Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как простить мужа? Он мне изменил, и у него ребенок от этой связи?


Как простить мужа? Он мне изменил, и у него ребенок от этой связи?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Помогите, пожалуйста советом! муж изменил и там теперь родился ребенок, муж сам рассказал, говорит что один раз , пьяный был сомневается что ребенок его. Но не перестает общаться с той девушкой, дома не живет, приходит каждый день. Помогите что делать? У нас двое детей, в браке 9 лет.

0

2

Это все таки тот случай, когда нужно все бросить и уважать себя..... А давно вы знаете о другой?
а так, я мужу пригрозила, что вдруг даже какое-то подозрение- заснет, залью усе добро супер клеем, так он даже не смотрит по сторонам..... ( это вдруг захочется хоть как-то напакостить- идейка)

0

3

Розалина написал(а):

пьяный был

Это отнюдь не смягчающее обстоятельство,скорее наоборот.

Розалина написал(а):

сомневается что ребенок его

Пусть сделает тес ДНК и сомнения либо развеются,либо подтвердятся.

Розалина
Сами Вы чего хотите?Какого рода совет Вам предложить?

0

4

Cvetlana09 написал(а):

Это все таки тот случай, когда нужно все бросить и уважать себя.....

Мне кажется только Розалина может решать этот случай или нет. Светлана,  а Вы уверены, что Розалине есть куда идти, если жильё не её? Что есть средства, хотя бы на первое время? Уважение и гордыня. Где грань? Порой, переступить надо, чтобы выжить, особенно ради детей. А дальше - или перемелется мука будет, или разбежаться мирно. Но тыл нужен, в виде работы или "заначки".
Розалина, не отчаивайтесь, мне жаль, что Вы в такой ситуации. Поверьте, хоть это и больно, но не смертельно. "Смертельно", когда серьезно болеют дети или близкие.  Остальное - можно пережить. подняться и идти дажьше. Терпения Вам. Все, в любом случае, наладится, увидите.

+2

5

Алисия написал(а):

Мне кажется только Розалина может решать этот случай или нет.

Извиняюсь за свое мнение.....категоричное.
Если девушка находится в г. Краснодаре- готова помочь.

+2

6

Cvetlana09 написал(а):

Если девушка находится в г. Краснодаре- готова помочь.

:cool:  :cool:  :cool:

0

7

Розалина написал(а):

Но не перестает общаться с той девушкой,

Если был пьяный, не уверен в отцовстве, то почему общается? Что жалко ее, стыдно за свое поведение, вину чувствует? Не очень похоже на мужскую логику, скорее похоже на слова, которые просто "удобнее в данном случае сказать", на горькую пилюлю подслащеную, я бы в это не поверила. Или он не так это объясняет, тогда как? Ну по опыту обычно, если не перестает общаться, то не один раз по пьяни, а много и не только по пьяни, в отцовстве скорее всего уверен, но не знает пока кого выбрать, т.к. какие-то чувства есть и там и там.  Ябы поговорила на чистоту, узнала правду у мужа для начала.  :yep:

+4

8

Розалина написал(а):

Помогите, пожалуйста советом!

Да уж ситуация не из приятынх(((((  Даже трудно что-то советовать. Но, соглашусь с Алисия

Алисия написал(а):

Поверьте, хоть это и больно, но не смертельно. "Смертельно", когда серьезно болеют дети или близкие.  Остальное - можно пережить.

Нам никогда не выпадают испытания больше, чем мы можем вынести.

Розалина написал(а):

Помогите что делать?

Тут по-моему два варианта - либо простить и жить дальше либо расстаться.
Подумайте, проанализируйте ваши отношения, какие они в целом сейчас, какие были до этого, решите для себя, готовы ли вы расстаться с человеком, с которым уже прожили 9 лет и родили двоих деток, готовы ли вы простить и вновь наладить ваши отношения.
Вам необходимо понять, чего желает ваш муж, есть ли у него стремление продолжать ваши отношения либо он стремится окончательно разорвать их. Для того чтобы понять желание вашего мужа, необходимо спокойно поговорить на эту тему.
И еще, я бы не очень  принимала во внимание мнение родственников и друзей,ведь у них может быть свое мнение чисто субъективное. Только вы на самом деле знаете, как быть и что делать, ведь это ваша жизнь.

Отредактировано vikusik (2010-02-11 00:49:50)

+1

9

vikusik написал(а):

Алисия написал(а):Поверьте, хоть это и больно, но не смертельно. "Смертельно", когда серьезно болеют дети или близкие.  Остальное - можно пережить.Нам никогда не выпадают испытания больше, чем мы можем вынести.

это точно! согласна и с Алисией и с Викусик!

vikusik написал(а):

Тут по-моему два варианта - либо простить и жить дальше либо расстаться.

но автор назвала тему "как ПРОСТИТЬ мужа?" значит..... где-то в глубине души она готова начать с начала! ка эт ни парадоксально ЛЮБОЕ решение будет верным! правда!

