить естественным потребностям этого детеныша.   
И это будет хорошо…

http://articles.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu.html

Ну вот разве он не прав?  Здесь я с ним полностью согласна!

+1

38

vikusik написал(а):

Ну вот разве он не прав?  Здесь я с ним полностью согласна!

Абсолютно прав. Я так и со старшей делала. Вот чем Комаровский хорош, он очень хорошо снимает тревожность, которой очень подвержены молодые мамочки.

+1

39

vikusik написал(а):

Ну вот разве он не прав?  Здесь я с ним полностью согласна!

Еще как прав. И еще как согласна. Я вот считаю, что своими прыжками, песнями, танцами и рекламой, т.е. насильственным кормлением, мы Поле на долгое время аппетит испортили.

Мне нравится его подход к здоровому образу жизни, чем больше на воздухе, тем лучше, подальше от компьтеров и телевизоров.  :cool:  У меня сейчас душа поет - Поля с бабушкой в саду живут. http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

40

AleksNN написал(а):

насильственным кормлением, мы Поле на долгое время аппетит испортили.

Психологи говорят, что самое страшное насилие, это пищевое... Меня тоже этими кормежками насильными в детстве до анорексии довели... Так меня еще и били...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Методы Комаровского... Обсудим?