Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак


Гражданский брак

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Сейчас очень модно стало жить гражданским браком.
Я когда-то услышала такую фразу: "Большинство мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостяками, а вот женщины - все считают себя замужними". Хотелось бы знать, что думают форумчане по этому поводу?
И ещё. Почти все мы мамы. У нас ростут мальчики и девочки. Как вы отнесётесь к гражданскому браку вашего ребёнка?

+1

2

Пампушка написал(а):

Как вы отнесётесь к гражданскому браку вашего ребёнка?

Можете кидать в меня помидоры, но я говорила дочке , когда ей было ещё лет 16-17:" Не надо сразу регистрироваться, лучше, когда захочешь замуж, поживите годик так просто, а потом уж решайте идти в ЗАГС или нет" :tomato:

+4

3

Вот лично я думаю, что гражданский брак не для молоденьких. Они, чуть какие неприятности или выяснения отношений, кричат, что друг другу ничего не должны. Да и дети должны рождаться в законном браке. А вот люди разведенные чаще всего сначала гражданским браком живут, как говорится, умудренные опытом, стараются притереться к друг другу, а уж потом отношения узаконивать.
Насчет детей так думаю. Конечно, мне бы хотелось, чтобы у них были законные брачные союзы, но, если мои дети решат иначе, постараюсь принять их позицию. Единственный случай, когда бы стала настаивать, чтобы сынуля женился официально на гражданской жене, - это беременность оной.

Пампушка написал(а):

Сейчас очень модно стало жить гражданским браком.

Мода - дело изменчивое. Вот именно осознавать, что такое серьезное дело, как совместная жизнь, всего лишь дань моде, как-то неудобоваримо для меня.

+1

4

Кася написал(а):

но я говорила дочке , когда ей было ещё лет 16-17:

Мне мама, кстати, тоже говорила: "До 20-ти лет я тебя бдю, а дальше жизнь твоя!"

+1

5

Кася написал(а):

Можете кидать в меня помидоры,

НИ-ЗА-ЧТО :nope: Думаю, таких мам мало :idea:

AleksNN написал(а):

Они, чуть какие неприятности или выяснения отношений, кричат, что друг другу ничего не должны.

Может, для того им и нужен такой брак, потому что часто кричат. Я уже не молоденькая, но тоже каждую неделю развожусь :D

+1

6

Кася я тоже приняла бы такое решение для ребёнка, нужно узнать человека, привыкнуть к этому помятому лицу по утрам, не фыркая, с улыбкой стирать носки,трусы, подстраиваться под его настроение..... но МУЖ просто взбунтуется. он сейчас уже решает ЗА НЕЁ как, с кем , когда и почему Эмиля будет общаться, дружить и т.д.... а про МЧ говорит "ПОКА ничего слышать не хочу, но когда придёт время, ОН сначала пройдёт через миллион моих экзаменов и т.д и т.п. а дальше я ещё подумаю" Больной просто  :'(  бедная моя девочка... 

Пампушка написал(а):

каждую неделю развожусь

:crazyfun:

+1

7

кстати, я уже где-то писала, что мы с мужем живём в гражданском браке, то есть официально мы не зарегистрированы... просто сыграли красивую пышную свадьбу, но в загс идти пока не решили... он предлагает, каждый раз твердит давай давай, а вот я не знаю... мне и так хорошо. к тому же ребёнок оформлен на его имя фамилию. проблем никаких нет...

0

8

bulavochka написал(а):

но МУЖ просто взбунтуется. он сейчас уже решает ЗА НЕЁ как, с кем , когда и почему Эмиля будет общаться, дружить и т.д.... а про МЧ говорит "ПОКА ничего слышать не хочу, но когда придёт время, ОН сначала пройдёт через миллион моих экзаменов и т.д и т.п. а дальше я ещё подумаю" Больной просто    бедная моя девочка...

bulavochka, у меня такой же! Как я хорошо понимаю такую ситуацию. Иногда даже хочется его стукнуть. :angry: И кричит, что никогда не позволит ей за студента замуж выйти. А я ему в ответ: "Мои-то позволили мне за тебя, за студента замуж выйти!" :rofl:

Отредактировано AleksNN (2009-06-28 01:26:16)

0

9

AleksNN написал(а):

Единственный случай, когда бы стала настаивать, чтобы сынуля женился официально на гражданской жене, - это беременность оной

А представьте, если это будет какая-нибудь отвратительная особа? Ну, вот представьте себе сейчас самый неприятный для Вас тип девушек  :tired:  И что, Вы тоже будете тогда настаивать на регистрации? :shine:  :tomato:
Вот что тогда делать, в такой ситуации? :question:

0

10

Кася написал(а):

А представьте, если это будет какая-нибудь отвратительная особа?

Мы же говорим о гражданском браке, а не о браке по залету (типа переспали один раз и сюпрайз вышел - женись теперь). Ну раз мой сын с ней жить будет, то, надеюсь, что для него она самая-самая окажется. А какая она для меня - дело десятое. Это его выбор. Просто многие мужчины не спешат жениться даже тогда, когда ребеночка ждут. Детки должны быть защищены существующим законодательством.
Р.S.: у меня такой яркий пример перед глазами в виде моей свекрови, что можно книгу писать под названием "Как не надо относиться к снохе, чтобы отношения не напоминали поле боя!"

0

11

AleksNN написал(а):

Ну раз мой сын с ней жить будет, то, надеюсь, что для него она самая-самая окажется. А какая она для меня - дело десятое.

