Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Компьютер для чайника. Вопросы


Компьютер для чайника. Вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Решила вопросы отдельно вынести. :)
Викуль, скажи, почему изображения стали закрытыми , и надо каждый открывать, чтобы просмотреть и найти необходимое. Тоже самое у меня и в папке "Наши фотографии".
http://s09.radikal.ru/i182/1005/db/1a6c88d330e8t.jpg

0

2

Алисия написал(а):

почему изображения стали закрытыми , и надо каждый открывать, чтобы просмотреть и найти необходимое.

Гаяна, а ничего, что я отвечу?  :) 
Ты вот так не пробовала сделать?
http://s51.radikal.ru/i134/1005/5e/e56468328161t.jpgНажимаешь "эскизы страниц" и тогда видны изображения))))))))))))))
Но может я чего не поняла в твоем вопросе, потому как это совсем просто)))... но как поняла :dontknow:

Отредактировано vikusik (2010-05-08 21:44:38)

+1

3

vikusik написал(а):

Гаяна, а ничего, что я отвечу?

конечно!!! :D  :cool:

vikusik написал(а):

Нажимаешь "эскизы страниц" и тогда видны изображения))))))))))))))

Ура!!!!http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  Умница!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

+1

4

Девочки, подскажите пожалуйста, кто в курсе.
Сколько надо Мб в месяц на телефон( по рафику), в среднем, чтобы иногда интернетом пользоваться( на сайт наш заходить) с мобилки?
Я не представляю какой тариф выбрать - 300 Мб или 1 Гб.
И ещё, где, как правило, настройки интернета прячутся в мобилке? Я их активировала по СМС, а найти Интернет не могу.))
Возможно некорректно вопрос поставлен, простите уж. :)

0

5

По мегабайтам не знаю. Интернет ищи - профили в настройках, а сам интернет в браузере. Лучше Оперу скачать в телефон. Но тут не подскажу, мне Кристина скачивала. Она скачивается и устанавливается в Приложения. С Оперой просто удобнее и дешевле. У меня оператор Теле-2. Услуга один за один. 10 Мб стоит рубль и один ркбль обонплата в день. Интернет и был дешевый, а сейчас, с Оперой вообще копейки стал. Если я много с телефона пишу и часто захожу - не больше 15-20 руб. А то и меньше. Да, в настройках и браузера встроеного и Оперы картинки лучше отключить. Быстрее работант тогда и дешевле. Вот. Больше я ничего не знаю  :dontknow:

+1

6

Гаяша!!найди инструкцию от своего телефона,там должно быть написано какая у тебя ОС и браузер по умолчанию в телефоне.Напиши сюда.
Еще такой момент.ничего не качай через телефон.Скачивай на комп,потом проверишь антивирем,потом подключишь проводок и перенесешь в телефон ,всё что тебе понадобится.
Тариф выбирай исходя из намерений,сколько ты планируешь с телефона в инете находиться? будешь ли что то закачивать телефоном(хотя я уже написала,что лучше этого не делать) Инет с телефона не то что с компа,имей в виду,денежки капают только в путь.

+1

7

Викуль, нет паспорта у меня, к сожалению. Телефон куплен с рук.
В инете не более часа-двух в сутки. На форуме нашем, и почта. Всё. Качать, тем более напрямую, не собиралась. :) Спасибо, что предупредила, я в курсе, как вирусы легко ловятся на мобилку.  8-)
Я вот думаю, может тогда оператору позвонить -уточнить где настройки найти в моей модели?
Вопрос какой трафик выбрать на месяц, пока актуальный.)))) Дкело в том, если 1 Гб или 5 Гб проплачивать, то я обязана его весь выработать за месяц, деньги просто пропадут по истечении месяца.
Вот и ломаю голову.))))
Сколько надо для счастья? :flirt:  :D

0

8

Вика-5, твой пост незаметила, сейчас вникну, отчитаюсь! Спасибо. :)

0

9

Отчитываюсь, Интернет нашла, чтобы подключить мне посоветовал оператор зайти в магазин, там помогут.  :flag:
Девочкииии, трафииик подскажитееее! :shine:  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

10

Гаяш,я тоже через Оперу выхожу с телефона,потому как пробовала просто в интернет выходить,то деньгИ кушалось ой-ёй..А с Оперой копейки,поддерживаю Вику  :yep: ..А так я не знаю какой трафик лучше  :dontknow:

0

11

Гаяна,на телефоне написано какая модель.В поисковике набери марку телефона и эту модель и припиши - инструкция,должно найтись описание,как чего настраивать :flag:
Ты хоть скажи какой телефон то?если сони эрексон или моторола,я тебе без инструкции могу подсказать ,где там лазать.
Два часа с телефона могут денег у тебя с телефона снять очень много,здесь важен тип подключения,лучше всего GPRS(соотношение скорости и возможностей)Инет тебе продает та же компания,что и мобильную связь,поэтому лучше всего будет найти их оф сайт и посмотреть условия,потом и будешь решать.

