Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..


Все как на духу.... мои отношения с семье..

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

МамаЛяля написал(а):

и не думала! наоборот! были все разговоры на тему,что надо как можно скорее возращаться,что не надо мне денег посылать ,лучше накопить побольше и т.д.

А разве вас не пугает такое ....пренебрежительное и неуважительное отношение мужа к вам? Ведь это не заколочку сестре в подарок купить? И не коробочку дорогих франц. духов... Ни чё ж себе!!!!!!!!!! Купить квартиру сестре за спиной жены!!! o.O  По-моему, это нонсенс и я бы очень сильно оскорбилась. Вполне возможно, что и до развода. Тут вопрос принципиальный. ИМХО.

+1

122

Кася написал(а):

А разве вас не пугает такое ....пренебрежительное и неуважительное отношение мужа к вам?

на что уж у меня муж не сильно любит советоваться со мной, но если бы он так поступил....... я думаю он даже не посмел бы..... Однозначно от меня бы крупный нагоняй получил бы

+1

123

Cvetlana09 написал(а):

Однозначно от меня бы крупный нагоняй получил бы

А вот мне интересно, мамаЛяля, а вы ЧТО мужу сказали, когда узнали об этом? :question:

0

124

Cvetlana09 написал(а):

я думаю он даже не посмел бы.....

Вот и я об этом! У меня обида была бы на всю жизнь.

Кася написал(а):

А разве вас не пугает такое ....пренебрежительное и неуважительное отношение мужа к вам? Ведь это не заколочку сестре в подарок купить? И не коробочку дорогих франц. духов... Ни чё ж себе!!!!!!!!!! Купить квартиру сестре за спиной жены!!!   По-моему, это нонсенс и я бы очень сильно оскорбилась. Вполне возможно, что и до развода. Тут вопрос принципиальный. ИМХО.

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  Кася, ну просто выразили мои мысли. :yep:

+1

125

Фуууух, фууууух, фууууух! Пар спускаю с утра, как прочитала. Юля, Мама Ляля, скажу коротко - шок. Особенно после этих слов:

МамаЛяля написал(а):

были все разговоры на тему,что надо как можно скорее возращаться,что не надо мне денег посылать ,лучше накопить побольше и т.д.

Блин, блин, блин! Простите. Ну как же так??? Как так можно???
А после ответа на Ваш вопрос "Что дальше?":

МамаЛяля написал(а):

в отпуске остается за границей(надо деньги зарабатывать! есть интересное предложение!)этим летом была возможность хоть на денек приехать в Псков(приезжал в Питер,я к нему ездила,Аську так далеко не брала)даже не возникла такая идея!

Юль, мне жалко твоих родителей, прежде всего. Тебя лучше не жалеть, и так тошно тебе. Одно скажу, если не сделать выводы, СВОИ выводы, если эта ситуация ничему не научит тебя, то подарков от судьбы не придется ждать. Понимаешь, такие мужья даются, видать, для опыта. Жесткого опыта, эдакая школа жизни. Дальше - дело за тобой. Но себя не уважать, даже разговаривая с ним о будущем.
Ой, все, прости, закругляюсь. Чувствую, нести начинает. Держись и думай. Раз переболеть или лучшие годы, а то и всю жизнь, жить с призрачным мужем, в его призрачном мире с не менее призрачными планами на жизнь.
Зарекаюсь все время кому-либо даже намекать на кардильные меры, как развод. Но вот, что связывает? Деньгами не помогает - экономия(!!), ребенка номинально любит и номинально числится отцом.., семейные отношения- их просто нет, как нет элементарного уважения. При таком подходе, прости, за кого он тебя считает, если не счел нужным хотя бы посоветоваться?(((((((((((((((((((((
Надеюсь, Юленька, я тебя не расстрою своими словами, ну, ели -пали, за державу обидно, за нас, женщин. Так нельзя. Да, девочки правы, - НОНСЕНС!

+2

126

AleksNN написал(а):

но разводом точно пугнула бы. А может и не только пугнула...

Кася написал(а):

Вполне возможно, что и до развода. Тут вопрос принципиальный. ИМХО.

Алисия написал(а):

Зарекаюсь все время кому-либо даже намекать на кардильные меры, как развод.

ой,девчонки!видимо,к этому всё и идет...

Кася написал(а):

А разве вас не пугает такое ....пренебрежительное и неуважительное отношение мужа к вам?

в том-то и дело,что ОН ИСКРЕННЕ НЕ ПОНИМАЕТ ЭТОГО!!! искренее! дрожащим голосом поведал мне душераздиающую историю про сестренку и ее стресс(!!!!) и искренне не понял,почему я не на его стороне! Такая черта всегда была в его характере-для других готов в лепшку расшибитья(даже если нет таой необходимости),при этом частенько в ущерб близким. Старалась видеть в этом хорошее-вот такой вот альтруист.

