Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » ПОКУПКИН ОПЫТ. Поговорим о качестве детских товаров


ПОКУПКИН ОПЫТ. Поговорим о качестве детских товаров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нынче жаловаться на отсутствие ассортимента детских товаров не приходится. Одно плохо: детские вещи, обувь и игрушки  клепает незнамо кто и незнамо из чего.
Многие покупали что-то деткам, а потом понимали, что эта вещь плохого качества. Давайте делиться информацией. Будем описывать реальные недостатки. Это будет наш" Знак качества".
И еще, поделитесь какой у вас критерий для покупки детских товаров?  Уделяете ли вы этому вопросу серьезное внимание?

+1

2

В обуви придерживаюсь критерия- обувь должна быть из натуральных материалов, специально изготовлена для детей, т.е. должно быть наличие супинатора, высокого задника, сжимаемости подошвы.
Покупаю обувь фабрик, специализирующихся на изготовлении детской обуви: Котофей, Антилопа, Бамбини - это то, что у нас в городе можно найти.
Таши Орто- для первых шагов, они как раз делают босоножки для предотвращения развития  плоскостопия. Тоже продавались  у нас раньше, может и сейчас продают.
Есть еще дорогие фирмы, типа Экко, но для нас это дорого- покупать ребенку на пару месяцев такую обувь, хоть она и экологична.

+1

3

maminsite написал(а):

Котофей, Антилопа, Бамбини -

:yep:  Тоже покупаю обувь этих же производителей. Еще у нас продают обувь владимирской фабрики, наз. Шалунишка, очень хорошее качество и приемлемая цена, в 1,5 раза дешевле, чем Котофей.

Что касается формочек для песочницы, пластмассовых кубиков, машинок и т.д., покупаю от белорусского производителя "Молто". все яркое, красочное, не пахнет совершенно, в отличие от китайских. Еще нравятся резиновые игрушки московского завода "Огонек" Завод "Огонек". Игрушки также не имеют неприятного запаха, краски не стираются.

+1

4

AleksNN написал(а):

Еще нравятся резиновые игрушки московского завода "Огонек"

У нас кукольный домик "Мечта" этой фабрики.... :cool: Дарили на 4 года, как новый, качество супер...
Только вот Мишка всё залезть в него норовит, детскую закрываем, иначе хана нашему домику. :D

+1

5

Светлячок написал(а):

Только вот Мишка всё залезть в него норовит, детскую закрываем, иначе хана нашему домику.

:D  Ишь, какой Мишаня шустрый! :cool:

0

6

А еще у нас вот такой развивающий домик производитель тоже Белоруссия.

http://s13.radikal.ru/i186/1005/d1/edf2cdc0cbbft.jpg http://i020.radikal.ru/1005/ff/754cc9818619t.jpg http://i029.radikal.ru/1005/22/96915316231at.jpg

+1

7

maminsite написал(а):

В обуви придерживаюсь критерия- обувь должна быть из натуральных материалов, специально изготовлена для детей, т.е. должно быть наличие супинатора, высокого задника, сжимаемости подошвы.

Полностью поддерживаю. Но вот если обувь еще как-то можно проверит на качество, то вот с вещами проблема :dontknow:   Совсем недавно купила костюмчик Мише  Chicco-вский  (футболку и шортики). Так все перекосилось по швам после первой же стирки %-)  А денежки то немалые!!! 

AleksNN написал(а):

Еще нравятся резиновые игрушки московского завода "Огонек" Завод "Огонек".

По ссылке сходила, там такие игрушки классные, особенно мне деревянные понравились.!  :cool: А я вот игрушки наших производителей (украинских) боюсь покупать. Гарантий никаких, или может просто мне хорошие не попадались :dontknow:

0

8

Большинство одежды у нас это секонд хенд. Там качество одежды на много лучше чем даже  в любом детском магазине

0

9

Мне главное, чтобы ребенку нравилось. Что касается обуви, это котофей. Сразу определились с маркой по совету ортопеда. Он сказал, что эта обувь выполнена по госту. малому нравится носить, нет никаких жалоб, не трут, подошва не лопается, в общем устраивает полностью. Но побегать босиком конечно святое  http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ok.gif  Этого уж точно не заменишь ничем)))

0

10

Vikusik написал(а):

Многие покупали что-то деткам, а потом понимали, что эта вещь плохого качества. Давайте делиться информацией. Будем описывать реальные недостатки. Это будет наш" Знак качества".

Единственным недостатком покупок, что еще на моей памяти, является не попадание в размер. Но это из-за того, что я не вижу вещь вживую, т.к. покупаю в ИМ. Очень узкие джинсы на мальчике в Юни-Кло. То ли мы стали слишком толстые, то ли японские дети худы, но, взятые по росту вещи, оказывались малы в поясе. :blush:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » ПОКУПКИН ОПЫТ. Поговорим о качестве детских товаров