Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Благотворительность! Почему люди равнодушны?


Благотворительность! Почему люди равнодушны?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В наше нелегкое время люди все меньше, а то и вообще перестают задумываться о благотворительности. Кто-то в это вообще не верит, и думает что вся эта благотворительность – это пустая трата денег и своего времени.
Некоторые думают, что их деньги идут в карман человека, который решил на этом заработать. Люди не верят в то, что добро есть. Есть в наше время  люди с открытым сердцем, готовые помочь тем, кто в этой помощи нуждается. И нужно верить в таких людей, и верить в их и в ваши добрые дела.  Есть люди, желающие помочь, но не имеющие возможности помочь материально. Благотворительность – это не значит, что вы должны отдавать миллионы, ну или даже просто больше деньги. Тем более если такой возможности нет. В первую очередь, благотворительность – это добро, это отзыв от чистого сердца. Помогать нуждающимся можно своим вниманием. Дарить любовь  и заботу.  Во-вторых, наверное, у каждого человека, кто не просит помощи, есть старые вещи, одежда, которые поверье пригодятся в таком деле. А в третьих, что касается денег, не обязательно тратить большие суммы, если нет возможности. Ведь наверняка рублей 10-20 это не огромные деньги для нас. И если каждый человек, поможет такой суммой, то это уже хорошо. Мы уже сможем спасать чьи-то жизни. И не нужно стесняться того, что вы вкладываете, пускай  и 5-10 рублей, нужно гордиться тем, что вы уже сделали шаг, вы уже чем-то помогли. И возможно наша жизнь станет лучше, если люди откроют свои сердца и станут добрее.
Я искренне надеюсь, что в нашем мире не все еще потеряно, и добро может взять вверх, так сказать, над злом. И мы можем помогать другим, и от этого всем станет лучше. Но как заставить людей задуматься и поверить в это? Как помочь им открыть свои сердца? Ведь стоит один раз помочь кому-то, и вы сами поймете, что вы стали счастливее.

+1

2

Kos_Mos написал(а):

наше нелегкое время люди все меньше, а то и вообще перестают задумываться о благотворительности.

А мне кажется, что наоборот мы начинаем духовно просыпаться.  :yep:

Kos_Mos написал(а):

Я искренне надеюсь, что в нашем мире не все еще потеряно, и добро может взять вверх, так сказать, над злом.

Я верю, что обязательно возьмет!  :flag:

Kos_Mos написал(а):

Но как заставить людей задуматься и поверить в это?

Заставить нельзя, каждый сам принимает решение, можно только показать примером. :yep:

+2

3

Астра Ханочка написал(а):

А мне кажется, что наоборот мы начинаем духовно просыпаться.

Да ладно, по моему сейчас как раз число равнодушных увеличилось, точнее не равнодушных, а неверующих. Звали мы знакомых принять участие в одной благотворительной акции, мало кто согласился - не верят!

0

4

terra написал(а):

Звали мы знакомых принять участие в одной благотворительной акции, мало кто согласился - не верят!

Во что не верят? Может в то, что деньги по назначению пойдут? Всегда были и есть люди, наживающиеся на чужой беде, поэтому и не верит народ в благотворительные акции. Но при чем здесь духовность?

0

5

Астра Ханочка написал(а):

А мне кажется, что наоборот мы начинаем духовно просыпаться.

совершенно согласна!!!
три года тружусь в благотворительном фонде - народу прибыло огромное количество
и с каждым годом людей желающих помочь все больше и больше
фонды растут как на дрожжах, при чем совершенно разной направленности
конечно без мошенников, желающих нажиться на чужой беде и здесь не обойтись, не без этого к сожалению
но это не значит, что надо складывать ручки - их Бог накажет как положено....всем воздастся по делам нашим...
а НАШИХ все равно гораздо больше :cool:  :cool:  :cool: и масштабы по всей стране огромные :flag:

+3

6

Kos_Mos написал(а):

Некоторые думают, что их деньги идут в карман человека, который решил на этом заработать.

я так считаю...
не факт, что вы, перечисляя деньги на какой-то счет больного ребенка, не пополняете карман толстого лысого дядьки который таким образом зарабатывает себе на особнячок....

Kos_Mos написал(а):

Как помочь им открыть свои сердца? Ведь стоит один раз помочь кому-то, и вы сами поймете, что вы стали счастливее.

мне кажется у нас люди открытые, просто их столько обманывали раз  :dontknow:

0

7

Астра Ханочка написал(а):

Во что не верят? Может в то, что деньги по назначению пойдут? Всегда были и есть люди, наживающиеся на чужой беде, поэтому и не верит народ в благотворительные акции. Но при чем здесь духовность?

