Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Компьютер для чайника. Вопросы


Компьютер для чайника. Вопросы

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

неее, я драйвер так и не нашла.
странно...
Вот, загляни, если есть время, что пишут  здесьМногие ищут. А я боюсь ерунду накачать, с какого-нибудь захудалого сайта.

0

22

http://mobi.pro-z.net/info_nokia_series … 0_3120.htm инструкция для Nokia 3120 (бесплатно скачать),к сожалению я не нашла инструкции на русском языке,еще пока я искала,выяснилось.что я лошара  :D мануал канеш клава,но для телефона это подразумевается инструкция.Так что мои извинения,наверно нужно скачать все сразу было.
http://nds2.nokia.com/tutorials/support … index.html здесь интерактивное обучение по пользованию телефоном.Я потом еще поищу,может найду удобоваримую инфу.как справится с подключением и закачками на твой телефон,Гаян!

+1

23

Викуль, я ничего нового не нашла, всё это я и так знала.   :) Спасибо за информацию.   :cool:
Тут вопрос в чем, необходимо в компьютер установить драйвер на кабель и на модем конкретный. Я не нашла где скачать.  :dontknow:

0

24

http://depositfiles.com/ru/files/jap4xdj6b качай!специально для твоей модели

потом вот что нужно сделать:

1)Распаковываем файлы, если они скачаны из интернета, либо переписываем себе на жесткий диск
2)Объединяем телефон и компьютер кабелем
3)Выполняем следующие действия: Пуск -> Панель управления -> Установка оборудования, где находим свое устройство и указываем путь к драйверам на жестком диске, куда вы их записали.
4)Во время установки будет несколько раз запрашиваться путь к драйверам, ведь их установка разделена на этапы, для каждого из которых требуется своя часть драйвера, присутствующая в общем файле USB драйверов Nokia
5)Перезагружаем компьютер и наслаждаемся

+1

25

Ивка, ну ты молодца, спасибо! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Мне сказали скачать  драйвер на модем и на USB кабель. Я так поняла, здесь всё по другому.  Надо на вирус проверять?

Ивка написал(а):

3)Выполняем следующие действия: Пуск -> Панель управления -> Установка оборудования, где находим свое устройство и указываем путь к драйверам на жестком диске, куда вы их записали

Не понимаю как указывать, и что. :(

Ивка написал(а):

4)Во время установки будет несколько раз запрашиваться путь к драйверам, ведь их установка разделена на этапы, для каждого из которых требуется своя часть драйвера, присутствующая в общем файле USB драйверов Nokia

мама дороГая, попробую.

Ивка написал(а):

5)Перезагружаем компьютер и наслаждаемся

ничего не поняла, а при чем здесь компьютер? Ой, Викуль, я таааакой чайник всё-таки в этом вопросе.

0

26

Алисия написал(а):

Надо на вирус проверять?

проверила. Всё ОК.)))
Пошла разбираться. Жди. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

27

Викааа, смотри, какую кнопку жать надо-то???)) Я глаз положила на 2 верхних справа. и на ту, что посередине. :)  Жду тебя. :jumping:

http://i061.radikal.ru/1006/80/afd6cea92596.jpg

0

28

Гая!Я на этом скриншоте ни фига не вижу чего написано :dontknow:
То,что я там разобрала это кнопка архива,кнопка помощи.В общем по аналогии нужно делать так : нажимаешь кнопку по середине (броуз) это значит выбирать путь,то что у тебя там накалякано,будет скрытой папкой,ты потом не найдешь ее .если понадобится,сделай папку как я тебе выше уже писала.А потом кнопку верхнюю справа жми.
Я сам драйвер ни на чем не проверяла.мне просто не на чем,у меня моторола.
Но насколько я понимаю,там вроде как пакет из необходимых драйверов.
Теперь тебе нужно втыкнуть кабель в телефон и в системный блок.
Потом открой проводник,это кнопка мой компьютер,там .когда подключишь отобразиться твой телефон,ткнешь на изображении,у тебя должно появиться окошко установки с вопросом6 установить или нет?
Ну дальше как обычную программу(если не умеешь скажи),когда он у тебя будет запрашивать путь для какого то компонента тебе нужно будет его выбирать куда ты устанавливаешь,и если ты сделаешь специальную папку для твоего телефона,то проблем не должно возникнуть,у тебя все будет в одном месте.
Для чего перезагружать комп я тоже не поняла(я этот текст скопировала с одного ресурса),я думаю нужно и телефон и на всякий случай комп перезапустить.чтобы устройства считали драйвер и он заработал.

+1

29

Если не получится как я сказала по простому,тогда будем по сложному делать (устанавливать оборудование) как написано в инструкции

0

30

Ивка написал(а):

нажимаешь кнопку по середине (броуз) это значит выбирать путь,то что у тебя там накалякано,будет скрытой папкой,ты потом не найдешь ее .если понадобится,сделай папку как я тебе выше уже писала.А потом кнопку верхнюю справа жми.

Викуль, в папку свою разместила, нажала верхнюю справа кнопку Unzip чего-то там произошло, увидела надпись "87 файлов..." и ОК. Нажала ОК и всё по прежнему на месте)))
Вторая кнопка справа - Run WinZip :flag:
Brous я не нажимала. :nope:

0

31

Гаян!А у тебя вообще есть программа WinRar?(чтобы архив распаковать?)
То,что ты пытаешься сделать- скачала файл ,он заархивирован,его нужно распаковать,потом установить.Ты архивы же вроде умеешь разархивировать....

