Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » Замороженные мыльные пузыри.


Замороженные мыльные пузыри.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Для того, чтобы заморозить мыльный пузырь, оказывается, достаточно положить на него снежинку и тогда, он начнет замерзать.
Судя по фотографиям, получается очень красиво.
Эксперименты показали, что пузыри замерзают при температуре около –7 градусов по Цельсию.
Пленка при этом сохраняет пластические свойства, и при падении на землю пузырь не разбивается на множество осколков, как стеклянный елочный шарик: на пузыре образуются видимые невооруженным глазом вмятины, а при сильном ударе он распадается на скрученные в трубочки формы.
Для начала кристаллизации мыльного пузыря на морозе достаточно сверху бросить на него снежинку, как от нее во все стороны побегут бусинки льда.
Пузырь замерзнет также, если его аккуратно положить на снег.

http://s001.radikal.ru/i195/1002/55/3dc5eacf03d3.jpg

+4

2

Жаль, что у нас завтра уже -1 передают, а то бы точно попробовала.

0

3

А нам это уже тоже не светит. Поздно я информацию нашла, а то бы  попробовала.))))

Отредактировано KarmenLeon (2010-02-14 23:32:07)

0

4

как это сделать, я не понимаю?

0

5

Изюминка написал(а):

как это сделать, я не понимаю?

KarmenLeon написал(а):

Для того, чтобы заморозить мыльный пузырь, оказывается, достаточно положить на него снежинку и тогда, он начнет замерзать.

0

6

Как раз скоро снег начнет выпадать) Обязательно попробую

0

7

Margosha написал(а):

Как раз скоро снег начнет выпадать) Обязательно попробую

ПокАжете, что получится? http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Отредактировано KarmenLeon (2012-10-29 23:20:51)

0

8

А как можно что-то на мыльный пузырь вообще что-то положить? не понимаю... От прикосновения чего либо, пузырь сразу же лопается.

0

9

Я тоже никак понять не могу, как можно положить на пузырь снежинку, если от прикосновения он лопается? В чем тут прикол? Почему падая на снег пузыри лопаются тогда? или надо ждать пока на улице не будет -7 и ниже?

0

10

У кого то хоть получилось заморозить пузырики? Мне так интересно, хочу проэкспериментировать :D

0

11

и мне интересно - если у кого получилось - фото в студию!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » Замороженные мыльные пузыри.