Новый троян похищает деньги с банковских счетов
Все мы прекрасно знаем, что файлы, имеющие формат PDF любят прятать в себе вирусы, в частности, трояны. Новая активность сравнительно старого вируса - ещё одно подтверждение к вышесказанному.

В 2006 году всемирная паутина узнала новый троян, с помощью которого мошенники могли красть деньги со счетов российских пользователей интернет-банкинга. В течение последних лет вирус был усовершенствован, поэтому его нынешние модификации значительно отличаются от первых.
В марте 2010 года вирус активизировался, тем самым приковав к себе внимание интернет-сообщества.
Распространение вируса происходит через уже зараженные сайты с закладкой эксплуатирующей уязвимость Adobe Reader через специальный PDF-файл.

Вредоносная программа Trojan.PWS.Ibank перехватывает логин и пароль, которые пользователь вводит с заражённого компьютера, и перенаправляет данные не на сайт банка, а прямо в руки к мошенникам.
Согласитесь, сделано хитро. Данный вирус блокирует роботу некоторых популярных антивирусных программ и запрещает доступ к сайтам антивирусных компаний.

Wiki:

Интернет-банкинг — это общее название технологий ДБО, при котором доступ к счетам и операциям (по ним) предоставляется в любое время и с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Для выполнения операций используется браузер, то есть отсутствует необходимость установки клиентской части программного обеспечения системы.