Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Полиэтиленовые пакеты


Полиэтиленовые пакеты

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

А мне на молнии понравилась кукла!
Так мне кажется удобнее будет!!!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/175/42175086_9537wj9.jpg

Катя, спасибо за инфу, вот же - век живи, век учись!
А у нас пакеты - это бич кухни.
Где бы их не организовывала, всегда там свалка получается, кто складывает, а кто кидает просто так.
Даже перманентное выкидывание ВСЕХ пакетов не спасает от их скопления постоянного.

0

22

maminsite написал(а):

А у нас пакеты - это бич кухни.
Где бы их не организовывала, всегда там свалка получается, кто складывает, а кто кидает просто так.
Даже перманентное выкидывание ВСЕХ пакетов не спасает от их скопления постоянного.

так вот это ж и у меня так же точно :yep:
Почему и тему создала :D

0

23

Сортирую по размеру (большие и маленькие майки, и совсем маленькие). Маленькие в ящик стола, майки маленькие за стол для мусора рядом с ведром. А большие в сарай для дворового мусора.
Но тоже их всегда валом.
А кума моя хранит их под сиденьем кухонного уголка

+1

24

Юлия написал(а):

А кума моя хранит их под сиденьем кухонного уголка

Может тоже подумать об этом :question:  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

25

пакеты-майки складываю треугольничками и в ящик стола,оч мало места занимают. маленькие для пищевых нужд - в рулончике покупаю,тоже в столе лежит и кончик торчит,даже открывать ящик не приходится:)
а б/у маленькие в корзинке рядом с кошкиным горшком - для утилизации отходов:)

0

26

Юлия написал(а):

А кума моя хранит их под сиденьем кухонного уголка

И у меня под сиденьем, там же баночки с консервами, горошками, кукурузками и т.д.
Периодически пакеты приходится складывать, а то куча мала получается :D

0

27

Юланка написал(а):

а то куча мала получается

вот и у меня с этими пакетами всё время эта куча-мала :(  :mad:  Не придумаю, что делать с ними?
А вот аккуратненько складывать пакетик к пакетику у меня не хватает терпения :no:

0

28

а я пакеты храню в специальной (как бы ее назвать)"сетке-цилиндре" для пакетов купленной в Икеи,она конечно крепится,но у меня просто стоит в глубине ящика под мойкой возле мусорного ведра.
http://s15.radikal.ru/i188/1001/28/f21f6e9fb61d.jpg

+1

29

laym
Удобна такая штука?
Ну её, разве что да, где-то в шкафчике прятать, а так на стенке, если такое будет висеть на видном месте, но, по-моему, не комильфо будет :nope:

0

30

laym написал(а):

а я пакеты храню в специальной (как бы ее назвать)"сетке-цилиндре" для пакетов купленной в Икеи

во!!!! но на сегодняшний день я так и не нашла ее в каталоге ИКЕИ((( а спецом искала для этой темки....

0

31

Кася написал(а):

Ну её, разве что да, где-то в шкафчике прятать, а так на стенке, если такое будет висеть на видном месте, но, по-моему, не комильфо будет

я эту штуку впервые в Голландии у родственников увидела,она висела у них на самом видном месте и ни кто не заморачивался,везти ее от туда было не совсем удобно,да и в Икею нужды у нес не было ехать. По мне так удобно,пакеты обрели свое место,и хаотично не валяются.такая штука у многих моих знакомых.

Triss написал(а):

но на сегодняшний день я так и не нашла ее в каталоге ИКЕИ(((

у нас в Краснодарской ,а вернее в Адыгейской Икеи они продаются в отдели кухни и комплектующие к ним,в разобранном виде,ее может и не узнаете,персонал магазина подскажет)))а в каталоге я ее видела только однажды,и то сразу можно и не понять для чего она-по незнанию.

0

32

А я купила на выходных в Икее за 19 рублей (распродажа их сейчас) сетку трехсекционную для игрушек. Взяла одну для игрушек, а вторую как раз для пакетов. Отлично получилось!
В верхней секции у меня маленькие пакетики без ручек- для бутербродов на работу, для хлеба,
в средней секции пакеты с ручками из Табриса, Ашана и пр,
а в нижней- большие пакеты, аккуратно сложила и главное, что все теперь видно, и пакеты не путаются между собой, всегда можно найти нужный пакет!

Спасибо Касе за эту тему!!!
Вот натолкнула меня на мысль, теперь с пакетами порядочек.

+1

33

Кася написал(а):

Я храню их в ящике кухонного стола

Я тоже храню в ящике. Более подходящего и удобного места я для себя пока не нашла. И тоже раньше было...

Кася написал(а):

меня с этими пакетами всё время эта куча-мала     Не придумаю, что делать с ними?
А вот аккуратненько складывать пакетик к пакетику у меня не хватает терпения

А потом начала, как Юлия

Юлия написал(а):

Сортирую по размеру (большие и маленькие майки, и совсем маленькие). Маленькие в ящик стола, майки маленькие за стол для мусора рядом с ведром. А большие в сарай для дворового мусора

Только не так. У меня ящик глубокий. Так я поставила туда трехлитровые банки и сортирую в них. Очень удобно. Горлышко банки уже тела, пакеты там можно хорошо утрамбовать не складывая пакетик к пакетику, как я делала раньше, когда так же как банки пыталась использовать глубокие коробочки. Вобщем в одну банку  маленькие майки, в другую большие, а в третью совсем большие пакеты. А фасовочные у меня лежат тоже с полотенцами.

+1

34

у нас в ящике кухонного стола,чтобы всегда под рукой

0

35

в ящике с полотенцами

0

36

Отличная идея с куклой для пакетов. Я тоже храню в ящике стола.

0

37

Девчат, прочитала тему и вспомнила как мы на выпускной устраивали конкурс красоты между старшими классами! И в конкурсе самого забавного платья и не обычного мы заняли первое место! Потому, что наше платье было сделано только из целлофановых пакетов! Оно действительно получилось красивым и не обычным! А свои пакеты дома храню в ящике кухонном))))))

0

38

беру большой пакет, а в него  другие накидываю.  и потом либо  мусор выносим, либо  что т о складываю в них.

0

39

У нас тоже есть большой старый пакет, в который другие складываются. Но его надо периодически проверять, а то нижние заваниваются:(

0

40

Маришка написал(а):

У нас тоже есть большой старый пакет, в который другие складываются. Но его надо периодически проверять, а то нижние заваниваются:(

Во..во! Это точно..я, по этой причине и перестала складывать пакеты в пакет, а так постоянно таким же обычным и привычным методом пользовалась сбрасывала все в один большой))))))) А сейчас ящик выделила и удобнее стало открыл и все сразу видно...какой когда и сколько залеживается))))))) А вообще не люблю я, все эти пакеты! Надо, что-то придумать ) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Полиэтиленовые пакеты