Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ламинирование свидетельства о рождении, о браке


Ламинирование свидетельства о рождении, о браке

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Можно ли ламинировать эти документы?
Нам сразу сказали что нельзя.
С чем это связано?
Неужели этот листочек бумаги формата А4 проживет 16 лет?

0

2

Насколько я знаю можно заламинировать только одну сторону

0

3

на свидетельстве о рождении на обратной стороне в паспортном столе ставят печать о гражданстве!!

0

4

У нас свидетельства в корочках лежат. Нормально себя чувствуют, о браке уже 13-й год в одних и тех же корочках, выглядит как новое.

0

5

Cvetlana09 написал(а):

на свидетельстве о рождении на обратной стороне в паспортном столе ставят печать о гражданстве!!

А если уже стоит печать, то можно ламинировать?

0

6

maminsite написал(а):

А если уже стоит печать, то можно ламинировать?

Оно наверное можно, но вспомни где мы живем, придумают сверху печати еще печать, подтверждающую первую :crazy:

0

7

Cvetlana09 написал(а):

придумают сверху печати еще печать, подтверждающую первую

это точно!
или гражданство отменят, придумают еще что-нибудь. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

8

сведения о загранпаспорте на ребенка также печатают на обороте....

0

9

Тогда выходит что до совершеннолетия нельзя ламинировать. :dontknow:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

10

да неее. моей 3 года - загран паспорт уже есть. в паспорт нового образца детей не вписывают

0

11

у нас свид-во о браке 7 лет уже заламинировано  :hobo:  свид-во о рождении тоже хотели заламинировать, но нас предупредили, что нельзя (хотя почему никто ничего вразумительного не ответил  :dontknow: ) так и живём http://mybb.ru/f/collection/0208.gif  ну теперь понятно, что из-за печатей... а о браке то почему нельзя то? нам пока никто ничего не говорил, если где оно и нужно, то только ксерокопия - проблем нет её сделать

0

12

а я вроде бы слышала, что нельзя, потому как могут подделать и заламинировать, а так что-то на ощупь прощупывается вроде бы..
но не точно  :unsure:

0

13

PenelopA написал(а):

а о браке то почему нельзя то? нам пока никто ничего не говорил,

А штамп о разводе где ставить? :D  :D  :D

0

14

Реджедет написал(а):

а я вроде бы слышала, что нельзя, потому как могут подделать и заламинировать, а так что-то на ощупь прощупывается вроде бы..

Кстати, это да. Под ламинатом много чего не видно. И подделку тоже проще скрыть.

0

15

maminsite написал(а):

А штамп о разводе где ставить?

ну мы так и говорим, разводится надумаем - разламинируем  :D  а так... пусть пока св-во о БРАКЕ будет БРАКованным  :hobo:

+1

16

PenelopA написал(а):

пусть пока св-во о БРАКЕ будет БРАКованным

:cool:  :cool:  :cool:

0

17

PenelopA написал(а):

ну мы так и говорим, разводится надумаем - разламинируем  :D  а так... пусть пока св-во о БРАКЕ будет БРАКованным  :hobo:

А разве можно разламинировать? просто я пробовала, эта "ламинация" намертво прилипает с бумаге. Мы по глупости заламинировали св. о рождении старшей, потом менять пришлось

0

18

Олька999 написал(а):

А разве можно разламинировать?

да нет, конечно  ^^  у нас ещё ламинат такой плотный (как на страховом)
это я так сказала, имела ввиду, что как понадобиться, так и обменяем (в случае если ГДЕ-ТО скажут поменять) но я думаю не скажут  :)

0

19

нам в паспортном сказали, что свидетельство о рождении ламинировать нельзя(уже после того,как заламинировали), т.к. негде будет ставить штамп о выдаче паспорта. И посоветовали заменить. Давали бы тогда корочки на эти документы, чтоб бумага не стиралась!

0

20

zanozza1 написал(а):

Давали бы тогда корочки на эти документы, чтоб бумага не стиралась!

Так сами корочку подберите ))))))
А нам прям сразу заламинировали свидетельство о рождении, правда, только с лицевой стороны :dontknow:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юридические консультации » Ламинирование свидетельства о рождении, о браке