При том, что я вижу молодежь на улице, которая пьет и курит и предложи этим людям кому-то помочь, думаете, помогут? У меня как-то нога была сломана и я какое-то время ходила на костылях, так вот многие кричали вслед калека. Может духовность и возрождается, очень надеюсь, что я не права.

0

8

terra написал(а):

При том, что я вижу молодежь на улице, которая пьет и курит и предложи этим людям кому-то помочь, думаете, помогут? У меня как-то нога была сломана и я какое-то время ходила на костылях, так вот многие кричали вслед калека.

Это возраст такой - любым способом хочется показать свою значимость, не обижайтесь на них  :flag:  , перерастут, у них пока только свои проблемы в голове, свои мега эгоистические эмоции.  О духовности попозже задумываться начнут, с возрастом - это я по себе сужу.  :yep:

+1

9

Астра Ханочка написал(а):

не обижайтесь на них  :flag:  , перерастут, у них пока только свои проблемы в голове, свои мега эгоистические эмоции.

Можно вопрос?:) А Вы когда о духовности задумались? Что на Вас повлияло?

0

10

terra написал(а):

При том, что я вижу молодежь на улице, которая пьет и курит и предложи этим людям кому-то

я не согласна не вся молодежь такая , я очень часто езжу с ребенком в автобусах и маршрутках и в основном молодые люди всегда помогают или место уступают а мужчины в расцвете сил и не шелохнутся.... :dontknow:  хотя встречаются моральные уроды не без этого...

0

11

летний дождь написал(а):

три года тружусь в благотворительном фонде - народу прибыло огромное количество

я рада что вы помогаете людям :flag:  я зашла как то в один из фондов нашего города (увидела объявление) так там мне четко дали понять давайте деньги а дальше без вас разберемся что и кому ...

0

12

terra написал(а):

Можно вопрос? А Вы когда о духовности задумались? Что на Вас повлияло?

Когда решила (почувствовала) , что у меня большие проблемы с сердцем, как глаза открылись, что делаю что-то не так, задумалась над тем, как живу, и что для меня в этой жизни ценно.
После этого "отпустило", но на ЭКГ все равно пошла, уж больно плохо мне до этого было. ЭКГ показало, что все в норме, и ТТТ пока больше ничего не болит.

+2

13

Ксюшенька написал(а):

я не согласна не вся молодежь такая , я очень часто езжу с ребенком в автобусах и маршрутках и в основном молодые люди всегда помогают или место уступают а мужчины в расцвете сил и не шелохнутся.... :dontknow:  хотя встречаются моральные уроды не без этого...

А я вроде и не говорила, что вся молодежь такая:)

0

14

Я за благотворительность, лично я даже спокойно отнесусь, если мне в фонде скажут: давай деньги. без тебя разберемся, куда и кому. Но лично для меня очень важен уровень доверия к фонду.  http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

15

Dara написал(а):

Но лично для меня очень важен уровень доверия к фонду.

А каким фондам Вы доверяете?

0

16

Астра Ханочка написал(а):

Когда решила (почувствовала) , что у меня большие проблемы с сердцем, как глаза открылись, что делаю что-то не так, задумалась над тем, как живу, и что для меня в этой жизни ценно.
После этого "отпустило", но на ЭКГ все равно пошла, уж больно плохо мне до этого было. ЭКГ показало, что все в норме, и ТТТ пока больше ничего не болит.

Ничего себе как бывает.

0

17

Лала написал(а):

мне кажется у нас люди открытые, просто их столько обманывали раз

Конечно, практически у каждого пропадет желание помогать, если потом откроется, что он в никуда отправлял деньги, которые ему не так уж легко достались.

0

18

Dara написал(а):

Я за благотворительность, лично я даже спокойно отнесусь, если мне в фонде скажут: давай деньги. без тебя разберемся, куда и кому. Но лично для меня очень важен уровень доверия к фонду.

А мне важно знать, кому я помогаю и что потом станет с человеком, на лечение которого я перевела деньги.

0

19

terra написал(а):

А каким фондам Вы доверяете?

Фонду Коммерсанта, фонду Чулпан Хаматовой, фонду Линия жизни, фонду детского мира.

0

20

Kos_Mos написал(а):

Но как заставить людей задуматься и поверить в это? Как помочь им открыть свои сердца? Ведь стоит один раз помочь кому-то, и вы сами поймете, что вы стали счастливее.

Показывать побольше передач и фильмов, которые воспитывали бы в человеке доброту.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Благотворительность! Почему люди равнодушны?