Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охту центр построят?!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Идет строительство Охты центра в Петербурге уже не первый год, вокруг него разгорелись нешуточные споры, некоторые граждане уверяют, что центр никому не нужен и исторический облик Петербурга потеряется… Выскажите свое мнение! Мое мнение - я бы хотела видеть новый современный деловой центр в Петербурге! Давайте обсудим?!

0

2

Frozen, а что обсуждать?

Frozen написал(а):

некоторые граждане уверяют, что центр никому не нужен и исторический облик Петербурга потеряется…

Далеко ходить не надо. Посмотрите на Москву нынешнюю, облик не ТОТ, далеко не ТОТ... Потерян дух Москвы.
Об чем тут спорить? :flirt:

0

3

Алисия написал(а):

Frozen, а что обсуждать?

Вот и я об этом подумала. Среди зданий старинной постройки вдруг будет торчать конструкция, а иначе это не назовешь, из стекла и бетона, как бельмо на глазу. Нехорошо это, испортит все впечатление.

0

4

Не знаю...я столько читаю разной информации и вроде бы все ведет к решению о его возведении. Вот интересно почитать, статья о том, что суд подтвердил правомерность Постановления правительства о высотных параметрах "Охта центра" на основании независимых экспертиз.

0

5

И зачем оно нам? :question:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :dontknow:

0

6

Frozen написал(а):

Вот интересно почитать, статья о том, что суд подтвердил правомерность Постановления правительства о высотных параметрах "Охта центра" на основании независимых экспертиз.

Кому, простите, это может быть интересно?  :)

0

7

Простите, ну так эта тема специально для тех, кому интересна судьба Петербурга, кому не безразлично строительство центра, кто хочет высказаться "за" или "против", касательно этой темы!

0

8

Frozen написал(а):

Простите, ну так эта тема специально для тех, кому интересна судьба Петербурга, кому не безразлично строительство центра, кто хочет высказаться "за" или "против", касательно этой темы!

Аааааааааааа!!!!!!!!!!!!  :idea:  Ну давайте подождём :yep:  Может кому и интересно это :rofl:  :D  :crazyfun:  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

+1

9

Всем привет! а мне интересно, потому что я собираюсь на недельку в Питер и родственники мои, у которых я буду останавливаться, живут как раз в Красногрардейском районе. Они нам все уши прожжужали про этот небоскреб. Так они не против, кстати. Там у них сейчас уже спортцентр какой то крурой газпромовцы строят в рамках этого проекта. хотя сам небоскреб. вроде еще не начали)) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

10

Я тоже про спортцентр слышала, только по-моему, это стадион будет. Хотя, точно не знаю. Мне кажется, что газпромовцы не только бизнес центр построят, но и район в порядок приведут. Может, там и жильё ещё элитным станет))

0

11

Ничего хорошего! как петербуржанке мне очень грустно от подобных проектов.

AleksNN написал(а):

Среди зданий старинной постройки вдруг будет торчать конструкция, а иначе это не назовешь, из стекла и бетона, как бельмо на глазу. Нехорошо это, испортит все впечатление.

вот-вот.

0

12

Вы говорите во множественном числе, как буд-то их много? разве есть хоть немного похожий второй на этот проект? по-моему, в Питере нет пока ничего подобного))

0

13

а я не перестаю удивляться активности абсолютных новичков в этой теме... Похоже на флеш моб. :shine:
Дело в том, что мы, настолько далеко от Питера и питерских проблем, что объективно судить об этом центре или о каком -либо другом невозможно.
Вы не там вопрос поднимаете, надо идти на Питерские сайты-блоги...
matu6a, Leonella, Frozen, приглашаем в нашу дружную компанию, :flag:  помимо этой темы, есть масса интересных на форуме. :cool:

0

14

Ну, кто далёк, а кто не очень. В конце концов в Питере все хотя бы раз в своей жизни бывали. Так что, не думаю, что мы уж совсем так далеки от этой темы))

0

15

Я за сохранение старого стиля. В Петербурге бываю часто и мне очень нравятся именно старинные здания. Моё мнение - таким центрам место в районах новостроек. Наподобие Весёлого посёлка. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Отредактировано KarmenLeon (2010-09-11 01:38:13)

+1

16

KarmenLeon написал(а):

Я за сохранение старого стиля. В Петербурге бываю часто и мне очень нравятся именно старинные здания

Мне тоже нравится старый Питер... В исторической части города, на мой взгляд, вообще трогать ничего нельзя - сам город как произведение искусства.

0

17

А я в Питере была! :cool:  Прекрасно отдохнули с друзьями-город  обаятельный и люди очень трогательные- вообще на москвичей не похожи. А что касается Охты, так там , кстати, раскопки археологические очень серъезные проводятся..там акая-то крепость средневековая была. А небоскреб пока не строят.

0

18

Я даже слышала, что всё что найдут на раскопках поместят в музей при центре. Там планируют 3D экспозицию сделать. И сам по себе музей будет истории Питера посвящен. По-моему, это очень хорошая идея.

0

19

Вот, я думаю, нам многое расскажут о центре в док.фильме Петербург Спираль истории, скоро будет по тв... одно название интригует)

0

20

Ух ты! Неувядающая тема!))))))))

0