Ну так зачем же тогда

AleksNN написал(а):

[b]настаивать[/b

:question:  :shine:  Пусть уж сын сам решает :yep:

AleksNN написал(а):

Р.S.: у меня такой яркий пример перед глазами в виде моей свекрови, что можно книгу писать под названием "Как не надо относиться к снохе, чтобы отношения не напоминали поле боя!"

:cool:  :rofl:  :D  :crazyfun:  Я поржала https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

12

хахахаха!!!
какие злобные тещи и свекрови собрались, никому не пожелаешь!  :crazyfun:
у каждой второй наверное были ситуации, когда казалось, что свекровь придирается (у меня точно было!), так ведь я думала раньше - из вредности, а теперь понимаю, что сыночка-то жалко, выкормила-вырастила, отдавать не хочется  :flirt:
нас тоже вряд ли кто послушает, как и мы своих родителей, ведь немногие же из нас вышли замуж за тех, кого советовали мама-папа, выбирали сами же))))

+1

13

Пампушка написал(а):

Большинство мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостяками

может какое-то большинство так и считает, но если гулять так без разницы есть штамп или нет

AleksNN написал(а):

Вот лично я думаю, что гражданский брак не для молоденьких. Они, чуть какие неприятности или выяснения отношений, кричат, что друг другу ничего не должны.

так а как?! если сразу же регистрировать отношения то чуть что разводиться?! или раз уж поженились - терпеть  :x (как во времена наших бабушек)

AleksNN написал(а):

Вот именно осознавать, что такое серьезное дело, как совместная жизнь,

а совместная жизнь -это только после загса :question:

Кася написал(а):

AleksNN написал(а):

    Единственный случай, когда бы стала настаивать, чтобы сынуля женился официально на гражданской жене, - это беременность оной

А представьте, если это будет какая-нибудь отвратительная особа?

а если она и такая, да еще и неясно от кого беременна? :D  ну вот если сын говорит - мам, да не могу я быть отцом будущего ребенка....
что все равно говорить - женись, ты обязан :question:

AleksNN написал(а):

Детки должны быть защищены существующим законодательством.

это самое "законодательство" только слово в нашей стране, много не добьешься. имхо.

Лала написал(а):

так ведь я думала раньше - из вредности, а теперь понимаю, что сыночка-то жалко, выкормила-вырастила, отдавать не хочется  :flirt:

а мамы девочек не такого мнения :question: а папы девочек  :canthearyou: еще пристальней смотрят на зятя

0

14

а мне лично совершенно все равно какой брак. гражданский или зарегистрированный. мы жили в гражданском, когда появилось пузико - расписались. уверена, что оба считаем это данью традиции, родителям и все, что в этом духе. а так ну какая разница то были или нет в загсе?
Кася, восхищена и завидую Вашим детям. очень важно, когда чувствуешь прикрытый тыл.

+1

15

Пампушка написал(а):

тоже каждую неделю развожусь

:D
Вот и я тоже иногда думаю, что надо было сначала пожить без регистрации узнать каково будет то  :D
А мне сестра на это сказала - если б все сначала так жили вместе, то и до регистрации дело бы и не доходило  :rofl:

Triss написал(а):

все равно какой брак. гражданский или зарегистрированный.

А вообще гражданский брак - это и есть зарегистрированный  :P  А то что все называют гражданским браком называется - сожительство  :glasses:

0

16

Triss
:shine:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  [взломанный сайт]  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

Okikyki написал(а):

это самое "законодательство" только слово в нашей стране, много не добьешься.

Только что крутилась на кухне и смотрела в 12.00  по ТНТ "Мама, я беременна!" Так там малолетка (13 лет) забеременела от 18 парня и пришлось родить, т.к. делать аборт уже было поздно (всё боялась признаться родителям). Так подали в суд на восстановление отцовства. А мама "папы" достала справку, что у её сыночка детей быть НЕ может. И всё. Суд отказал в установлении отцовства. ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :tired:  Девчонку с лялькой тянет бабушка на пенсию в 2800руб. :dontknow:
Вот такое наше законодательство. А на то, что свидетелей куча и всё вполне доказуемо даже смотреть никто не хочет. Им лень (судьям) :(

0

17

Реджедет написал(а):

А вообще гражданский брак - это и есть зарегистрированный  :P  А то что все называют гражданским браком называется - сожительство  :glasses:

согласна. я имела ввиду именно мне все равно гражданский брак или сожительствуют  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Кася, а месяца три назад парня тоже очень молодого посадили за совращение несовершеннолетней, у них брак зарегистрировали и родители обе стороны были "за". но закон .....у молодой мамы была истерика когда мужа забирали(((((( телевизор новости предпочитаю не смотреть. в последнее время очень стало модно  использовать "детскую" тему. им - рейтинг, а рыдаю по полдня

0

18

Triss написал(а):

Кася, а месяца три назад парня тоже очень молодого посадили за совращение несовершеннолетней, у них брак зарегистрировали и родители обе стороны были "за". но закон .....у молодой мамы была истерика когда мужа забирали(((((( телевизор новости предпочитаю не смотреть. в последнее время очень стало модно  использовать "детскую" тему. им - рейтинг, а рыдаю по полдня

Ага, я это тоже смотрела. Помню.
Мне муж тоже запрещает такое смотреть, я потом тоже плачу и мне плохо :(

0

19

Triss написал(а):

я имела ввиду именно мне все равно гражданский брак или сожительствуют

это я не к вашему посту конкретно написала, а так для справки  :flag:

0

20

Реджедет написал(а):

это я не к вашему посту конкретно написала, а так для справки  :flag:

все верно. а то говорим как привыкли, и смысл особенно юридический теряется. я вот даже позабыла, что мой брак гражданским называется. хотя гражданское право проходили))))))  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Гражданский брак