+1

12

чтоб подключить инет нужно будет создать учетную запись.Найди инструкцию,так будет проще. :flag:

0

13

Ивка написал(а):

лучше всего GPRS(соотношение скорости и возможностей)Инет тебе продает та же компания,что и мобильную связь,поэтому лучше всего будет найти их оф сайт и посмотреть условия,потом и будешь решать.

Да так и есть, GPRS. Спасибо за подсказку.  :cool: Я чет так устала, не соображаю уже. Викуль, завтра посмотрю, потом отчитаюсь. :flag:
Модель телефона  Nokia 3120
serde4ko, Наташа, спасибо. Я поняла. :)

0

14

Гаяна!Что там с телефоном и тарифом?

+1

15

Ивка написал(а):

Гаяна!Что там с телефоном и тарифом?

:blush:  :D
Со мной служба техподдержки связалась ( от оператора) и мы через кабель  USB подключить пытались. Но... Оказывается у меня нет драйвера на модем и на кабель. Надо скачивать. А скачивать я боюсь, чтобы вирусов не нахвататься.
В общем, Викуль, я ПОКА  сдалась.)))))))))

0

16

Алисия написал(а):

В общем, Викуль, я ПОКА  сдалась.)))))))))

Я так и знала!!!
Так: сделай папку прям на рабочем столе (правой кнопкой ткни на свободном месте и выбери в менюшке : создать=> папку,потом назови ее как то)
В браузере когда откроется окно скачиваний укажи путь до этой папки,тебе придется нажать кнопку "выбрать",чтоб все качалось у тебя туда.Когда скачаешь ,заходишь в папку,жмешь правой кнопкой на иконке файла(архива),и выбираешь проверить (сканировать) там в меню должна быть антивирусная программа.которой ты пользуешься) на вирусы.У тебя автоматом проверится этот файл и выдаст тебе окошко,опасен объект или нет.Вот.

+1

17

Ивка написал(а):

Я так и знала!!!

:D
Ладно-ладно, добъю я этот вопрос! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif Спасибо!!!! :cool:

0

18

На этой странице Вы можете скачать мануал (manual), прошивку (микропрограмму) и утилиту первоначальной настройки для ADSL-модема D-Link DSL-2500U.

Викуль, а ЧЁ мне надо из списка? :flirt:

0

19

так ... мануал - это клава,прошивка это апгрейд(улучшение)утилита это сервисная прога,только я не очень понимаю на фига тебе это все вообще нужно?
Тебе нужно найти драйвера ,потом что без этого у тебя комп не увидит телефон,а значит ты его не сможешь подключить и использовать через комп.но утилиту скачай :yep:
Я тебе уже писала,для начала найди в инете инструкцию для своего телефона,инструкции пишутся для чайников,там должно быть все написано,что к чему,можно даже виртуальный диск с установочными программами найти.Только для него еще одна программа понадобится.
Гаяна!Это все не сложно!Просто отложи другие дела в сторону и доделай как положено,это ж тебе самой нужно,и ты должна разобраться что к чему.Иначе ты все время будешь расстраиваться,что у тебя что то не получается!

0

20

Викуль, набираю: драйве для модема... в поисковике, а мне ЭТО на выбор. Сейчас поищу ещё.

Ивка написал(а):

Я тебе уже писала,для начала найди в инете инструкцию для своего телефона,инструкции пишутся для чайников,там должно быть все написано,что к чему,можно даже виртуальный диск с установочными программами найти.Только для него еще одна программа понадобится.

Вот это я боюсь, потом не буду знать чего с ними делать и куда прятать.
Пока точно нет.)))

Ивка написал(а):

Гаяна!Это все не сложно!Просто отложи другие дела в сторону и доделай как положено,это ж тебе самой нужно,и ты должна разобраться что к чему.Иначе ты все время будешь расстраиваться,что у тебя что то не получается!

Слушаюсь, командир! :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Компьютер для чайника. Вопросы