Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Кролик в книге и в тарелке? Как объяснить ребенку?


Кролик в книге и в тарелке? Как объяснить ребенку?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Последнее время стала задумываться вот о чем. Изучаем мы с детками животных, сказки о зверятах рассказываем. Имена даем этим зверям, наделяем их каким-то характером... А потом его едим. Нужно ли как-то объяснять этот момент ребенку и как?
Или может не обращать внимания??? Например, как с овощами... Картошка  в огороде, картошка в тарелке... Почему-то здесь все спокойно, но вот курочка во дворе и курочке в тарелке уже не так все воспринимается...
Просто сейчас мой ребенок начинает активно всем интересоваться, и вот я с трудом представляю, как я буду ему объяснять, что кушает он не того кролика, к которому ходил в гости Винни-Пух...

+1

2

Виииикаааа, спасибо за поднятый вопрос!
Дилема ещё та! У нас и кролик и теленок, и потом свои кролики были, любимые,...Это вообще...  :canthearyou:
Отпишусь с подробностями и мыслями позднее, но и почитаю любое мнение с большим интересом.  :)

+1

3

а Тома не отождествляет кроликов в книжке (зоопарке, дома в клетке) с едой в тарелке. хотя знает что называются они одинаково. и пока я не бегу впереди паровоза. я кстати никогда не смогла бы съесть домашнего животного или птицу (с именем там и другими атрибутами члена семьи).

0

4

Triss написал(а):

я кстати никогда не смогла бы съесть домашнего животного или птицу (с именем там и другими атрибутами члена семьи).

Вот и я. Взрослая тетя, а до сих пор не знаю, как режут свинью Люську, которая отзывается на кличку, как собака и привязана к хозяину( !!!), а потом жаркое из неё поедают.

0

5

vikusik написал(а):

Просто сейчас мой ребенок начинает активно всем интересоваться, и вот я с трудом представляю, как я буду ему объяснять, что кушает он не того кролика, к которому ходил в гости Винни-Пух...

Не... тот кролик живет в сказке и к нему всегда можно пойти в гости.
А мы едим мясо. И мясо бывает разное (свинина, говядина, курица, рыба)
Хотя у меня Илья таким вопросом еще не задавался.

Алисия написал(а):

Вот и я. Взрослая тетя, а до сих пор не знаю, как режут свинью Люську, которая отзывается на кличку, как собака и привязана к хозяину( !!!), а потом жаркое из неё поедают.

Вот и у меня такая же проблема. Есть кур которых держали дома я не ела, а вот домашняя курица купленная на рынке для меня нормально все .

+1

6

Алисия написал(а):

У нас и кролик и теленок, и потом свои кролики были, любимые,...Это вообще...

То есть... Вы держали своих кроликов, Соня с ними играла, а потом ела? 
Даже не представляю чтоб я делала в такой ситуации...........

Triss написал(а):

а Тома не отождествляет кроликов в книжке (зоопарке, дома в клетке) с едой в тарелке. хотя знает что называются они одинаково.

может и хорошо...
Хотя вот вспоминаю себя в детстве ( я выросла в деревне) бабушка кроликов держала и кур, мы им тоже имена давали, но не отождествляли этих кроликов, и кур с едой в тарелке...
Наверное, нужно рассказать ребенку о том, как человек приручал животных и с какой целью :dontknow: Но спешить впереди паровоза тоже не буду :nope:

0

7

vikusik написал(а):

Даже не представляю чтоб я делала в такой ситуации...........

А что тут представлять? Понятное дело, что она ела просто МЯСО, а наши кролики убежали в лес. :shine:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Кролик в книге и в тарелке? Как объяснить ребенку?