Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Осторожно! За компьютером ребенок! Учимся вместе.


Осторожно! За компьютером ребенок! Учимся вместе.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Windows для детей (Windows XP SP3) Eng+Rus

http://portal.esoo.ru/image/pics/8095c8edbc93a36950fb15e7966abb2d.jpg
Год выпуска: 2008
Версия: Windows XP SP3 - 5.1.2600.5512

Системные требования:

Рекомендуется компьютер, оснащенный процессором Intel Pentium/Celeron, AMD K6/Athlon/Duron или совместимым с частотой 300 МГц или более (одно- или двухпроцессорная система).
Минимальная частота процессора - 233 МГц.
Рекомендуется 128 МБ ОЗУ или более. Минимально допустимый объем - 64 МБ (при наличии 64 МБ ОЗУ возможно снижение производительности и функциональности).
1,5 ГБ свободного места на жестком диске.
Монитор и видеоадаптер Super VGA с разрешением 800 X 600 или более высоким.
Дисковод для компакт- или DVD-дисков
Язык интерфейса: английский (+руссификатор MUI)
Размер: 700 Mb
Формат: ISO (+ руссификатор)

Описание: Красочная Windows для детей. Эта сборка - настоящий подарок. Сделайте знакомство с компьютером и его использование приятнее для своих детей! Сделайте знакомство с компьютером и его повседневное использование интереснее! Вы можете изучать иностранный язык прямо во время использования компьютера.
скачать


Самоучитель Windows Vista для детей

http://softmecto.ru/uploads/posts/2010-04/1270818483_58928d6bfa1d.jpg
- Пошаговая интерактивная обучающая система "Microsoft Windows Vista" предназначена для обучения детей от 8 лет основным навыкам работы с компьютером, операционной системой Windows Vista и другими прикладными программами. Интерактивный учебный курс основан на уникальной авторской методике, успешно применяемой в течении нескольких лет, которая теперь адаптирована под новейшую операционную систему Microsoft Windows Vista.

Данная методика позволяет обучить детей основам работы на компьютере на базе операционной системы Microsoft Windows Vista, познакомить их с информационными процессами и максимально подготовить к дальнейшему изучению информационных технологий.

Обучение детей по данной методике способствует развитию логического и абстрактного мышления, внимания и памяти, а также творческих способностей, расширяет кругозор и мотивирует их заинтересованность к информационным технологиям в современном обществе.

В самоучителе реализовано применение специальной системы заданий, практических работ, тестирования и контроля, а также коррекции обучения с целью гибкого реагирования на динамику развития ребенка и выдачи соответствующих рекомендаций на каждом этапе обучения.

При отсутствии установленного Flash Player настоятельно рекомендуем его установить в процессе инсталляции Самоучителя. И в архиве есть Alcohol 120 для работы с образами (10 Mb).

Разработчик: computer-for-kids
Название: Самоучитель "Windows Vista для детей"
Год: 2007
Системные требования:
Процессор: более 300 МГц;
Оперативная память: не менее 256 МБ
Дисковое пространство: 710 Мб свободного места на жестком диске
Видеоадаптер: видеоплата и монитор Super VGA, с разрешением не менее 1024х768 точек
ОС: MS Windows XP, MS Windows Vista c версией Internet Explorer не ниже 5.
Формат: MDF
Лекарство: Не требуется
Размер: 477 Mb
Скачать

+4

2

детский браузер Гогуль
оф сайт

http://www.geekdad.ru/sites/default/files/resize/pictures/geekdad/gogul/scr1-540x327.png
Гогуль - проводник в мир Интернета, специально разработанный для детей, их родителей и воспитателей.

Установка браузера очень проста. Браузер Гогуль представляет собой расширение-плагин для браузера Mozilla Firefox, который видоизменяет интефейс браузера.

http://www.geekdad.ru/sites/default/files/pictures/geekdad/gogul/window2.png
Гогуль позволяет открывать только разрешенные сайты из каталога (более 7000 тысяч проверенных ресурсов). Если вы попытаетесь зайти на сайт, которого нет в каталоге, то браузер Вас туда не пустит.

Домашняя страница браузера - тематически отсортированные сайты, доступные для просмотра вашему ребенку. Если вы знаете интересный и безопасный ресурс, который будет полезен всем детям, то вы можете отправить заявку на добавление сайта в каталог.

Работа с браузером начинается с регистрации родителя. Она необходима для получения доступа к Личному кабинету: создания расписания пользования интернетом, настройки списка разрешённых сайтов, просмотра статистики по посещённым ребёнком сайтам и многого другого.
http://www.geekdad.ru/sites/default/files/resize/pictures/geekdad/gogul/screeen1-540x304.png
Заполните приведённые поля, введите адрес электронной почты - он будет вашим логином, выберите пароль. Обратите внимание на правильность написания адреса электронной почты - на него высылается письмо для подтверждения регистрации.

