Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак - "за" и "против"


Гражданский брак - "за" и "против"

Сообщений 41 страница 60 из 60

Опрос

Считаете ли вы гражданский брак равным зарегистрированному?
Да

0% - 0
Нет

41% - 7
Мне все равно

5% - 1
Это нежелание связывать себя обязательствами

17% - 3
Семья-это мама, папа и дети. Неважно со штампом или без

35% - 6
Голосов: 17

41

Ясенька написал(а):

Мы тоже. Мне было 18, ему-22.  И хотя мы жили в разных областях страны, встречались 3 года (редкие встречи, письма и тел. звонки меж. город, мобилок тогда еще не было массово), вопрос Г.Б. не возник. Поступило предложение руки и сердца ...я подумала и мы поженились. Живем уже 11 лет. ттт.
Была и притирка, и  ссоры, но мы не бежим сразу в ЗАГС разводиться, чють что не так. Я чему-то училась у него, он у меня...так создался наш собственный семейный уклад, традиции и обычаи.
Конечно, это все должно быть обоюдно,   однобоко долго не протянет...

Согласна, но вот многим в наше время лучше развестись, чем найти компромиссы, если возникают ссоры в браке. Ведь в настоящее время людям намного легче вычеркнуть, выбросить что-то, чем склеить и починить  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

42

Снежанна написал(а):

легче вычеркнуть, выбросить что-то, чем склеить и починить

Знаете, есть вещи, которые невозможно забыть. И склеивать что-то в таком случае уже бесполезно. Ибо люди не меняются.

0

43

Я прожила с мужем 3 года в гражданке пока не забеременела ) расписались и все. на отношениях это никак не отразилось ))

0

44

zanozza1 написал(а):

Знаете, есть вещи, которые невозможно забыть. И склеивать что-то в таком случае уже бесполезно. Ибо люди не меняются.

Конечно, такие люди есть, их немного, но все-таки они есть. Но ведь есть и такие пары, которые после малейшей ссоры или неурядицы вообще не готовы прощать друг друга и идти на компромиссы, им легче вычеркнуть друг друга из жизни  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

45

я думаю что свои отношения необходимо обязательно узаконить, даже ради детей ,что бы не говорили ему в будущем что у тебя не семья а ф..г знай что

0

46

Для начала можно и пожить гражданским- ничего плохого в этом не вижу, но в будущем обязательно узаконить отношения

0

47

Фооса написал(а):

Для начала можно и пожить гражданским- ничего плохого в этом не вижу, но в будущем обязательно узаконить отношения

Конечно, гражданский брак - это одно. А когда отношение отношения узаконенные - то это совсем другое дело

0

48

Я за ГБ, но и не против законного. Важно, что у людей в головах, нести ответственность штампом не обяжешь.

0

49

Мне как-то честно говоря все равно. У меня знакомые живут в гражданском браке уже 16 лет, так и не расписывались, сразу после института начали жить вместе, и никакие паспортные бюрократические формальности им не мешают, а наоборот даже упрощают жизнь :)

0

50

Мы 4 года прожили в гражданском браке, поженились, через год родили дочку))) У нас ничего не изменилось, кроме штампа в паспорте.

0

51

Как по мне можно и вообще не расписываться, если есть уверенность в своем МЧ)) Единственное, что свадьбу все равно хотеться будет и не из-за штампа в паспорте)

0

52

Наверное если у обоих ни чего нет то можно жить гражданским браком, но а если появился ребёнок, то конечно надо узаконивать что бы при разводе что то получать или что то отсудить.

0

53

Я за официальный брак, в гражданском никогда не жила. Поэтому даже могу себя представить в образе гражданской жены.  Наверно в таком браке проще жить, он ни к чему не обязывает ни кого.

0

54

Я живу в гражданском браке уже 4 года и пока не хочу расписываться. Если нам и так хорошо вместе. А если люди не любят друг друга, то никакой штам не удержит.

0

55

Я за официальный брак, а еще нужно повенчаться, чтоб закрепить брак на небесах. ГБ это просто сожительство, ну как говориться, каждому свое.

0

56

Я считаю, что вообще без разницы какой брак. Лично я выходила замуж только потому, что хотела свадьбу, белое платье, праздника. А так, все равно. Главное жить в мире и согласии.

0

57

Я за, по крайней мере можно посмотреть на человека в быту. Сама несколько лет жила, а когда забеременели, расписались.

0

58

почитайте вообще для справки определение гражданского брака прежде чем задавать такие вопросы

0

59

Если людям хорошо вместе, то не важно в каком он браке.

0

60

Я считаю, что штамп или его отсутсвие ничего не менябт

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак - "за" и "против"