+1

10

Розалина написал(а):

Но не перестает общаться с той девушкой, дома не живет, приходит каждый день.

Тоже эта фраза кольнула глаз,и ,согласна с Астроханочкой,скорее всего он говорит то ,что хотите слышать Вы. Может  выяснить,поговорить нужно ли ему ваше прощение,или всё же он и вправду пока не опредилился с выбором.Как давно Вы об этом узнали ? В любом случае,держитесь  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif и продумайте как Вам жить дальше в случае наихудшего для Вас разрешения ситуации (Моё субъективное мнение со стороны ).

0

11

Ой девочки! Как же вы мне открыли глаза, общался общается и продолжает общаться. Измену я может прощу, и ребенок тоже если окажется на самом деле его, но то что он общается с мамашей и не отрицает, говорит что нельзя узнать как дела ради приличия, это уже перебор. С ней мы вместе познакомились, когда переехали в эту гребанную общагу, жалею теперь сто раз, хотя не она то может другая появилась бы наверное. ой Господи Боже мой, все кругом голова кругом, я бы может и давно подала на развод и все поставила бы точку, работы пока нет, после сокращения не могу найти, комната мужа, а своего жилья нет, в деревню к маме не хочу с двумя детьми возвращаться, совсем не знаю что делать, муж успокаивает говорит, что все у нас будет хорошо, что люблю тебя и детей, целуют обнимает. Та уехала к матери в деревню и больше я ее не видела, там и родила. Не хочу вспоминать так гадко на душе становиться, вот как простить, как жить с этим дальше, дети еще маленькие. А мужа ей отдавать на блюдечке готового, с которым вместе выросли практически нам было по 19 лет когда женились, вместе многое перенесли, а теперь такое преподнес Бог испытание. Я его и отпустила уже, сказала, что решай свои проблемы и дела сам, я не буду мешать. А сама мучаюсь плачу. На серьезный разговор можно решиться, но как начать опять не знаю, она родила в конце декабря, девочка муж сам сказал, и про беременность сам сказал, ничего не скрыл. Вот так я живу в кошмаре уже полтора года с момента знакомтства с этой б....

0

12

Может и не правильный совет, но....вдруг поможет... Дать  понять, что тебя заинтересовал другой мужчина и он на тебя с интересом поглядывает......Может поймет как это больно, когда твой родной человечек тебя предает.....Но, правда нужно умудриться не перегнуть палку....
(девочки, не кидайте в меня помидорами, но тут явное неуважение к жене, рассказывать ей все с подробностями, даже, если и случился косяк!!!!)

0

13

Подробностей он мне не рассказывал , я сама его мучаю вопросами вот он и отвечает, сам первый он на эту тему никогда не заговорит и не говорил, а про беременность тоже я увидела ее с животом и сама спросила и вечером мы отвезли детей к бабушке, в кафе посидели и он мне рассказал, но то что это его ребенок он не говорил это я его все мучала мучала мучала вопросами это твой ребенок он мне ответил пусть будет по твоему. Сейчас я не знаю какие у него там с ней отношения, и не спрашиваю даже,  плюнула на нее уже, ей не звонила и не угрожала ни чем, вот свекровь кстати собирается к ней в деревню поехать и поговорить, получается по она специально все это подстроила, с нами сдружилась, с мужем начала общаться, муж все успокаивал меня нет у меня ничегос ней ты что дура чтоли, она воспьзовалалсь а может она до него уже беременна была. Каких тольок мыслей нет в голове. Я уже не сплю по ночам не ем похудела на 10 кг, вся одежда висит, В общем я уже сама запуталась что мне надо и мужа не могу простить , он и умолял и на коленях ползал, пусть вначале принесет мне доказательство что не его ребенок пусть перестанет сней общаться наотрез потом я может подумаю, Я права? Или Нет?

0

14

Розалина написал(а):

пусть вначале принесет мне доказательство что не его ребенок пусть перестанет сней общаться наотрез потом я может подумаю, Я права? Или Нет?

Зачем доказательство что ребенок не его? Он его признал? Вписан в свидетельство? Так пусть та маман и доказывает и тратится на анализ, а потом и будет предъявлять... А Вам оно зачем? Пусть сама растит... А Вы заставляете самому ему доказать, что деть его, последуют алименты, общение и встречи (не только ради ребенка) с соперницей..... Внушите ему, что ежели с тобой так легко переспала, так и везде бегает и со всеми....
  А вот общаться перестать нужно заставить... Раз ползает на коленях, может не все потеряно.... Значит ультиматум поставьте... Только Вы!!!!! Не Вы или она, а именно только ВЫ!!!!!!!

0

15

Cvetlana09 написал(а):

Может поймет как это больно, когда твой родной человечек тебя предает

Это сейчас не актуально если не сказать грубее.Он может подумать.что не нужен ей и она легко нашла ему замену.Получится.что сама подтолкнула его "уйти".

Розалина написал(а):

я сама его мучаю вопросами вот он и отвечает

Я понимаю,что хочется докопаться до причин измены и узнать всю правду,но лучше от этого не станет.

