Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?


Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?

Сообщений 81 страница 100 из 168

81

MARYSTEN написал(а):

Юль, у нас пол был неровный, но линолеум удачно по рисунку подошел.

ну,это хорошо,когда так!)))))))))

KarmenLeon написал(а):

Да и 1 раз в день -это уже много, по сравнению с паркетом.

эх,паркет-паркет!))))Я тоже хочу. Пусть и скрипучий.

0

82

KarmenLeon написал(а):

Да и 1 раз в день -это уже много, по сравнению с паркетом. Даже при наличии малышкА.

:D Ну, кому как...

0

83

МамаЛяля написал(а):

эх,паркет-паркет!))))Я тоже хочу. Пусть и скрипучий.

Вот скрипучий я точно не хочу))) Мне соседских скрипов хватает!))) А нескрипучий можно. Но хороший - дубовый :love:

0

84

По собственному опыту:
- если ламинат, то приличный (не дешевый). прослужит долго и красивый. Но пластик есть пластик.
- линолеум тоже лучше не из дешевых и не тонкий. Лучше в бытовых помещениях.
- паркет, конечно, лучше всего. Отличная вещь, но только не березовый - вмятины остаются

0

85

sok2904, ламинат - это не пластик)))
" Самый нижний слой, сделанный из влагостойкой бумаги, выполняет стабилизирующую функцию, придавая жесткость и устойчивость всей конструкции. Второй слой – собственно основа из древесных волокон высокой степени сжатия (или, иначе, из древесно-волокнистой плиты (ДВП). Далее идет бумага с декоративным рисунком. Именно она делает ламинат похожим на дерево («дуб деревенский», «клен красный», «бук королевский» и т.д.), мрамор, гранит или вообще ни на что не похожим.

   На слой декоративной бумаги наносят акрилатную или меламиновую смолу с добавлением минеральных частиц. Это сделано для повышения прочности и износостойкости материала. И, наконец, последний, верхний слой – неэлектризующаяся высокопрочная пленка – ламинат (отсюда и название материала), устойчивая к механическим повреждениям. Она нужна, чтобы покрытие не протиралось и не выгорало на солнце.

   Слои скрепляют между собой двумя способами. Во-первых, прессованием, когда их прессуют одновременно, не добавляя клея (такой вариант предпочтителен для «домашних» покрытий). И, во-вторых, наклеиванием, когда лицевой слой окрашенной бумаги склеивается с основой под высокой температурой и давлением (этот ламинат, по мнению специалистов, годится для офисов, магазинов и других общественных мест с высокой «проходимостью»)."

0

86

Ламинат нам очень нравится. Практично и красиво

0

87

Паркет - это красиво, долговечно. А так же дорого.
Ламинат - выглядит ничего, но на ощупь не очень.
От ленолиума вообще отказалась, даже думать о нем не хочу.
А вот паркетная доска, кладется легко как ламинат, но вот не устойчив к вмятинам и повреждениям.
Так что я выбрала паркетную доску, т.к. на паркет нет денег.

0

88

Лучше всего паркет, но зараза дорогой, но если деньги есть, то  вещь безупречная...

0

89

У нас дома ламинат - скрипит, надоел уже. Но он у нас уже давно, 10 лет лежит. А вообще я о ковралине в комнатах мечтаю

0

90

Керамика написал(а):

А вообще я о ковралине в комнатах мечтаю

а мы , наоборот, хотим постепенно от него отказаться, так как пыли он собирает ужас сколько!! Конечно, если нет проблемы с пылью (у нас она очень актуальная - я могу несколько раз за день пол мыть, а к вечеру все равно она появится) и есть хороший моющий пылесос, то возможно это удобно и приятно для ножек. Но с маленьким ребенком я бы лучше выбрала ламинат или линолеум:dontknow:

0

91

нет и нет. у родителей был линолеум - как только Томик стала вставать - пришлось купить ковролин - ей холодно сидеть на полу. сейчас у нас ламинат....был))))) точнее он есть) но под ковролином. покупаем специально для ребенка - на ламинате холодно ползать и ноги расползаются

0

92

Jul_V написал(а):

Но с маленьким ребенком я бы лучше выбрала ламинат или линолеум

Ламинат холодный, а линолеум токсичен. Мои по пробке носятся босиком и сидят, и лежат, и не холодно. Я сама шлепаю без тапок, хотя мерзлявая.

0

93

Triss написал(а):

нет и нет. у родителей был линолеум - как только Томик стала вставать - пришлось купить ковролин - ей холодно сидеть на полу.

А у нас линолеум и тепло. Хотя я бы предпочла паркет, но пока пользуюсь губозакаткой :dontcare:

AleksNN написал(а):

Ламинат холодный, а линолеум токсичен.

И ламинат токсичен...

0

94

AleksNN написал(а):

Ламинат холодный, а линолеум токсичен.

Я говорю о меньшем из зол...если пол утеплить, то он холодным не будет;-) Линолеум тоже разный бывает. А вообще я тоже за натуральное напольное покрытие http://metrologu.ru/public/style_emoticons/default/ex.gif Но при неимении средств на него приходится выбирать из того, на что хватает денег)

Отредактировано Jul_V (2011-12-24 20:56:45)

0

95

Jul_V написал(а):

Я говорю о меньшем из зол..

Дело в том, Юляш, что ламинат тоже токсичен бывает, когда качества не надлежащего , и стоит он гораздо меньше по сравнению с нормальным ламинатом. Так что Оля права

kalina написал(а):

И ламинат токсичен...

Jul_V написал(а):

Но при неимении средств на него приходится выбирать из того, на что хватает денег)

Это да. Нам повезло, что муж работает с подрядчиками, которые занимаются строительством домов и внутренней отделкой, нам пробка и ламинат качественный по себестоимости обошлись. Ну и уложил муж пол сам.

0

96

Если выбирать из этих трех напольных покрытий, то варианты могут быть совершенно разные. смотря какая ситуация, и уже исходя из этого и стоит выбирать то, какой вариант будет наиболее оптимальным

0

97

мне вобще хочется паркетную доску и теплый пол)))

0

98

кстати, выходит не так уже и дорого! но на долго и качественно) тепло и уютно!))

0

99

У меня во всей квартире линолиум, а на кухне кафель с подогревом) очень практично)

0

100

Alisa написал(а):

У меня во всей квартире линолиум, а на кухне кафель с подогревом) очень практично)

Линолеум чем хорош? Тем, что его не жалко... Можно лить воду, масло; ронять острые предметы и т.д.
С паркетом надо аккуратнее.

Плитка тоже имеет свои особенности - на нее лучше ничего не ронять.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?