Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Женщине – женские дела, мужчине – мужские???


Женщине – женские дела, мужчине – мужские???

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

vikusik написал(а):

Вот и мнелегче, когда его нет.Почему?

Мне кажется,что он все не правильно делает и очень медленно. Как будто на зло,вот ему не охота, а мне приспичило,типа он таким образом показывает свое ФЭ,я типа не хотел, а ты заставила.И потом получается,что я командую, а он весь такой покладистый и вообще я наглею и не надо так его нагружать,он почти уже пожилой мужчина и очень уставший  :D

Зы: а чего вы все не спите,а?

+1

22

Алисия написал(а):

А! Ещё надо предупреждать- просить  за несколько суток в некоторых делах, или за сутки.

Гаяна, да они ж у нас близнецы! :D  :D  :D  Любимая отмазка: " мне настроится надо пару дней, подумать!" http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :D Капец, я не могу, беру и делаю сама иногда, а то три года ждать буду! :mad:

Алисия написал(а):

При форс-мажоре, знаю, что сделает все

Ну, ведь могут же, а расслабляются!  А нам когда расслабляться?

0

23

Ивка написал(а):

Зы: а чего вы все не спите,а?

Так сейчас самое ТО- движение. :D

Ивка написал(а):

а он весь такой покладистый и вообще я наглею и не надо так его нагружать,он почти уже пожилой мужчина и очень уставший

А что ты скажешь лет через 20?   :D

0

24

vikusik написал(а):

Гаяна, да они ж у нас близнецы!

и у меня закралось подозрительное сомнение. :glasses:  :rofl:  :D

+1

25

Алисия написал(а):

А что ты скажешь лет через 20?   :D

не знаю,загадывать не хоу))))но уже такие заявления,мол "мне 40 лет!"
это значит он самый главный -слушайте только его и делайте как он велел  :D

0

26

Ивка написал(а):

это значит он самый главный -слушайте только его и делайте как он велел

Моему не 40, а 32, но начальник - он и дома начальник. А у Поли даже шутка есть  по этому поводу, как только муж начинает возмущаться, она кричит: "Мам, пиши объяснительную!" :rofl: Как у Кати, тоже самое - пока пинка не дашь, то и дела не видит, даже свои мужские. Плинтус тут Максюша отодрал, так на место тот плинтус 3! месяца возвращался. %-)

0

27

AleksNN написал(а):

Как у Кати, тоже самое - пока пинка не дашь, то и дела не видит

Илья любит поговорку: ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит....только теперь я поняла почему он ее так любит :D

+1

28

AleksNN написал(а):

Плинтус тут Максюша отодрал, так на место тот плинтус 3! месяца возвращался.

Вот это скорость! :huh:
Мы ремонт в комнате сделали, а плинтуса я тока года через полтора "выгавкала"! :mad:  :crazyfun:  :crazy:
А попробуй рубашку (замечу - далеко не единственную!) погладить не вовремя (а не вовремя, в понимании моего мужа,это едва сняв с веревки) - всё, капец, это значит я его не люблю! :canthearyou:

А до свадьбы были совершенно другие разговоры - жених меня увещевал, что он против чётко распредлённых домашних обязанностей, умеет готовить (оказалось только омлет), всеядный (на деле из овощей, к примеру,есть только картоху, ни одного вида капусты:canthearyou: ,рыбу тоже не ест  :canthearyou: ). Вобщем, сплошная замануха!

Ну и стереотип как и у большинства. если не работает - значит ничё не делает! А я, если честно, уже и копья не ломаю, просто вломмм...
Вчера вечером собираюсь на курсы, просит одеть доче памперс (а мы его только на сон и на прогулку одеваем) - ему видите ли "в тяпку" труселя с колготками доче переодеть, великий труд, растудыть твою тудыть!  :mad: :D

мАмА дАрАхАя, какие ж они одинААААААААковые! :rofl:  :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано АквАтория (2010-02-11 09:41:41)

+2

29

АквАтория написал(а):

Мы ремонт в комнате сделали, а плинтуса я тока года через полтора "выгавкала"!

Ну тогда у нас еще не все потеряно. :D  А мне кажется, что у мужчин это все идет из детства. Это нам с определенного возраста талдычат, что ты будущая жена, мать, ты все должна уметь, что касается домашних дел. Тем самым приучают. А мальчиков кто это приучает и говорит, что ты будущий муж, тебе надо то-то и то-то? Вы когда-нибудь такое видели? Я лично нет. Моего мужа вот уж точно никто не приучал, более того, вокруг него бабушка и мама крутились до тех пор, пока он не женился.

+1

30

vikusik написал(а):

Тоесть, может быть такое, что ты, допустим, розетку чинишь, а муж ужин готовит? )))

Нет розетку чаще всего електрик чинит, т.к.мужу некогда(сам тоже может починить) :D А вот ужин , да, спокойно может приготовить сам))))))))

Пампушка написал(а):

я когда-то окна клеила беременная-на стуле стояла. он говорит"отойди,я сам" а я не могу отойти.
или отвёрточкой люблю покрутить.
Понимаете-мне в кайф

:cool:  :D

Triss написал(а):

идеально наверное в моем понимании - я ничего не делаю всё делается само).

Без смеха не могу читать :cool:  :D  :rofl:

Triss написал(а):

если САМА не скажу что надо делать, ни за что сам не будет делать))))))))

Понятие муж-голова, жена- шея, очень часто меняется!)))))))))Иногда очень хорошо, что мужчина привыкает, когда ему говоришь сделай то и или другое.Он думает, что голова, а на самом деле шея крутит куда хочет!))))))))))))))

0

31

AleksNN написал(а):

Плинтус тут Максюша отодрал, так на место тот плинтус 3! месяца возвращался.

