Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Бризоли:легче легкого!


Бризоли:легче легкого!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Рецепт узнала моя мама от своей подруги давным-давно) С тех пор постоянно его используем. Он очень прост,выручает,когда внезапно нужно кого-то накормить) перекликается с куриными оладушками и драниками.
Фарш (мы чаще используем свиной,но вчера делала из курино-говяжьего),лук на мысорубке, яйца и специи) Берем фарша(уже с луком смешанного) ровно как на одну котлетку)бросаем в миску и туда же кладем одно яйцо) вымешиваем ручками,выливаем на сковородку разогретую. Можно ложкой,тогда будут 3-4-5 штучек,а можно 1-2 большие бризолины жарить,но  их сложнее переоврачивать) На гарнир очень рекомендую зеленую фасоль. Отвариваем,сливаем воду,туда же в кастрюлю бросаем сливочного масла и чеснок (на чеснокодавке),фасоль томится в масле и с чесночком совсем чуть-чуть,она становится мягкой) Вкусно и полезно!!!! На днях нагрянули гости на ужин,так я по-быстренькому наделала бризолек). Получается,что яиц многовато уходит,но зато вкусно и аппетитно выглядит) На одну котлетку из фарша  - одной яйцо) 5 котлеток  - 5 яйц) ну вы поняли...)))

+10

2

люблю когда просто и вкусно...теперь фотки давайте кто-нить  :D

0

3

Triss написал(а):

теперь фотки давайте кто-нить

ага, а мы будем смотреть и мысленно наедаться! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

4

zanozza1 написал(а):

мысленно наедаться!

Досыта наедимся. А потом бросимся опустошать холодильник. :D

0

5

а сделала только что!!! у меня от вчерашних котлеток фарш оставался в холодильнике :crazy:
Сафо
Очень вкусненько!!! :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

+2

6

что за

Апрель написал(а):

Сафо
Очень вкусненько!!!

фотки то хде??????????

+1

7

так я уже два месяца без фотика :'(  :'(  аккумулятор погиб, никак не разорюсь на новый. беру на прокат у знакомого по праздникам :(

Антошке понравились, пойду еще пожарю :jumping:

0

8

ээээээх......жарить то как блинчики?

0

9

Не!!! Как оладушки. Мне они напомнили печеночные оладушки только светленькие :cool:

0

10

Надо будет завтра забадяжить...У меня как раз фаршик там томится...Может и сфоткаю. :rolleyes:

0

11

Апрель
ой,я рада)))

Апрель написал(а):

Антошке понравились, пойду еще пожарю

На душе приятно) Хорошо,когда все хорошо)))))))

Triss написал(а):

фотки то хде??????????

ой,Кэт,я без фотоаппарата) но обещаю исправиться))))

0

12

Девочки,этот рецепт еще очень хорошо тем,что если фарш вы разморозили,а заниматься им вдруг стало некогда (ну там рис варить на тефтели,или возиться с котлетами). А если  фарш дольше положенного пролежит в холодильнике - то начнет пропадать( Бризоли очень выручат) Их даже можно на праздничный стол предложить,можно запечь с ананасами и сыром.а можно просто так)))

+1

13

я сделала. у меня был фарш от фрикаделек (фарш и пережаренный лук). еще у меня были силиконовые формы для яичницы в виде звездочки, сердечки, елочки и тд)))
сделала с помощью их вместе с Томкой. фотоаппарат мы тоже сегодня не имеем, НО. я сфотографировала на телефон (ме ме ме :D ). и когда придет умный муж с работы - я выложу фотки)))

+5

14

Triss написал(а):

еще у меня были силиконовые формы для яичницы в виде звездочки, сердечки, елочки и тд)))

Обаце!!!!! Я тож хочу!!!!!!!!!!! Что прям на сковородку можно выкладывать с маслом горячим????
Triss ну тебе хоть вкусно было,дорогая?)))

0

15

Сафо написал(а):

Что прям на сковородку можно выкладывать с маслом горячим????

ага. увидела и купила побырому.

Сафо написал(а):

Triss ну тебе хоть вкусно было,дорогая?)))

дык не ем я вечером)))) но ребенку с мужем очень понравилось. Томке еще понравилось мешать, и то что в виде фигурок "котлетки" выходят. вообщем огромное спасибо за рецептик Алин :cool:

0

16

Triss написал(а):

я выложу фотки

:glasses:

Triss написал(а):

в виде фигурок "котлетки

Видела у нас такие формочки, наверное надо тоже обзавестись :yep:  :)

0

17

Вот мои бризольки, вчера сварганила, всему семейству ооооочень понравилось! :cool: (здесь они еще в процессе жарки)

http://s43.radikal.ru/i101/1003/7c/6ffc5c874cb9.jpg

Отредактировано zanozza1 (2010-03-18 11:49:35)

+3

18

Рецепт интересный. Я извратилась. Сделала в виде блинчиков.Переворачивать трудно, я широкими лопаточками их поддевала, а потом просто переворачивала на тарелку, а с тарелки уже в сковородку обратно. Эти "блинчики" проколола вилкой,смазала чуток майонезом, уложила тонкие колечки помидор и натерла сыр. Соорудив такой тортик (вышло 4 коржа), верх закончить сыром, отправила в микроволнушку, что бы сыр расплавился. К  сожалению, фото нет, и дурында, не догадалась на тел сфотать. Думала, успею запечатлеть. Так я вместе с Юльчиком отрубилась в 21:30, а проснулась только в час ночи, все было уже съедено и упаковано (муж на работу взял). Ну, думаю, в ближайшее время фото от меня будет, т.к. очень понравилось. Спасибо за рецептик!

+1

19

Вот, вчера опять готовила. Теперь с фото. Спасибо еще раз за рецептик!

+3

20

ballistic написал(а):

вчера опять готовила

ух ты! красотища какая! а вкуснотища , наверное! :cool:  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Мясные блюда » Бризоли:легче легкого!