Кася написал(а):

А вот мне интересно, мамаЛяля, а вы ЧТО мужу сказали, когда узнали об этом?

:blush: можно,я не буду говорить? мало ли дети читают!.....но это,по-моему,клиника:для него был шок,он расчитывал на понимание. он,конечно,понимает,что я очень устала и т.д.вот когда он вернется,мы купим квртиру,у нас появится еще пара-тройка малышей,всё будет хорошо!

Алисия написал(а):

Юль, мне жалко твоих родителей, прежде всего.

а вот это точно зря!! родители мечтали давно переехать именно в Псков,мамины корни отсюда,в 50км. у нас дача уже 19лет. Они ждали ,когда я доучусь и переехали бы сюда в любом случае!И очень рады,что рядом с внучкой-Асюх,конечно,отрада для них. Так что с ними как раз все в полном порядке.

Алисия написал(а):

Надеюсь, Юленька, я тебя не расстрою своими словами, ну, ели -пали, за державу обидно, за нас, женщин.

ну,что ты,Гаяш! просто мысли озвучила!

0

127

МамаЛяля, Юля, а сколько Вы вместе?

МамаЛяля написал(а):

ой,девчонки!видимо,к этому всё и идет...

А может быть для начала пугнуть его, чтобы спустить с небес на землю?  :question:

0

128

Мне кажется Юлин муж просто от своей семьи не оторвался, так называемый "маменькин сынок", что мама нашептала, то и сделал. Ведь с Юлей как семья он практически не жил, и для него роднее осталась та семья, в которой вырос.

0

129

AleksNN написал(а):

МамаЛяля, Юля, а сколько Вы вместе?

знакомы больше10лет. а вместе-5.

AleksNN написал(а):

А может быть для начала пугнуть его, чтобы спустить с небес на землю?

:D представляю,какой это будет шок! : :surprise: думаю,там даже предположений никаких нет,что такое(хотя бы теоретически!) возможно!

0

130

МамаЛяля написал(а):

думаю,там даже предположений никаких нет,что такое(хотя бы теоретически!) возможно!

Вот и надо воспользоваться эффектом неожиданности. Конечно, может быть и обратный эффект, но кто его знает, что будет в следующий раз, кому он помогать рванет?

МамаЛяля написал(а):

а вместе-5.

Из которых, как я поняла, 2 он где-то за границей? А вообще, Юль, я тебя очень понимаю. Тяжело это, ты - тут, а он - за бугром. У меня муж уехал, когла Максу месяц исполнился, на 5 месяцев всего, но мне и того хватило. Да и уезжал он нехорошо. Такие между нами разногласия были... %-)

+1

131

AleksNN написал(а):

но кто его знает, что будет в следующий раз, кому он помогать рванет?

http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  :cool:

maminsite написал(а):

Мне кажется Юлин муж просто от своей семьи не оторвался, так называемый "маменькин сынок", что мама нашептала, то и сделал. Ведь с Юлей как семья он практически не жил, и для него роднее осталась та семья, в которой вырос.

в том-то и дело,что нет! он в Питере с 18 лет живет! на родине бывает крайне редко.Это... я дже не знаю,как сказать! инфантильность,иллюзорность....если бы так себя вел юноша! а такой зрелый мужчина-это прото пугает.

0

132

МамаЛяля написал(а):

инфантильность,иллюзорность....

Насчет квартиры - не знаю.  :dontknow:  А вот насчет и дальнейшего проживания за границей - ему там, чувствуется, хорошо. Так зачем домой торопиться?

0

133

МамаЛяля написал(а):

а вот это точно зря!! родители мечтали давно переехать именно в Псков,мамины корни отсюда,в 50км. у нас дача уже 19лет. Они ждали ,когда я доучусь и переехали бы сюда в любом случае!И очень рады,что рядом с внучкой-Асюх,конечно,отрада для них. Так что с ними как раз все в полном порядке.

Да, конечно.
Я про другое. О том, что в любом случае, за дочь расстраиваются. Дочь переживает - родители, само собой, ещё пуще.  При чем, даже при никудышнем( гипотетически) муже, если дочь решается расстаться, родители все равно сокрушаются. Скорее не по зятю, а что дочери своей желали и желают счастья без боли и расставаний...
Юль, какое ты решение не примешь, оно твое. И только. Ты нас шибко не слушай. Не нам жить твоей жизнью, у каждого свой путь. В любом случае, пусть все будет у тебя хорошо. :)

+3

134

AleksNN написал(а):

А вот насчет и дальнейшего проживания за границей - ему там, чувствуется, хорошо. Так зачем домой торопиться?