Унитаз тек 2!!! месяца. отремонтировать было ДОРОГО!!!
Но как за воду принесли счет на 4 тыс. в течении часа все было сделано :)

0

32

AleksNN написал(а):

мАмА дАрАхАя, какие ж они одинААААААААковые!

:yep:  :D

0

33

Читаю и охреневаю....и правда

АквАтория написал(а):

мАмА дАрАхАя, какие ж они одинААААААААковые

У нас тоже плинтусов не было долго после ремонта,уже 4 года туалет ободранный стоит,без обоев,недавно я вытребовала плафон на лампочку вернуть))))
Но зато я вспомнила :муж сам по магазинам ходит,я иногда только список пишу,когда что то необычное нужно купить,а так сам все знает что нужно.
Рассказала ему про эту тему,так он со мной начал считаться сколько кто из нас кг из магазина приносит.Оказывается он всегда смотрит какой вес на упаковке указан и считает сколько он сможет унести,а я видите ли больше 5 кг ни разу не приносила,если в магазин одна иду  :rofl:  :tired:
Мне в голову не приходит считать вес продуктов, я просто не беру тележку,беру корзинку и когда чувствую,что мне уже достаточно - перестаю класть в нее продукты и иду на кассу.
А еще во всякого рода организации типа детского садика у нас ходит исключительно папа...

+1

34

Ивка написал(а):

а я видите ли больше 5 кг ни разу не приносила,если в магазин одна иду  :rofl:  :tired:
Мне в голову не приходит считать вес продуктов, я просто не беру тележку,беру корзинку и когда чувствую,что мне уже достаточно - перестаю класть в нее продукты и иду на кассу.

какая ты хитрая Виииик))))))) а я тут из ашана возвращалась сумку ихнюю тащила по снегу))))) потому как с тележкой набрала кучу :D

0

35

Triss написал(а):

сумку ихнюю тащила по снегу))))) потому как с тележкой набрала кучу

ну так надо было с тележкой и домой идти! :D  :D  :D  Мне тоже иногда тааааааааак  жаль, что это невозможно :D   Не знаем мы меры, Triss :D

0

36

Triss написал(а):

из ашана возвращалась сумку ихнюю тащила по снегу

Я в Ашан потому и не ходок,Кать  :D Потому что как наберу, кто ж мне попрет потом?,да даже с мужем тяжело, была б машина другое дело.

+1

37

Напишу историю своей подруги. С ней познакомилась четыре года назад, до ее появления в моей жизни не предполагала, что такие мужчины как ее муж на свете существуют.
Примеров миллион, приведу несколько. Когда они стали приезжать ко мне в гости, Лена голосом не терпящим возражений говорила Сергею -ты что не видишь у Юли водонагреватель стоит в коробке, а должен висеть, я заливаюсь краской и запрещаю человеку, который приехал в гости заниматься моими проблемами. Но как оказалось позже спорить с ней безполезное занятие :crazyfun:, и благодаря Сереге мне даже мужа для конкретной цели- выполнения мужской работы в доме заводить не надо. У них в гостях я впервые увидела, что заходя в туалет, можно наслаждаться различной музыкой т.е заходишь она начинает играть -выходишь прекращает, оказалось Лена увидела передачу про Маликова и у него было такое чудо техники :crazyfun: , Лена сказала "ХОЧУ", через день музыка лилась рекой из туалета :crazyfun: . Арка в комнату понадобилась ей "ЗАВТРА", и Серега ночью выпиливал деревяшечки, чего-то там еще делал со стеной и арка блистала в назначеный день. Сапоги Лена ни разу при мне сама не застегнула, а видимся мы очень часто.В магазин ходит исключительно муж и притом если супруга ДВАЖДЫ что-то забыла перечислить из необходимого, никакого недовольства на лице Сергея я не замечала, он просто шел еще раз. Сергей САМ делает ремонт в новой купленной квартире. И при этом обязанности распределены, она-готовит кушать, он-убирает квартиру. Отношения в семье очень теплые и уважительные, может сложиться мнение, что он мягкотелый или еще какой-то, нет человек однозначно со стержнем и занимает высокую должность на работе. В общем благодаря знакомству поняла, что не нужно на себя взваливать ВСЁ. Помаленьку нужно пытаться переложить побольше обязанностей на мужчину.
Это я такая умная :D , а сама как вспомню, когда у моего бывшего начались проблемы на работе и он на какой то период засел дома, а Каринке пол годика и в новой квартире начался ремонт. И я ломовая лошадь выхожу на работу, в перерывах мечусь между магазинами в поиске нужных стройматериалов, а после работы лечу на квартиру, в которой хозяйничают строители и ругаюсь там по полной программе (иначе дело не двигается). После всего прихожу домой, а дома муж на диване и ребенок с красной обделанной попой. Ну не могли мы попу мыть, как и у Гаяны. Когда говорила-сходи на квартиру днём проконтролируй, а он мне - я с ними поругался o.O  :mad: и больше туда не пойду. Да я с ними каждый день ругаюсь и что????
В общем следующего буду воспитывать СРАЗУ :D  :crazyfun:

0

38

Юланка написал(а):

В общем следующего буду воспитывать СРАЗУ

да да)) мы все в теории крутые)))))) и я тоже :D

+1

39

Triss написал(а):

да да)) мы все в теории крутые)))))) и я тоже

Ну ладно, а помечтать? :crazyfun:  :D

+2

40

А мне муж на день влюбленных сделал выходной. я только с Мишкой игралась и гуляла, а он убрал, борщ сварил, и даже стирку развесил!!!  И все это, надо отметить без единого напоминания!!!  по собственной инициативе! )))  Но "лафа" закончилась быстро :D  А жаль :D

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Женщине – женские дела, мужчине – мужские???