Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?


Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?

Сообщений 61 страница 80 из 168

61

Triss написал(а):

в реале я часами могу рассказывать о ремонтных штучках)))))

так что же лучше? я вот собралась делать поверх паркета ламинат, какой лучше ? И где  взять звукоизоляцию для стен? я вэтом нолик

0

62

Triss написал(а):

да я пробку обожаю сама. идеальное покрытие. но вот царапин уже прилично. что ужасно меня расстраивает.

на полу пробка? а можно фоо? У меня на прошлой кв была на стенах на кухне

0

63

Anna13 написал(а):

я вот собралась делать поверх паркета ламинат

А не проще паркет обновить - отциклевать и пролачить? Все-таки паркет-то лучше (имхо)

Anna13 написал(а):

И где  взять звукоизоляцию для стен?

Насколько нужна звукоизоляция? Я имею ввиду - чтобы вас не слышали соседи , или вам соседи мешают?

0

64

MARYSTEN написал(а):

чтобы вас не слышали соседи , или вам соседи мешают?

чтобы вспальню не было никаких звуков из второй комнаты..соседи у нас хоть алкоголики, но не шумные.

0

65

знаешь,  это вторичка. и паркет как бы не новый, скрипит, и холодно. Если положить ламинат, то будет теплее и меньше скрипеть..я так думаю:)

0

66

Anna13 написал(а):

чтобы вспальню не было никаких звуков из второй комнаты..

Со стороны второй комнаты - Урса (это типа стекловаты), на нее профили, на них (через полипропиленовые прокладки) гипсокартон. Если сделать это со стороны спальни, то во второй комнате слышно не будет, а вот в спальню звук все-таки пройдет... Такой вот парадокс...)))

Anna13 написал(а):

паркет как бы не новый, скрипит, и холодно. Если положить ламинат, то будет теплее и меньше скрипеть..

Чтобы не скрипело, надо сначала перебрать ту часть паркета, где он скрипит (где-то дощечки "гуляют"), иначе будет скрипеть и под ламинатом. Потом подложку и ламинат (советы моего мужа)))

+1

67

Anna13 написал(а):

на полу пробка? а можно фоо?

Можно конечно, у нас тоже пробка.

В зале.

http://s009.radikal.ru/i310/1101/10/806dc74760a5.jpg

У Макса в комнате (пока тут Поля живет)

http://s40.radikal.ru/i089/1101/33/6377e9d00d81.jpg

+2

68

Шторочки ваши мне оч понравились. :yep:  Ну, за диванчик я ужо говорила, хорош. :)

0

69

kalina написал(а):

Шторочки ваши мне оч понравились

Только мы с дизайнером лопухнулись малехо. Надо было в жесткой шторе (которая с люверсами) вставки делать не синие, а зелененькие под цвет обоев. Было бы большее сочетание.

0

70

AleksNN написал(а):

Надо было в жесткой шторе (которая с люверсами) вставки делать не синие, а зелененькие под цвет обоев

Ну, может, покрывальце подобрать с синеньким?

0

71

kalina написал(а):

Ну, может, покрывальце подобрать с синеньким?

Да, скорее всего, как Макс въедет в свою комнату.

0

72

AleksNN написал(а):

у нас тоже пробка.

Юляша, у вас она квадратами уложена?

kalina написал(а):

Шторочки ваши мне оч понравились.

И мне! Особенно их сочетание с обоями! http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

AleksNN написал(а):

Надо было в жесткой шторе (которая с люверсами) вставки делать не синие, а зелененькие под цвет обоев. Было бы большее сочетание.

А на фото хорошо смотрится!

0

73

MARYSTEN написал(а):

Юляша, у вас она квадратами уложена?

Прямоугольниками, как ламинат.

0

74

MARYSTEN написал(а):

Все-таки паркет-то лучше (имхо)

я тоже согласна!!!! Но его делать сложнее и дольше,а мы торопились,так что моя мечта в этой квартире не сбылась! Сейчас у нас ламинат. В целом проблем нет,только скользко ,так что ходим либо в тапках либо босиком,в носках не разрешаю. Даже у собаки лапы разъезжались,пришлось немножко ковров положить,хотя очень не хотели.
Линолеум "отмели" сразу,даже на кухне.

AleksNN написал(а):

У Макса в комнате (пока тут Поля живет)

у нас похожий диванчик у Асёнки!Только расцветка другая. А второе фото почему-то не открылось(((

0

75

МамаЛяля написал(а):

Все-таки паркет-то лучше (имхо)

У нас паркет, которому много лет. Скрипит, зараза, а так никаких проблем. Даже аквапылесосом моем. Линолеум на кухне - это кошмар. Его надо вытирать 5 раз в день и всё равно будет пыль.

0

76

KarmenLeon написал(а):

Линолеум на кухне - это кошмар. Его надо вытирать 5 раз в день и всё равно будет пыль.

А вот это не верно (хотя, наверное, смотря какой линолеум). У нас как раз на кухне он постелен, так достаточно 1 раз в день нормальной влажной уборки. А при маленьком ребенке иначе и нельзя, по-моему)))

0

77

MARYSTEN написал(а):

(хотя, наверное, смотря какой линолеум)

видимо,да! у мен в плане чистоты к линолеуму претензий нет)))),но мне почему-то кажется,что он очень впитывает всякие запахи. И ,если пол неровный,это тоже будет видно.

0

78

AleksNN написал(а):

В зале.

Ну прям в гостях побывали.Занавесочки ваши меня зацепили.Полы хорошо смотряться

+1

79

МамаЛяля написал(а):

И ,если пол неровный,это тоже будет видно.

Юль, у нас пол был неровный, но линолеум удачно по рисунку подошел. Там тоже "доска")))

0

80

MARYSTEN написал(а):

(хотя, наверное, смотря какой линолеум).

Вот именно. Минимум два раза в день его протирать надо. Да и 1 раз в день -это уже много, по сравнению с паркетом. Даже при наличии малышкА.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Домашние советы » Что лучше: ламинат, линолеум или паркет?