ну,тут тоже ностальгическая нежная история: он закончил пермское хореогрфическое училище,Нурие из него не получился(хотя,он талантливый человек,в этой профессии был бы толк,но на меньшее,чем Нуриев он был не согласен). уехал в Питер,закончил режиссуру,достаточно долго занимался театром как режиссер ,пытался продюсировать какие-то проекты.(к слову-это н првый взгляд очень мужественный человек,лишенный балетной приторности) прекрасно себя в этом качестве чувствовал и про балет даже не впоминал(ну,разве были какие-то танцевально-музыкальные спектакли)А тут позвали в Германию в проект связанный непосредственно с балетом(ну,не "лебединое",конечно,танцевать,но всё-таки по первой профессии). я,честно говоря,только поэтому и отпустила: возраст предпенсионный для балета,и другого шанса ка-то реализовать детские мечты просто не будет! Ну, и всё там у него,действительно,хорошо. кто-то где-то его увидел-заметил,у него сейчас уже какие-то другие предложения есть,он параллельно преподает там.ну,в общем,да! домой он(как говорит) хочет,но смущает наличие работы в Пскове. профессионального балета здесь нет,а учить актеров-бестолочей нам как-то уже после Германии не с руки(хотя до Германии был не против)

0

135

МамаЛяля написал(а):

домой он(как говорит) хочет,но смущает наличие работы в Пскове.

Ну хорошо, на словах хочет, но слишком много но... А вас с дочкой туда не зовет?

0

136

Алисия написал(а):

Скорее не по зятю, а что дочери своей желали и желают счастья без боли и расставаний..

это да,конечно! но они у меня очень мудрые люди,и во всем мы находим свои плюсы: ведь если бы не Сашка,не было бы у нас такой Анисьи! подумать страшно! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif  спасибо ему огромное!

Алисия написал(а):

Юль, какое ты решение не примешь, оно твое. И только. Ты нас шибко не слушай. Не нам жить твоей жизнью, у каждого свой путь. В любом случае, пусть все будет у тебя хорошо.

спасибо! здорово,что есть такие настоящие(несмотря на виртуальность общения) люди! спасибо,девочки!

+1

137

AleksNN написал(а):

А вас с дочкой туда не зовет?

зовет,но опять-таки всё где-то в мечтах и фантазиях,а как начинаются конкретные вопросы-проблемы....и я бы,честно говоря,не хотела там жить.(а то у нас есть вариант переехать туда навсегда,тоже сфантазированный)

0

138

Юля, я все читаю, читаю то, что ты пишешь, и назревает вопрос. А что ты хочешь сама от этих отношений?

0

139

AleksNN написал(а):

Юля, я все читаю, читаю то, что ты пишешь, и назревает вопрос. А что ты хочешь сама от этих отношений?

я люблю его и принимаю таким какой он есть.я благодарна за многое-за дочь,за те уроки,которые с его помощью мне посылает жизнь.До этой поездки я могла на него опереться,он для меня был надежным другом и будущее было,я его чувствовала,видела!!!!а что мечтатель-так это еще поискать надо! а что помогать мчится кому надо и не надо-тоже неплохо. потом почувствует ответственность за семью, свое отцовство и это примет разумную форму! говорил он всегда мудрые,верные вещи,не согласиться с ними невозможно. А вот за границей всё стало как-то ..... как в кривом зеркале.видимо,пронулся тот юный амбициозный,обиженный(как ему казалось) судьбой и педагогами мальчик,который махнул из Перми в Питер после училища.А спокойный,увернный,надежный,мудрый,добрый мужчина(с которым,собственно я и была знакома) ....заснул что ли? и сейчас уже я,наверное,ничего не хочу..... нет,не так! я боюсь. я не хочу подставлять под удар дочь,поэтому очень осторожна со всякими экспериментами (типа а не махнуть ли туда? )я продолжаю любить этого человека,но я ему не могу доверять! это даже страшнее,чем разлюбить...если продолжать тему кто в ком проснулся-во мне проснулась мать,самка,а женщина,ждущая нежности и любви где-то прячется-и рассматривая все варианты,я думаю и пытаюсь предвидеть каково будет дочке....ответа пока не нахожу.

+2

140

МамаЛяля написал(а):

)я продолжаю любить этого человека,но я ему не могу доверять! это даже страшнее,чем разлюбить...

Да, ты права. (( Знаешь, утро вечера мудреннее. Ты держишься, молодец. Переварится, перемелется, и решение само придет. Не взаливай все сразу на себя. Организму нужен отдых. А ребенку - здоровая мама.
Когда тебе ехать в Питер? Отвлечься хоть немного...

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Все как на духу.... мои отношения с семье..