Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Женщине – женские дела, мужчине – мужские???


Женщине – женские дела, мужчине – мужские???

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

малость раньше времени, но уж больно в тему

vikusik написал(а):

Но "лафа" закончилась быстро   А жаль

http://s002.radikal.ru/i198/1002/90/c58b4f047b39t.jpg

+4

42

Юланка написал(а):

В общем следующего буду воспитывать СРАЗУ

О цЭ дИло! :D  :cool:

vikusik написал(а):

Но "лафа" закончилась быстро

Эх, может его усладить? :flirt:

Светлана, картинка - обняться и плакать! Оборжалась. :rofl:  :D  :cool:

0

43

Алисия написал(а):

Эх, может его усладить?

Ага , как у Светланы на картинке :crazyfun:  :rofl:  :D

0

44

Cvetlana09 написал(а):

малость раньше времени, но уж больно в тему

Это из серии - "Молчи женщина, твой день 8 Марта." :D

0

45

Cvetlana09 написал(а):

малость раньше времени, но уж больно в тему

Да уж картинка в тему. Тем более, что на носу 23 феврля)))

0

46

Ну я оригинальна не буду. Девочки, а что в вашем понимании хорошая жена - хороший муж? ))))))))))))))))))). Пляшите осюда и меняйте себя в первую очередь. Тема у нас тут хорошая есть. Ведическая семья. Прикреплена была в разделе психология. Зря открепили. Почитайте. Даже если протест вызовет, дочитайте до конца. И не торопитесь с выводами. Подумайте сначала. Все это работает. Ох, как работает. По себе и по другим знаю. Кто попробовал. А воспитывать взрослого человека... Неблагодарное, да и не нужное занятие. Меняйтесь сами. Проверенно. ))))))))))))))))))))))).

Вот тут мне недавно книгу посоветовали. http://www.jungland.ru/djeyms_hollis_po … istselenie Очень интересная. Может не совсем в тему, но все же. )))))))))))))))))))))))))))))))).

0

47

Разрываюсь между чтением и внуком(то попить,то попу помыть,то картинку помочь нарисовать),но прочитала!Ну что сказать,все что писали все очень знакомо!Было время когда делали все вместе,но это время быстро прошло(полгода!),а потом я взвалила на себя,ведь меня так учили,что все по дому должна делать женщина!Вот балда и дочек этому же учу!!Результат ремонт сама,дочки -воспитание,кормление,школа,кружки тоже на мне,да и все остальное хозяйство тоже,а муж-свет в окошке,да добытчик!!!Но  надоело мне это,тем более что и ценить перестал!Лафа кончилась!Отказалась от дачь родителей,хоть убей но шагу туда не сделаю,вот уже 6 лет отдыхаю!Перед свадьбой старшей заставила поменять все батареи в квартире,а то 6 лет в гараже стояли!!Сделали ремонт в ванной!А в этом году я вообще себя превзошла-соединил туалет с ванной,положил ламинат в кухне и коридоре,правда плинтуса так и стоят в уголке,но заставлю!!!Старшая смеется мол,скоро Анютку замуж отдадим,раз папа ремонт начал!
А вот Машеньке слава богу повезло,муж помогает(за что низкий поклон свахе!научила!)все вместе делают!Правда как делать ремонт мы его учим.

+2

48

Батаня написал(а):

Правда как делать ремонт мы его учим.

Так главное, то не в ремонте, на мой взгляд, а в том, что б взаимное уважение к труду друг друга. К примеру:  вместе убрали, всместе отдыхаем, а научиться ремонт делать - дело то нехитрое )))

Батаня написал(а):

а потом я взвалила на себя,ведь меня так учили,что все по дому должна делать женщина!

Вот-вот, все мы такие, а потом еще и жалуемся)))

+1

49

Батаня написал(а):

(за что низкий поклон свахе!научила!)

Вот где, на мой взгляд, собака зарыта. Приучать надо не только девочек, но и мальчиков. Батаня, свахе вашей http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif .

0

50

AleksNN написал(а):

Приучать надо не только девочек, но и мальчиков

Обязательно,а то девочек учат,заставляют,а мальчиков в осном берегут!

0

51

Да, мальчиков в первую очередь приучать к труду и уважению к старшим и женщинам необходимо. А то заходят в транспорт папа с мальчиком и не успел этот папаша впереди женщины протиснуться- ну опередила она его и села, так и "чувырла" она и "мымра"оказалась, вот скажите какой пример видит мальчик и как он себя с женщинами вести будет в жини?
Или пример на моём племяше приведу. Сидим мы у родственников в гостях на улице, шашлык собрались есть и сестра племяшу, которому 14 лет, говорит- пойди в дом и принеси: ножик, кетчуп и тарелку большую. И повторяет ТРИ РАЗА это почти по буквам т.е. медленно.
Видя мое недоумение, объясняет, что  он обязательно что-то он забудет, если вообще прийдет обратно o.O  :huh: И что вы думаете, ждали мы минут 20 (сестра с мужем все это время смеялись и вспоминали случаи, когда он все забывал)и в итоге сестра сама пошла, оказывается сынок сидит на кухне смотрит телевизор и совсем *не помнит* почему он в доме, а не на улице o.O  Вот каким будет такой муж, за которого все делает мама и тщательно разжевывает каждое его действие?

0

52

Юланка написал(а):

Вот каким будет такой муж, за которого все делает мама и тщательно разжевывает каждое его действие?

Да уж... тут сами родители виноваты получается...
Получается мужчины с детства привыкает к такому стилю поведения... Мамам мальчиков нужно делать выводы...
Хотя у меня вроде мальчики могут все делать по дому, если захотят))) а  хотят они очень редко))) 
А у вас как?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Женщине – женские дела, мужчине – мужские???