+1

32

А я тыкаю -мыкаю, Ёли-пали! Меня окно диалоговое смутило!  :) Уже распаковала. Пошлп разбираться! :mybb:  :D

0

33

Вика, всё, я официально отказыаюсь от желания иметь в телефоне интернет. :shine:  Там 87 файлов и папок, это не для такого чайника, как я. Каку в компе сделать не хочется. Отложу до лучших времен.  :flag:
Спасибо за терпение.))))

0

34

Алисия написал(а):

Каку в компе сделать не хочется.

Комп можно сломать,если только кувалдой по нему стукнуть. :yep:

+1

35

Ивка написал(а):

Комп можно сломать,если только кувалдой по нему стукнуть.

Ржу в голос!  :rofl:  :cool:  :crazyfun:  Викуль, я все сохранила до лучших времен. Вообще-то я не сдаюсь,  :D но то ли 40-градусная жара, то ли ещё чего, но нет сейчас терпения и сил вникать в компьютерные заморочки. Там не так просто разобраться. И, похоже, там нет моего модема( варианта). Ладно, потом, потом потом. :mybb:  :)
Спасибо тебе. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

36

Я к специалистам нашим.))) Девочки, столкнулась сегодня со следующей  проблемой: сначала не могла зайти в компьютер. Не запускался антивирус и дональд мастер. Принудительно выключила комп, и по новой запускала, всё равно зависал. Рабочий стол запустился,а остальное -  нет. С 7 раза получилось таки.
Сдается мне, что антивирус мой глючит или переустанавливать Виндоус надо.  Не знаю, что и думать.
И второй вопрос. Зашла на сайт наш, как обычно, но перезагрузке страницы, меня выкинуло - с прблемой, что сервер удаленный не находится. Мама в Сети и ещё 2 сайта с той же проблемой, на остальные сайты доступ был. На МвС ни с закладок, ни с поиковика, ни с разных браузеров зайти не получалось. Пробовала отключенить Интернета и комп, пробмему не разрешила. Компьютер опять зависал, с 4 раза подключился.

Группа поддержки провайдера с первого раза посоветовала проверить настройки Файерволл Антивирус. Я в настройках полностью отключила брандмауэр Виндоус ( и включила сразу же после проверки), доступа не было всё равно.
Ещё раз обратилась в техподдержку провайдера, попробовали через адресную строку ввести айпи сайтов, где доступ мне закрыт, глухо, пустая страница была. Но после этого с закладок получилось пробиться.
Любопытно очень, чтобы это могло быть? https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif
Сразу скажу, антивирус с утра запустила, вирусов не обнаружил. И на всякий случай сейчас просканирую дополнительно доктором Вебом.

0

37

опять двадцать пять, теперь на майл.ру в мой мир с 2 браузеров не пускает. Почта хоть доступна.
Чтобы это могло быть? :sceptic:

0

38

Ты что нибудь трогала на клаве перед тем как загрузилась таки система?Если нажимала ,то напиши какие клавиши и в каком режиме ты запустила комп?
Я пока не знаю чего у тебя там слетело.думаю какие то драйвера.Диагностировать тоже пока не знаю чем.но как мне кажется нужно сделать контрольную точку и только потом копаться и разбираться,сама пока не делай.я попозже напишу как.
ЗЫ: только недавно от деда приехали,у меня конечности и спина отламываются,передохну немного,уложу детей спать и напишу решение.....

+1

39

Ивка написал(а):

Ты что нибудь трогала на клаве перед тем как загрузилась таки система?Если нажимала ,то напиши какие клавиши и в каком режиме ты запустила комп?

нет, только принудительно выключала. И всё.

Ивка написал(а):

Я пока не знаю чего у тебя там слетело.думаю какие то драйвера.Диагностировать тоже пока не знаю чем.но как мне кажется нужно сделать контрольную точку и только потом копаться и разбираться,сама пока не делай.я попозже напишу как.

Викуль, не пугай! Мне уже страшно, диагностировать, точка... Не ругайсИ! https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif )))) Спасибо, что откликнулась, я уж заждалась тебя туточки! :)
Не спеши, отдыхай. Компьютерщика всё равно, как приедет с моря, приглашать буду, пусть посмотрит, поколдует. :shine:

0

40

Алисия написал(а):

Сразу скажу, антивирус с утра запустила, вирусов не обнаружил. И на всякий случай сейчас просканирую дополнительно доктором Вебом.

1.Сколько антивирей у тебя стоит и каких? Антивирусные программы конфликтуют друг с другом,и чтобы они правильно работали их можно запускать только последовательно ,после полной перезагрузки компа,а лучше всего иметь один проверенный,а если он не находит ничего,а явно видно,что вирус,устанавливать другой.
2.
Проблему можно попробовать решить следующим образом: (для ХР ) Пуск-Справка и поддержка-создание точки восстановления. Там выбрать пункт загрузки компа с системной точки восстановления, которая создана ранее наступившей проблемы,например поставить время вчерашнее.Потом пробуешь перезапустить комп.
Если это не поможет, будем думать дальше. В процессе перезагрузки обязательно!!! поскольку было принудительное отключение компа, дать компьютеру загрузится полностью, с самопроверки диска С!!! (то есть подождать пока у тебя до загрузки виндовса будет синий экран с белыми буквами и цифрами,ни чего не нажимай,это диск С сам себя проверяет и исправляет ошибки)
P.S. Когда будешь описывать свои действия,четко пиши,пошагово,куда жамкала и чего там было написано.
Если у тебя комп ,перед тем как запустить виндовс,на черном экране задает вопрос как запуститься ,выбери запуск " в обычном режиме"или " по последней работоспособной конфигурации",а если не будет запускаться,то пока экран черный жми F5 или F9

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Компьютер для чайника. Вопросы