Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » обустраиваем кухню! вопросы.


обустраиваем кухню! вопросы.

Сообщений 81 страница 100 из 203

81

Triss написал(а):

мне тааааааак надоели (слабо сказано) удлинители. что я розеток во всей квартире понаделала прорву....и на кухне все равно не могу сказать что их с избытком((((

Ага, и я мужа задолбала, когда он проводку тянул - тоже в проводах раньше полквартиры было :D  Муж мудро объяснил мне, сколько электромест мне надо, а сколько - уже лишние :rofl:

Алисия написал(а):

Я так понимаю, фартук  - это рабочая стенка?

:yep: Да, это строительный термин.

Алисия написал(а):

У нас тоже много, папа перестраховывался, когда ремонт делали, а теперь, как выяснилось, ВСЁ надо, каждая розеточка на пересчете.)))))))

:cool: Тогда это не МНОГО, а СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАДО!

Алисия написал(а):

Машунь, я догадалась, но не поняла, как Маша узрела (Гудимка).

:D  :cool:  :D

0

82

MARYSTEN написал(а):

Да, это строительный термин.

А у нас такого термина нет)) Та и называют -рабочая стенка.  :)

MARYSTEN написал(а):

Тогда это не МНОГО, а СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НАДО!

ууууу, штук 6-7 на комнату до 9 кв. метров... Дальше-больше... :D

+1

83

Алисия написал(а):

штук 6-7 на комнату до 9 кв. метров.

Алисия это нормально для кухни, даже как бы не мало! От используемой техники зависит.

0

84

MARYSTEN написал(а):

Triss, Катюша! Девушке просто очень важно
высказать свое мнение :D

Расслабьтесь уже!

0

85

shpilka, вынуждена попросить Вас во второй раз быть корректней. в конце концов MARYSTEN выразила всего лишь СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

+1

86

shpilka написал(а):

Алисия это нормально для кухни, даже как бы не мало! От используемой техники зависит.

Не это спальня :flag:

Triss написал(а):

shpilka, вынуждена попросить Вас во второй раз быть корректней. в конце концов MARYSTEN выразила всего лишь СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.

ПэПэКаэСнусь

+1

87

Девочки, а кого есть такое чудо враждебной техники, как духовка и микроволновка в одном флаконе? Меня муж решил такой штукой осчастливить.

0

88

AleksNN написал(а):

духовка и микроволновка в одном флаконе

AleksNN а какую. конкретно модель Вы подобрали? Если выбирать из средней ценовой категории, то таким дивайсом лучше не обзаводиться, иначе как функцию микроволн духовка осуществляет с наименьшей мощностью.  И потом,  покрытие микроволнового шкафа  не совсем благоприятно сказывается на приготовлении в режиме духовки. Ну это если коротко и в общем. 
Тут  надо предметно говорить о модели.

0

89

shpilka написал(а):

Тут  надо предметно говорить о модели.

Вот модель-то я как раз и подзабыла. Но фирма солидная NEFF, цена тоже приличная 47 т.р.

0

90

AleksNN, честно говоря, я не люблю моноблоки!  Поэтому, мой выбор в пользу раздельной техники.

Вы хотите сэкономить место на кухне?

0

91

shpilka написал(а):

Вы хотите сэкономить место на кухне?

Вообще да. И мужу приспичило вдруг. У нас ведь как: "Дорогая, давай выбирай!" И понеслось, дорогой даже рта не дают открыть. Ладно хоть саму кухню себе отвоевала такую, какую хотела. :D

0

92

AleksNN написал(а):

У нас ведь как: "Дорогая, давай выбирай!" И понеслось, дорогой даже рта не дают открыть

Ну это тоже не плохо, меньше головной  боли Вам оставляет!

AleksNN написал(а):

Вообще да

Ну если уж совсем очень очень мало места, то уж решайтесь, но имейте ввиду что, такая духовка с функцией микроволновки, как правило, имеет  меньший объем, но при этом потребляет много электроэнергии! Я не отговариваю, я предупреждаю : ) :flag:

0

93

В общем так по пунктам:
* розетки на рабочей стенке режут глаз (мой http://mybb.ru/f/collection/0224.gif )
* розетки на светильнике - это супер (опять же - мое мнение), и красиво и функционально.
* духовка-микроволновка наверное супер в маленькой кухне, только не наш вариант. так как микроволновкой мы, в том числе и Иришка, пользуемся ооочень часто от этого она не особо чистая, поэтому перед тем как испечь пирог пришлось бы ее тщательно вымыть от остатков еды.

0

94

shpilka написал(а):

но при этом потребляет много электроэнергии!

Знаю. К этому готова.Вернее, самое главное, что муж готов. А еще у меня всегда была мечта-идея поднять духовку на уровень варочной поверхности. А если так поднимать, то микроволновка уже на потолке очутится.

0

95

AleksNN написал(а):

у меня всегда была мечта-идея поднять духовку на уровень варочной поверхности. А если так поднимать, то микроволновка уже на потолке очутится.

Не обязательно так высоко, всего лишь на четверть ниже столешницы и тогда микра  удобно становится сверху
Для примера:

0

96

shpilka написал(а):

AleksNN, честно говоря, я не люблю моноблоки!  Поэтому, мой выбор в пользу раздельной техники.

ППКС
ЮЛЯ, какие моноблоки??????? хорошее не объединяют. а довески к заказам вроде в 80 гг были. упирайся до последнего. вкрай плачь. громко!!!! но никаких рожков для обуви-расческа .....ну я это от души http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

97

shpilka написал(а):

Для примера:

Можно и так, конечно. Только мужа уже не переубедить, похоже. Он у знакомых углядел, все распросил и загорелся.

shpilka написал(а):

тогда микра  удобно становится сверху

Для нас с мужем - да, а вот для дочери пока не очень. Не доросла еще.

0

98

Triss написал(а):

вкрай плачь. громко!!!!

Да пробовала уже, только эффекта ноль. :dontknow: Упертый, блин! :angry:

0

99

Кааать, веришь - нет, мы и так чуть из-за посудомойки не подрались.  :crazyfun: Пришлось мне всех подруг, у которых таковые имеются, подключать идти войной на муженька. Только после такой массированной атаки он сдался на милость победителя. :rofl:

0

100

эээээээх(((((((

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Наш дом и все что в нем » обустраиваем кухню! вопросы.