Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щавелевый суп

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

бульон
картофель
морковь
щавель
яйцо
сметана

Сначала готовите бульон (я лично предпочитаю готовить щавелевый суп на хорошей тушенке, но можно и просто взять говядинку с косточкой).
Как только мяско сварилось, вынимаете его.
Добавляем в бульон нарезанную картошку, натёртую морковку.
Добавляем порезанное мяско.
Варим до готовности картошки.
В самом конце добавляем порезанный щавель и варим минут пять, не больше.
Я добавляю ещё и приправу "Вегету".
Солим по вкусу.
При подаче положить в суп отваренное яйцо и сметанку. Можно зелень.
Вот и весь секрет.
http://saechka.ru/kitchen/229/4087

+1

2

А я щавель не варю, а только довожу до кипения.

0

3

zabava написал(а):

А я щавель не варю, а только довожу до кипения.

И я :flag:

0

4

[взломанный сайт]

+1

5

А я сейчас варю такой борщик, только ещё поджарку сделала с томатиком, ну люблю я томат :D
И яйца я крошу кусочками :flag:

0

6

Юланка написал(а):

А я сейчас варю такой борщик, только ещё поджарку сделала с томатиком, ну люблю я томат :D
И яйца я крошу кусочками

И я кусочками крошу :flag:  Фотка будет? :question:

+1

7

А я тоже с томатиком, яйца то дольками, то кубиками. И обязательно в зажарку сметанки добавляю с чесночком. А ещё кладу много-много зелени, перед выключением. И свеклу! Обязательно! :love:  :cool:
Ну, правда, это уже борщ, а у нас туточки суп всё-таки! )))) :cool:

+1

8

что-то вы все от души в щавелевые щи)))))))))

+1

9

Фото сделаю, вы же напомнили :yep: , только выложу, когда или шнур прикуплю или мне отремонтируют мой блютуз :flag:

0

10

Я делаю точно также как в  Вашем рецепте. Только у нас называется это Зеленый борщ. Со сметанкой замечательно. А еще я помню, моя бабушка яйца в кипящий бульон вливала, и еще добавляла немного домашнего кваса, чтобы был кислей.  :x Но я это блюдо ем только в своем исполнении.

0

11

у нас тоже называются зеленые щи) :flag: и я тоже вливаю яйца сырыми) но по настроению могу и кусками положить) зеленые щи я люблю в любом виде. правда с квасом меня никто не кормил....

0

12

Сегодня сваривала зеленый борщ, первый в этом году. Душеееевныыыыыыый... :love:

http://i070.radikal.ru/1004/4d/15d52d86b96d.jpg

+3

13

Гаяш...стесняюсь заметить что борщ то на зеленый не похож :D  на самом деле я помню ты писала - что в щавелевый все как в борщик добавляешь)))))) просто не смогла не съехидничать. красота конечно!!!! а уж полееееезный.....тоже хачу. плесни в сторону москвы половничком (идею слямзила у Юльки Алекс) :D

+1

14

У нас сегодня тоже такой супчик-борщик. И тоже кладу свеклу туда. Ну не представляю я его без свеклы  :dontknow:
Triss
Плескаю и я в тебя половничком. Ты уже, наверное, вся в щавле.  :hobo:  :D

+1

15

Катька, поржала. :D  Плеснула и тебе и себе на ночь, добавочки. )))Ну, обожаю я свежий борщ.   :love: Я добавила капусты немного и кабачок мороженный. Не выдержала, для сытности. :hobo:

Пампушка написал(а):

И тоже кладу свеклу туда. Ну не представляю я его без свеклы

Ой, и побольше!!!  :D  [взломанный сайт]

+1

16

Пампушка написал(а):

Triss
Плескаю и я в тебя половничком. Ты уже, наверное, вся в щавле.

да какое там в щавеле? да вы столько туда капусты со свеклой набухали что и щавеля не видно!!!!! в глаз кстати кабачком попали!!!!!  :rofl:

Отредактировано Triss (2010-04-23 22:03:26)

+2

17

Уморили :D  :crazyfun: причём все вместе :cool:

0

18

Наташик, какая у тебя аватарка классная!  :cool:

Triss написал(а):

да какое там в щавеле? да вы столько туда капусты со свеклой набухали что и щавеля не видно!!!!! в глаз кстати кабачком попали!!!!!

Не, тебе не стыдно? :mad:  Лупу возьми, там щавля ( меежду прочим с огорода), полкило будет!  :glasses:  :D А ещё и лучок зеленый и чесночок, тоже зеленый ( листья),и тоже с огорода! :music:
Шо ты имеешь супротив? :hobo:

0

19

скажу только одно...... мне не стыдно  :rofl:

0

20

щавель - 200г
    картофель - 2 шт.
    яйцо - 1 шт.
    растительное масло - 1 ст. ложка
    вода - 1л
    сметана - 2 ст. ложки
    соль

 

Нарезанный кубиками картофель варить 3-5 мин., добавить листья щавеля и продолжить варку. После того как суп закипит, добавить яичный желток и сметану.

0