Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Чем занять ребенка в длинной поездке?


Чем занять ребенка в длинной поездке?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добры вечер!!! Я малость пропала :) -всему виной весна!!!
А вопрос в заголовке. Собираемся в июне в Карелию (я писала уже раньше) и проблема в том, что совсем не знаю чем занять Катюшку в такой длинной дороге :dontknow: . Приму любые идеи :idea: !!!! Пригодится всё!!!! :mybb:

0

2

Света, а каким видом транспорта добираться думаете?

0

3

Упс, забыла написать. Машиной

0

4

Cvetlana09 написал(а):

Машиной

Ндааа, особо не развернешься. Света, мы к вам на Кубань ездили первый раз на машине, Поле тоже было 6 лет. Она в дорогу куклу брала с одеждой и всякими там бусиками, браслетиками и т.д. Читать или рисовать в машине невозможно, от этого даже неукачиваемого ребенка может укачать. Да и зрение портить совсем ни к чему. Можно взять протативный DVD-проигрыватель, чтобы мульты смотреть. Но как ранее написала, любое напряжение зрения может вызвать укачивание. Запасись на всякий случай коккулином (гомеопатическое средство от укачивания), в прошлом году только им и спасали Полю, когда в Геленджик ездили. А вообще Поля с удовольствием по сторонам смотрела, природа-то совсем другая будет, как только вы попадете в среднюю полосу России. Ну и спала отменно в машине.

+1

5

Мы накачали на дисках много сказок. ( можно и купить). Слушают детки до одурения(моего)

+1

6

AleksNN написал(а):

Запасись на всякий случай коккулином (гомеопатическое средство от укачивания)

o.O и правда!!! Я как-то не подумала

AleksNN написал(а):

Можно взять протативный DVD-проигрыватель

zabava написал(а):

Мы накачали на дисках много сказок

тоже думала об этом, но долго тоже в тряске смотреть не хочу ей давать, а за окно она почему-то не любитель смотреть.
 
Я просто думала может какие игры в машине. Не знаю даже.  :dontknow:

0

7

Cvetlana09 написал(а):

какие игры в машине.

А может быть кукольный театр из кукол-перчаток с собой взять, тех, которые на руку одываются. Можно самим сделать или купить. Всю дорогу можно разные сказки, сценки разыгрывать.

0

8

Cvetlana09 написал(а):

zabava написал(а):

    Мы накачали на дисках много сказок

тоже думала об этом, но долго тоже в тряске смотреть не хочу ей давать, а за окно она почему-то не любитель смотреть.

Я имела в виду аудиосказки

zabava написал(а):

Слушают детки

:music:

0

9

Где-то читала...
"Кто первый увидит?" Загадать предмет - гриб, ёлку, дорожный знак - и, глядя в окно, играть, кто этот предмет первый увидал.
Можно считать какие-нибудь предметы за окном или вместе петь песни.  :whistle:
Называть имена, города, предметы, которые начинаются с последней буквы предыдущего слова - Петя, Яна, Анна....

0

10

У нас на МГ есть такая тема: http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=698
Может что пригодится.

0

11

У нас ещё игра в ассоциации хорошо идёт

0

12

"Я вижу предмет на букву..." и смотришь в окно или загадываешь предмет в машине какой-нибудь.
Загадываете предметы по очереди.
Мы сегодня ездили на дачу, так Катя Дане загадала:"Я вижу предмет на букву Б"...Даня тут же радостно: "Бабуля!!!!!!!!!!!!" http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif
Так шо я ужО "предмет" у внука :idea:  :rofl:  :D  :crazyfun:

+4

13

мы редко далеко катаемся(только на дачу и с дачи). Считаем машины,поем песни громко,всякие игры с пальчиками-ручками хорошо идут,хлопаем(один хлопает,другой повторяет КАК(погромче,потише,с разным характером)

0

14

Кася написал(а):

Даня тут же радостно: "Бабуля!!!!!!!!!!!!"

Любофь-с у внучка к бабуле преогромная.

0

15

Cvetlana09 написал(а):

Добры вечер!!! Я малость пропала :) -всему виной весна!!!
чем занять Катюшку в такой длинной дороге

Вроде здесь писали - поищите на Яндексе "английский язык игра oflameron" Пригодится.
Пардон, не спросила сколько лет?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Путешествуем » Чем занять ребенка в длинной поездке?