После успешной активации можно приступать к добавлению в родительский Личный кабинет учётных записей детей. Введите имя ребёнка, пол, дату рождения, загрузите картинку (или выберите одну из стандартных). Также можно настроить максимальную продолжительность пользования интернетом в день, расписание доступа по дням недели, изменить список разрешённых сайтов.
http://www.geekdad.ru/sites/default/files/resize/pictures/geekdad/gogul/scr2-540x474.png
После установки Гогуля на рабочем столе появится ярлык запуска программы. При первом запуске введите адрес электронной почты и пароль, указанные при регистрации, и щёлкните по кнопке «Активировать».
http://www.geekdad.ru/sites/default/files/pictures/geekdad/gogul/window4.png
При каждом запуске Гогуля будет выводится окно со списком детских учётных записей, введённых родителем в Личном кабинете. Безопасное путешествие по интернету начнётся сразу после выбора ребёнка, под учётной записью которого запускается сеанс. Рядом с именем учётной записи отображается и время доступное для пользования интернетом сегодня.
http://www.geekdad.ru/sites/default/files/pictures/geekdad/gogul/window3.png
Из личного кабинета родители могут просматривать статистику посещенных ребенком сайтов.
http://www.geekdad.ru/sites/default/files/resize/pictures/geekdad/gogul/scr3-540x331.png
Для контроля запуска других браузеров возможно использование доплнительной программы Angry Duck. Она по желанию родителя может блокировать запуск всех иных браузеров кроме Гогуля до ввода родительского пароля. Так взрослые могут быть уверены, что их чадо не получит доступ к опасным сайтам через другие браузеры
http://www.geekdad.ru/sites/default/files/pictures/geekdad/gogul/window7.png
Окно настроек программы открывается сразу после завершения процесса установки. В настройках родитель может сменить свой пароль, а также установить опцию автозапуска программы при загрузке Windows. Когда Angry Duck запущена, её иконка сворачивается в панель рядом с часами. При попытке запуска браузера отличного от Гогуля программа блокирует запуск. Отключить Angry Duck родитель может в любой момент, введя свой пароль и нажав в настройках кнопку «Отменить».
Инфа честно стырена отсюда

+4

3

КиберМама™ - программа для родителей, позволяющая планировать, контролировать и ограничивать работу детей на домашнем компьютере.

http://img3.immage.de/thumb_24091235586571picid50228.jpeg

Сайт

КиберМама™ имеет два режима работы - один для родителя, другой для ребенка. Режим "Родитель" не имеет ограничений по использованию компьютера, вход в данный режим защищен паролем.
Напротив, в режиме "Ребенок" использование компьютера возможно только в соответствии с заданными родителем правилами. После включения компьютера КиберМама™ переведет компьютер в режим "Ребенок", в котором будет точно соблюдать заданный вами распорядок и правила его использования.

КиберМама™ автоматически выполняет функции родительского контроля за использованием компьютера детьми. Все, что вам нужно, это задать ограничения работы ребенка за компьютером. После этого можете быть уверены — КиберМама™ проследит за временем работы, предупредит ребенка о том, что скоро ему необходимо будет отдохнуть, и приостановит работу компьютера, когда заданное вами время истечет.
КиберМама™ позволяет:

    * устанавливать ограничение времени использования компьютера ребенком (ограничение по суммарному ежедневному времени использования, ограничение по времени непрерывного использования);
    * определять периодичность и продолжительность перерывов в использовании компьютера;
    * определять разрешенные интервалы времени для использования компьютера ребенком;
    * разрешать или запрещать ребенку доступ в сеть Интернет;
    * запрещать использование определенных программ (в том числе и компьютерных игр);
    * разрешать использование только определенных программ и запрещать использование остальных программ;
    * получать отчеты об использовании компьютера ребенком;
    * предупреждать ребенка об окончании разрешенного времени работы за компьютером.

Применение программы КиберМама™ на домашнем компьютере обеспечивает его безопасное использование детьми и подростками.

Системные требования к компьютеру для установки программы КиберМама™:

    * операционная система Windows NT 4/2000/XP/2003 Server/Vista;
    * процессор Pentium II 300 МГц и выше;
    * минимум 10 Mбайт свободного места на жестком диске;
    * 128 Мбайт оперативной памяти (RAM).
тут предлагают скачать эту программу бесплатно

+3

4

Ивка написал(а):

Также можно настроить максимальную продолжительность пользования интернетом в день, расписание доступа по дням недели, изменить список разрешённых сайтов.

Вот это самое главное!
Спасибо, Вика, за информацию!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
Честно говоря я даже раньше и не думала, что есть браузеры и ОС специально для детей.
Надо же!

