Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Гляжусь в тебя, как в зеркало....))


Гляжусь в тебя, как в зеркало....))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наблюдаю вот за доченькой и с каждым днём вижу в ней себя или мужа (ну оно не мудрено конечно  ) я говор о наших "привычках"(если можно так назвать) , которые будто с генами ей передались.
Она смешно, как моя мама, и я оказывается(!!!) тоже пркрывает рот рукой, когда усиленно думает.))))
А ещё может подойти ко мне со словами "Ах, ты моя мармулеточка!", "потрепать" за щечку ласково и пройти дальше. Я, чесслово, не замечала за собой этого, на автомате полном могу оказывается проявить любовь. Пока Сонька не копировала меня, я бы наверное так и не заметила себя со стороны.
Кстати, поражаюсь, сколько мы всего НЕ замечаем. Даже в себе, даже хорошего! Плохое  тоже есть.) К примеру, строгий тон. Он аукается мне уже. Чуть что - мадам мне таким же тоном, поставленным, отвечает.))) Ну, чем не зеркало для коррекции собственного поведения? :))))

А как у вас? :shine:

+3

2

Алисия написал(а):

Ну, чем не зеркало для коррекции собственного поведения?А как у вас?

Точно так же!
Больше всего обидно,когда муж удивляется,как Савелий с ним себе позволяет разговаривать,и не понимает,что это он его копирует!А не давно поняла,что нытье и рёв это моя копия,я чуть что сразу плакать начинаю...Вот так вот... Не Утешительно.

Отредактировано Ивка (2010-04-06 23:33:27)

0

3

Ивка написал(а):

А не давно поняла,что нытье и рёв это моя копия,я чуть что сразу плакать начинаю...

Ивушка, не могу поверить1 Ты такой рассудительной, сдержанной кажешься! Ну точно не ранимой! ))) Ты, прям, как я!  :)
Не нагнетай себя, кстати! Глядя на фото деток и читая о них, ни за что не поверю, что картина такая грустная. А то, что хочется отражение "почистить", так это хорошо! С папами труднее, но кому легко? https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

0

4

Алисия написал(а):

А как у вас?

А у нас Поля - "три в одном флаконе": я, муж и свекровь. При этом взято все не самое лучшее. :D  А с маленьким я еще не разобралась. Он вообще уникум, ни на кого пока не похож, очень индивидуален, в таком юном возрасте уже имеет свое мнение по некоторым вопросам. %-)  :rofl:

0

5

Алисия написал(а):

Глядя на фото деток и читая о них, ни за что не поверю, что картина такая грустная.

Это только в отношениях с папой,я почему то спорить с ним перестала,я сразу в слезы,при чем знаю что на него это не действует или он не показывает,но Савелий видимо,"узрел" этот способ действенным,потому что обычно,наш папа все равно мирится со мной)))))

0

6

Алисия написал(а):

А как у вас?

Точно так же :) Только пока в меньшей степени :)
Меня удивляет как спят сын и муж. Поза, положение и даже выражение лица одинаковое (и одна и та же нога в колене согнута:) )
Только вот чьи рассуждения пока не пойму, уж больно много логики для 4 - летки.

0

7

По поводу жестов, мимики и движений это конечно гены и естественно, что все дети похожи в этом на родителей. Но ведь, не в этом главное в таком зеркале...
По поведению ребенка, по его играм можно узнать всё о жизни его родителей.
Дети отражают даже изменения, произошедшие с родителями.
Много раз мне приходилось наблюдать за играми 6-7-8 летних детей, и, поверьте, не зная родитетелей, можно почти с уверенностью сказать, в какой семье больше уважения друг к другу, где царит любовь и гармония, а где есть проблемы... Хорошо, когда родителеи замечают это и не пытаются "воспитывать" детей, запрещая то или иное поведение, а начинают с себя, потому как увидели, углядели, заметили свои промахи и ошибки в поведении детей...
Я, например, иногда ругаю старшего, так и мелкий тоже начинает применять такой стиль общения, со мной или с кем либо еще. Как я могу запретить ему повышать голос , если сама поступаю так же. Смотрю, делаю выводы, исправляюсь...

+2

8

Вот нашла очень интересный материал по этому поводу, кому интересно, почитайте))) БУМЕРАНГ

___________

И еще вот нашлось...

http://www.youtube.com/watch?v=CWUtywfw … r_embedded

грустно смореть на это, но ведь это правда (((

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Гляжусь в тебя, как в зеркало....))