Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Советы хозяюшкам » Где Вы предпочитаете находить новые рецепты?


Где Вы предпочитаете находить новые рецепты?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Где Вы предпочитаете находить новые рецепты?
в интернете на кулинарных сайтах

37% - 10
из кулинарных книг

14% - 4
из кулинарных передач на ТВ

7% - 2
из рассказов друзей и знакомых

25% - 7
придумываю сама

11% - 3
я не люблю готовить

3% - 1
Голосов: 27

1

Интересно, откуда вы берете рецепты к праздничным и будним столам, придумываете сами или доверяете только опробованным  рецептам? Любите ли вы готовить что-то новенькое?

0

2

в интернете на кулинарных сайтах :flag:

+1

3

А я еще и книги с инета качаю, а не только по сайтам шарю. Вот сейчас собираюсь поставить качаться книгу "О вкусной и здоровой пище", ту самую, на весь СССР знаменитую, 1952 года выпуска.

maminsite написал(а):

придумываете сами или доверяете только опробованным  рецептам?

Бывает и сама что-то придумываю. Из инета сразу навскидку соображаю, а удобоваримо ли это и совпадает ли со вкусовыми особенностями семьи. Сначала рецепт пробую приготовить просто так,  и если понравится, то на праздничном столе ему место.

maminsite написал(а):

Любите ли вы готовить что-то новенькое?

Да, если только не очень сложное. А то есть у моей подружки рецепт торта "Птичье молоко", так там его вдвоем надо мастрячить. Мне такое точно не под силу.

+1

4

Кася написал(а):

в интернете на кулинарных сайтах

ппкс. еще очень большое внимание (ну это как правило) обращаю внимание на коменты

0

5

Интернет, книги, журналы, знакомые. :-). Но по сайтам лазить не очень люблю. Хорошо, когда в одном месте, на любимом форуме, особенно, когда не просто рецепт, а кто-то уже готовил, дает советы практические. :-). Честно, я расстроилась, когда наш ресторан в лету канул... Спасибо Галине за его возрождение. :-). Новенькое очень люблю готовить. Чаще первый раз делаю строго по рецепту, ну а по итогам становится понятно, как его адаптировать под свою сенью. И плиту. :-). Придумывать самой тоже часто приходится. Особенно салаты, ниццы. Зависит от того, что под рукой есть. :-).

+2

6

AleksNN написал(а):

Да, если только не очень сложное. А то есть у моей подружки рецепт торта "Птичье молоко", так там его вдвоем надо мастрячить. Мне такое точно не под силу.

Вот, и у моей подружки был рецепт пасхальных куличей такой, что там 3 десятка яиц использовалось и ручной замес на протяжении 3х часов...
Тут я тоже сразу пасс:-))))

0

7

а я люблю рецепты средней сложности иногда делать. просто простые сразу расходятся по знакомым. и через энное количество времени, если ничего нового не искать , все столы похожи друг на друга. а сложноватые  - никто не берется делать))))

+2

8

Честно ответила, что готовить не люблю, НО последнее время мне это дело все больше и больше нравиться, поэтому рецепты беру с инета и с рассказа друзей и знакомых. Особенно когда попробую :)))

+1

9

Вика-5 написал(а):

Спасибо Галине за его возрождение.

ППКС!!! :cool:

+1

10

Вика-5 написал(а):

ниццы.

:D Вика, ты имела в виду пиццы? :question:

0

11

Triss написал(а):

все столы похожи друг на друга.

Но в то же время у каждой хозяйки одно и тоже блюдо по-разному получается.

Nadushka написал(а):

НО последнее время мне это дело все больше и больше нравиться,

Надя, с кем поведешься, от того и наберешься. Это я наш сайт имею ввиду.  :yep:  :D

0

12

Ответила - в интернете на кулинарных сайтах, из кулинарных книг , из рассказов друзей и знакомых
из кулинарных передач на ТВ как-то слишком мудреные там рецепты, для меня во всяком случае.
придумываю сама - всего один салат сама придумала.

0

13

Ой, сегодня в какой-то утренней программе по ТВ показывали как сделать салат "Подсолнух". Так он у них такой некрасивый, нашим форумским кулинарочкам и в подметки не годится!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

+2

14

maminsite написал(а):

нашим форумским кулинарочкам и в подметки не годится!!

им вообще не помешало бы заглянуть к нам и поучится  ;)  :D

Я в первую очередь от знакомых  :)  :)
что бы еще нюансы все выяснить.

Я хозяйка "все на глаз" И у меня часто не получаются рецепты с сайтов "не проверенные" Хотя, конечно, это калондайк :)  :)
только слово "рецепты" выдает 60 млн. страниц :D

+1

15

Апрель написал(а):

им вообще не помешало бы заглянуть к нам и поучится

это точно!!! http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Советы хозяюшкам » Где Вы предпочитаете находить новые рецепты?