+1

5

Я себе скачала и зарегистрировала гуголь.Одного не поняла,есть там избранное или нет.Но все Савелины сайты туда внесла.Посмотрим как он справится.Мне идея понравилась.Можно больше не бороться за комп.Просто когда истечет Савелино время,доступ заблокируется и привет,с наилучшими пожеланиями иди заниматься другими делами! :flag:

+1

6

maminsite написал(а):

Честно говоря я даже раньше и не думала, что есть браузеры и ОС специально для детей.

Аналогично, сижу, раскрыв рот! o.O  :D
Викуль, спасибо за ликбез!  :cool:
Я терпеливо  жду ликбез для чайников( для взрослых)! :flirt:

0

7

Алисия написал(а):

Я терпеливо  жду ликбез для чайников( для взрослых)

И я  :flag:   мне пригодится для старшей дочи    8-)

0

8

Алисия
serde4ko
Я подборку делаю,потерпите. :flag: Сегодня выложу :flirt:

+1

9

Ивка написал(а):

Я подборку делаю,потерпите.  Сегодня выложу

Ишо терплюююююююю!http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

10

Ой, какую вы полезную тему начали!!! Я сама как дите в компах, а скоро и сынуля будет лезть "поработать на компе"... СПАСИБО!!! очень жду продолжения!

+1

11

Klava o'key Free

Размер:  1.5 Мб
Интерфейс: Мультиязычный
Платформа: Windows 98/ME/2000/XP

Тренажёр клавиатуры для обучения слепому десятипальцевому методу набора текста на клавиатуре.

Программа довольно мудрёная, приходится внимательно смотреть что нажимать и где что печатать.

В данной версии программы для обучения доступны две языковые раскладки клавиатуры: РУССКАЯ и АНГЛИЙСКАЯ + комплекс упражнений для занятий ТРАНСЛИТОМ.

Пройдя до конца весь курс обучения, Вы будете гарантированно печатать со скоростью 200-250 зн/мин при минимальном количестве ошибок (не более 1%). Это позволит Вам набирать страницу стандартного печатного текста (примерно 1800 знаков, включая пробелы) за 8..10 мин. Т.е. за один час рабочего времени Вами будет напечатано 5-6 листов

http://www.bestfree.ru/soft/obraz/KlavaOKeyFree_small.gif
Скачать
на этом же сайте можно скачать еще кое какие интересные программы :flag:

+2

12

Ивка написал(а):

Тренажёр клавиатуры для обучения слепому десятипальцевому методу набора текста на клавиатуре.

Вика, спасибо! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

13

Ивка написал(а):

Программа довольно мудрёная, приходится внимательно смотреть что нажимать и где что печатать.

Викуль, а что ты имеешь в виду? Там не очень доступным для чайников языком написано?  :)
Ладно, сейчас скачаю , потом отпишусь что мне непонятно. :flirt:  :cool:

0

14

vikusik, ты скачала уже? Разбираться начала? :flirt:  Я пока не могу к уроку подойти, ну никак не найду его! :mad:  :D

0

15

Алисия написал(а):

vikusik, ты скачала уже? Разбираться начала?

Да я уже и потренироваться успела малехо. Там просто все!  :yep:
Вот в строке бегут буквы, ты печатаешь, в случае ошибки - звуковой сигнал. Мне понравилось )))
http://s57.radikal.ru/i157/1005/2e/c41df97e105ft.jpg

+1

16

А как ты попала "туда"? Я задания-уроки не могу найти.))))

0

17

Алисия написал(а):

Там не очень доступным для чайников языком написано?

Там много функций  :flag:
Вот еще на том же сайте есть тренажер и описание ...Выкладываю  :flag:

0

18

Stamina 2.5

Сначала нам потребуется скачать архив с программой и установить  ее на Вашем компьютере. В архиве Вы найдете всего один файл (он же установочный:-), который и потребуется запустить для начала инсталляции. В конце процесса установки Вам предложат запустить программу, с чем мы охотно и согласимся. И сразу Вам предложат создать учетную запись с Вашим именем (всего поддерживается более 400 записей).
http://www.bestfree.ru/soft/obraz/Stamina_3.gif
Загрузится не только сама программа, но и «Помощь», именуемая автором – «Айболит». Для тех, кто любит осваивать все методом «научного тыка», я бы все равно рекомендовал почитать этот мануал хотя бы для поднятия настроения (сам читал с удовольствием:0))). Обязательно загляните в раздел «Bonus». Там Вы найдете целую подборку анекдотов от автора программы, стихи его собственного сочинения и небольшую, но интересную игру под названием «Fastmind».
http://www.bestfree.ru/soft/obraz/Stamina_4.gif
Теперь взглянем на саму программу.
Состоит она из двух полей: поля работы с текстом  и виртуальной клавиатуры. В левом верхнем углу поля для работы с текстом мы видим набор команд и опций. В правом верхнем углу – таймер, который засекает время выполнения упражнений. В левом нижнем углу – имя пользователя. По центру – поле ввода слов и «абракадабры» из букв (именно с нее Вы будете начинать постигать азы скоростной печати).