Розалина написал(а):

сам первый он на эту тему никогда не заговорит и не говорил

Ему это не нужно,более того Ваши подробные "допросы" его только раздражают.Ведь он признался,все рассказал,не надо его мучить,а именно как мучение он воспринимает эти вопросы.Если не хотите его оттолкнуть перестаньте выспрашивать.

Розалина написал(а):

мужа не могу простить , он и умолял и на коленях ползал

Вот с таким поведением и не простите,когда он снова будет вести себя по мужски,без наматывания соплей на кулак,тогда сможете нормально его воспринять.

Розалина написал(а):

пусть вначале принесет мне доказательство что не его ребенок пусть перестанет с ней общаться наотрез потом я может подумаю

Хороший план.Пусть делает тест ДНК.

Розалина написал(а):

Я права?

на мой взгляд права.
Вам еще очень долго будет больно,к этому не возможно подготовиться,но это можно пережить,запаситесь терпением и четко для себя решите,что сейчас важнее всего.

0

16

Он его не признал , в свидетельстве только его отчество, по крайней мере он мне так ответил когда задала вопрос. А вот как заставить не общаться? Мне мучительно больно, я умираю медленно, когда представляю как он с ней разговаривает по телефону или пишет смски. Как заставить?

0

17

Розалина написал(а):

А вот как заставить не общаться?

Не надо заставлять,нужно чтобы он сам понял,что ему это общение на фиг не сдалось.Если Вы будете жестко действовать,заставлять,закатывать сцены,скандалы, он от Вас уйдет и сами понимаете куда.
Хорошо,что Вы хотите простить.Сейчас Вам больно и как Вы себя ни насилуйте,ну не получится вот "прям ща,щелкнув пальцами" простить и успокоиться.
Что Вам нужно - подарить себе позитив.В каждой ситуации можно рассмотреть несколько точек зрения.К примеру : во Вы наверняка задавались вопросом :"Почему он так со мной поступил?За что?" ну или как то похоже.А Вы спросите себя : ДЛЯ ЧЕГО?Может попытаться изменить как то свою жизнь? Попробуйте задавать себе вопросы с другой точки зрения.
И еще такой совет : гуляйте,много гуляйте пешком.Сначала будет казаться глупо болтаться по улице не преследуя ни какой цели, на самом деле цель есть - так Вы сможете успокоиться. На улице люди и разреветься уже не получится,придется себя сдерживать.Прежде чем выйти Вам придется привести себя в порядок.
В общем не нужно уходить в себя,нужно общаться с внешним миром  :flag:

0

18

Спасибо девочки за советы, есть чем вооружиться на первое время. Я вот тут подумала а не поговорить ли с моим муженьклм по душам то есть тет а тет. Детей увезем к бабушке, а сами поговорим. Только вот встал вопрос как начать разговор, чтобы он рне закончился в ту же минуту, как правильно начать с какого вопроса, и еще вопрос возник, очень болезненный, я его уже упоминала, как ему сказать что он не должен с ней общаться?? Девочки вот вам опять мои вопросы. заранее благодарна за ответы и советы...

0

19

Ивка написал(а):

Не надо заставлять,нужно чтобы он сам понял,что ему это общение на фиг не сдалось.Если Вы будете жестко действовать,заставлять,закатывать сцены,скандалы, он от Вас уйдет и сами понимаете куда.

Вот что и следовало доказать вот ради чего я задаюсь такими вопросами зачем он со мной так, за что, почему именно я такое переживаю. Я с первых дней его мучала скандалила, говорила не общайся  с ней, это ведь ни к чему хорошему не привело, даже секс и ребенок теперь якобы его еще. О Господи уже к Богу начала обращаться, молиться просить прощения за себя и за мужа. В общем не надо давить, и ставить какие то условия и ультиматумы, он значит сам поймет, вот и поэтому наверное и пока не дома живет. Отгородил меня и детей от ненужных скандалов и ругачек. Я так считаю, Нет не подумайте я его не выгораживаю, просто я знаю его хорошо, если ему плохо он всегда замыкается в себе уходит в себя, он не здесь а гдето совсем далеко. Я его люблю, прощу наверное со временем, лишь бы он сам понял и осознал что ему нужно, и перестал общаться, а так пока по прежнему телефон с собой, на беззвуке, я даже не знаю ничего, а раньше знала каждого в его телефонной книжке, все жотографии,все песни, все звонки и смс. И сам не скрывал ничего. Будет как раньше или нет я не знаю. А еще вопрос девочки можно ли если он владелеу номера сделать детализацию мне? Сами когда нибудь делали?

0

20

Розалина написал(а):

я умираю медленно, когда представляю как он с ней разговаривает по телефону или пишет смски.

Вам надо выбираться из этой ямы.
Иначе действительно все плохо кончится, и дети ваши- как они? Им нужна мама и мама счастливая.
Возможно все таки поискать работу? И отвлечетесь и самооценку повысите?

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Как простить мужа? Он мне изменил, и у него ребенок от этой связи?