Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..


Все как на духу.... мои отношения с семье..

Сообщений 141 страница 146 из 146

141

МамаЛяля написал(а):

я продолжаю любить этого человека,но я ему не могу доверять! это даже страшнее,чем разлюбить...

Тяжело все это. При твоем настрое остается только ждать, что будет дальше. Но не жди слишком долго, не засушивай сердце.

МамаЛяля написал(а):

а что помогать мчится кому надо и не надо-тоже неплохо.

Неплохо, когда это не в ущерб семье. Для меня мужчина, которому кто надо и кто не надо важнее собственных детей, не мужчина почти, так приложение к мужескому полу. Извиняюсь за резкость. Я росла с отчимом, отношения были тяжелые. Я его не долюбливала, характер был у него неуживчивый, язык резкий, мог ляпнуть без экивоков, не тем будь помянут. Но, когда родилась Поля, моего отчима словно подменили. Как он ее любил. Поля узнала, что он ей не родной дед только в прошлом году. Он сам просил, чтобы ей не говорили это. И читал, и занимался всячески, и играл. И хоть уставал, потом уже болел, но никогда не показал и виду, что она его утомляет. Мое отношение к нему изменилось. он стал для меня родным человеком. И сейчас я очень жалею, что его нет рядом с нами, и у моих детей уже нет такого дедушки. Ибо дедом он был 100-процентным.

+3

142

МамаЛяля, читаю и тоже страшно стало, что такое может быть в жизни. Но вы не меньший альтруист, чем муж. Конечно из любви к мужу вы хотели, чтобы он реализовался, а как же про себя подумать... Ведь 2 года без мужа, мужчины, папы ребенку. Да еще и сказали, чтобы деньги не посылал, понятно, если б знала, чем обернется...Вы по жизни будете всегда сильнее и мудрее своего мужа( мое мнение), а исходя из этого вам и решать, как быть. Ведь взрослого человека не изменишь, и муж будет продолжать жить в СВОЕМ розовом мире, а ваша душа будет от этого разрываться.Ведь слово замужем и означает, что женщина за мужчиной- он ее крепость и опора, а тут как бы вы жили, если бы не родители? Может я не права, но так увидела. Тем более обидно, ведь вы же тоже талантливы, молоды, красивы и достойны всех благ семейной жизни!!!

+2

143

МамаЛяля написал(а):

я боюсь

Вот тут и кроется все. Юля, а если не бояться?
И действительно пожить всем вместе в Германии, пока муж молод и может там реализовать себя? Вырастите дочь, может она там образование получит, это будет лучше чем у нас- задрыпанные садики, не сильно ответственные воспитатели, школа со своими заворотами (кстати, ее тоже на платную основу хотят перевести).

Если есть возможность выехать вам в Германию к мужу, то я бы на вашем месте не сомневалась.
Пробейте варианты, пусть муж визу достанет и пр. документы оформит, позаботится о том, чтобы семья была вся вместе.
Вспомните о женах декабристов, они даже в Сибирь за мужьями ехали, а тут Германия, высокоразвитая страна с кучей возможностей.
Кстати, в Германии много русских девочек живет, устраивают праздники, мероприятия детские. Там столько всего интересного!!!

0

144

Triss написал(а):

посмотреть на ребенка издали и подумать: елы палы и эту красотку родила Я, ну надо же как бывает.....

Ой! Ну супер!  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  Я себя каждый день на такой мысле ловлю  :rolleyes:

+2

145

maminsite написал(а):

Вот тут и кроется все. Юля, а если не бояться?

я не то имела в виду!я боюсь не перемен,я боюсь экспериментов над ребёнком. про Германию и переезд туда и речи быть не может(и всегда не было) жить я хочу только в своей стране,и даже на время я не поеду туда. начнем с того,что я не могу оставить своих родителей. я за них отвечаю,я хочу с ними быть рядом,и я никогда далеко от своего дома не уеду. и я не хочу,чтоб мой ребёнок жил в другой стране.она ведь почему-то родилась именно в России?!разлука меня совершенно не пугает: я сама так выросла. когад мне было чуть бльше года,тк сложилось,что папа уехал на север,служил на подводной лодке. моно было на это 10 лет уехать с ним туда,но мама осталась в Питере. осталась из-за меня,чтобы не тащить ребёнка в полярную ночь,чтоб крулый год не было проблем с фруктами и продуктами,чтобы не менять школу по сто раз. Мы ездили туда при первой возможности,папа приезжал в отпуск летом. и ничего!было,конечно,всем непросто,но сейчас это время вспоминается как самое золотое.

Алисия написал(а):

Организму нужен отдых. А ребенку - здоровая мама. Когда тебе ехать в Питер? Отвлечься хоть немного...

спасибо! в Питер только в мае поеду,там девочка одна малыша ждет,так что перерыв у нас в спектаклях!

innaskr написал(а):

МамаЛяля, читаю и тоже страшно стало, что такое может быть в жизни.

да ладно! в жизни чего не бывает! это цветочки!)))

innaskr написал(а):

Ведь слово замужем и означает, что женщина за мужчиной- он ее крепость и опора, а тут как бы вы жили, если бы не родители? Может я не права, но так увидела. Тем более обидно, ведь вы же тоже талантливы, молоды, красивы и достойны всех благ семейной жизни!!!

про крепость,это верно! ну,значит,не крепкая крепость ! бывает! ну,вот честно-не обидно! шок-да,наверное. но за свою жизнь-не обидно. грешно обижаться-я мама,у меня чудная дочь,умненькя,здоровенькая(тьфу-тьфу),прекрасные любимые и любящие родители,я в своей большой квартире(не снимаю,не в общежитии),работаю на интересной мне работе,сама молодая и здоровая. А что есть какие-то проблемы и где-то что-то не складывается-ну и слава Богу! любая проблема,любой конфликт-это развитие,изменение,рост. я просто не имею права обижаться! и ,честно,не чувствую себя в чем-то ущербной или несчастной. но то,что это событие неожиданный удар-это точно! поэтому и написала-поделилась,что пребывала в сосстоянии шока.

Девочки! вы-чудо! спасибо!

+2

146

А я живу большой и светлой любовью, её подпитывают песни Андрея Ковалёва!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..