Внизу находится виртуальная клавиатура, буквы которой, разделены зелеными линиями. Это сделано для того, чтобы Вы знали, каким пальцем, какую клавишу жать. Указательные пальцы обеих рук одновременно захватывают по 2 столбца символов, тогда, как большие пальцы служат для нажатия «Пробела».
http://www.bestfree.ru/soft/obraz/Stamina_5_small.jpg
Исходное положение рук:

    * мизинец левой руки на кнопке «Ф» (в английской раскладке – «А»)
    * далее пальцы левой руки размещаются по порядку до указательного пальца, который лежит на кнопке «А» («F»)
    * мизинец правой руки на кнопке «Ж» («;:»)
    * указательный палец на кнопке «О» («J»).

После нажатия на любую клавишу палец возвращается в исходное положение, при этом он не касается клавиатуры, а лишь слегка нависает над ней. Теперь, стараясь не терять такого расположения пальцев, как можно точнее набирайте то, что Вам предложат.

Теперь конкретно о действиях. По умолчанию программа настроена на режим «Урока». Начинать стоит именно с него. Здесь Вы научитесь быстро и правильно набирать простейшие буквосочетания, слова и знаки препинания. Если Вы допускаете ошибку, то программа выдает какой-либо звук (иногда не очень культурный:-). В конце курса Вас ждет экзамен, который покажет Ваши успехи и достижения. Есть в Stamina также уроки «Сочетания букв» и «Цифры», но над ними не очень старались. Урок начинается после нажатия Вами пробела. В этом режиме время неограниченно, поэтому сконцентрируйтесь на точности набора текста, а скорость придет с опытом. После завершения урока Stamina покажет график скорости Вашего набора и процент ошибок.

Если мы войдем в меню «Режим», то увидим, что кроме «Урока» есть еще несколько режимов:

    * Фразы – здесь на скорость Вы будете набирать готовые членораздельные фразы. В отличии от «Урока» в «Фразах» ведется учет прогресса, который мы можем посмотреть, нажав на вкладку «Прогресс» в меню, а также установлен таймер. То есть, если Вы не успели набрать все фразы, то в «Прогрессе» Вам засчитают провал.
    * Другие режимы: «Буквы из фраз», «Все символы» и «Внешний файл». Первый – это режим, напоминающий «Фразы», но отличающийся тем, что буквы из фразы стоят вразброс. Режим «Все символы», такая же «абракадабра», но к буквам прибавляются еще и знаки препинания. Наконец «Внешний файл» – это возможность открыть для тренировки свой собственный текстовый файл в формате txt.

Меню «Опции»

    * «Раскладка» – дает возможность поменять раскладку клавиатуры для тренировки. В Stamina доступно 3 языка: русский, украинский и английский.
    * «Клавиатура» – если убрать галочку, то виртуальная клавиатура не будет отображаться.
    * Следующие три вкладки позволяют работать с фоновой музыкой. В меню «Список песенок» мы можем добавить собственную музыку, нажав «+файлы» (чтобы добавить один файл) или «+папка» (чтобы добавить целую папку). Кнопка «-уDELить» удаляет выбранный файл, а «Убитьвсех умерших» удаляет из списка так называемые «мертвые ссылки» те, которые ссылаются на несуществующие или удаленные файлы. Рядом находится квадрат с двумя кнопками (Play и Pause соответственно), окошком с галочкой (позволяет воспроизводить не весь файл, а лишь определенный промежуток звучания) и ползунком (уровень звука, который можно регулировать кнопками Page Up (громче) и Page Down (тише)).
Настроив наиболее удобным и привлекательным для Вас способом программу, можете приступать к тренировкам. На первых порах тренироваться надо по 10-30 минут каждый день (потом можно будет 2-4 раза в неделю). Когда хорошо усвоите все «Уроки», можете приступать к работе с фразами и текстами.

Для достижения результатов нужно запастись изрядным терпением, так как результат будет видно не сразу. Но если Вы захотите, то сможете добиться потрясающих успехов. Удачи Вам!
Автор статьи Руслан Тертышный
скачать там же

0

19

Я сейчас вторую скачаю,проверю,потом напишу.Судя по скриншоту Вики,программы не отличаются  :flag:

0

20

Алисия написал(а):

А как ты попала "туда"? Я задания-уроки не могу найти.))))

Не знаю, просто открыла программу и все :dontknow:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Техподдержка » Осторожно! За компьютером ребенок! Учимся вместе.