Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рыба и морепродукты » Креветки, зажаренные на гриле


Креветки, зажаренные на гриле

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Для рецепта Вам потребуются:
- крупные креветки (без головы, но в панцире) - 800г
- сок лайма - 2 ст.л.
- чеснок - 2 зубчика
- сливочное масло - 100г
- панировочная мука - 80г
- молотый перец, соль - по вкусу
- базилик (порубленный) - 1 ч.л.
- майоран (порубленный) - 1 ч.л.
- кайенский перец - на кончике ножа
- растительное масло - для сбрызгивания.

Панцирь креветок осторожно надрезать с внутренней стороны и снять таким образом, чтобы он остался целым, вымыть его и промокнуть салфеткой, после чего сбрызнуть соком лайма. Разрезать каждую креветку вдоль по спинке и удалить черный кишечник, вымыть и обсушить.

Чеснок очистить и выдавить ручным прессом. Сливочное масло довести в небольшой кастрюле до вспенивания и обжарить в нем чеснок до прозрачного состояния, слегка посолить и дать остыть.

Смешать панировочную муку, 1/4 ч. л. соли, хорошую щепотку молотого перца, зелень и кайеннский перец. Обвалять креветок сначала в чесночном масле, потом в зеленой панировке и снова вложить их в панцирь.

Панцирь и решетку гриля сбрызнуть растительным маслом и зажаривать креветок на гриле в течение 10 минут, многократно переворачивая
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/grill/10470.shtml

+1

2

Это вкусно. Вообще обожаю креветки, в разном виде. А недавно начала делать так( без рецепта- просто попробовала сделать вот-так и понравилось ). 
Королевские креветки( можно просто крупные, но лучше те) чищу, укладываю в стеклянный лоток, майонез мешаю с давленным чесноком и тертым сыром, заливаю этой смесью креветки и ставлю в духовку запекать до золотистой корочки градусов так 180-200.
ВКУСНЯШКА!!!
А вы я так смотрю  занимаете освободившуюся нишу Барбацуцы?

0

3

NOA79, очень прошу проявлять деликатность к форумчанам и модераторам. Ниши. У нас здесь нет ниш  и каст... У нас общаются, дружно, мирно и с пользой.
Кулинарный раздел, к Вашему сведению, Барбацуца успешно удалила весь. А мы восстанавливаем. И ни Кася, ни кто-либо другой на форуме, не заслужил подобного тона и замечаний.
Надеюсь, на этом инцидент будет исчерпан.

+2

4

NOA79 написал(а):

А вы я так смотрю  занимаете освободившуюся нишу Барбацуцы?

Для вас,  действительно, важен ответ на этот вопрос? Или вы просто так его задали, пофлудить?

0

5

Девчонки, да вы что.  Я даже и не думала кого-то обижать. И  мой вопрос был задан абсолютно не таким тоном, как интерпретировали вы.
Меня же не было черти сколько. А я помню, что кулинарию вела Барбацуца, а сейчас смотрю ее нет, а много рецептов от Каси. Ну и для себя поняла, что тему ведет она. А вопрос был простым уточнением.Я тоже люблю готовить всякие вкусняшки вот и поинтересовалась. А вы прямо так в штыки. Естественно! Назову по-другому- тема, страничка, направление-как хотите. Написала как написала, абсолютно не имея ввиду ничего плохого.
Так  [взломанный сайт] . Я думаю, я прощена? ( хотя вобщем-то не за что... :dontknow:

0

6

[взломанный сайт]

0

7

NOA79, :flag:  [взломанный сайт]

0

8

Я обажаю морепродукты, обязательно попробую рецептик. Спасибо))

0

9

Девочки,  Вы готовили  по этому рецепту, вкусно получается?

0

10

shpilka
А мы просто креветки на решетке на углях запекли- объедение!!!

0

11

Спасибо за рецепт)))) Попробую)))

0

12

Никогда бы не подумала, что креветки можно на гриле сделать)

0

13

люблю морепродукты, а креветки просто обожаю, поэтому спасибо за новый рецепт, который уже занесен в мою записную книжечку))))

0

14

Alyssa написал(а):

Люблю креветки в любом виде. Особенно нравятся в салатах с большим количеством зелени.

И я очень люблю креветки. Так как ингредиент не дешевый, то лучше его сочетать с другими продуктами в виде салата. Мне понравился рецепт итальянского салата с креветками http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html Сначала была удивлена такому сочетанию продуктов - апельсин, сметана, но когда попробовала, то не могла оторваться от тарелки. Вкусно, сытно и полезно.

0

15

В сливочно- сырном соусе с добавлением чеснока недавно попробовала сделать креветки. Своеобразный вкус получился .

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рыба и морепродукты » Креветки, зажаренные на гриле