Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Зимние прогулки с детьми. Как и сколько?


Зимние прогулки с детьми. Как и сколько?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Столкнулась с такой вот проблемой.
На улице стало холодно, одеваешь ребенка потеплей, и все равно выходишь на улицу, на свежий воздух. Вот наконец-то после долгих мучений мы оделись, ваползли, можна сказать, а дальше что? Чем занятся? Летом понятно, много разных затей и игр на улице, осенью тоже еще можна найти варианты: листья собирать, каштаны и проч., кормить птиц... А вот зимой! Птиц уже три дня не видно, греются где-то! Листья уже надоели, да и убрали уже почти все! Горки, качели отпадают (понятно). Снега нет у нас, чтоб в снежки ирать. А двигаться то на воздухе надо!!! Вот я сегодня иссякла уже предлагать идеи ребенку. Наблюдать за изменениями природы долго ему не интересно, листья надоели, бегать не очень то и удобно в новеньких ботиночках, мелками не порисуешь, в песке не поиграешь, машинки не повозишь...
Поделитесь, как вы организовываете игры ребенка на улице. И сколько по времени гуляете. Потому как мы стали выходить один только раз да и то на часок.

0

2

у меня тоже вопрос в тему - у Юльки на улице при ниже нуля нос красный - это значит, что она мерзнет или просто воздух холодный вдыхает?
и еще - как узнать тепло ли ребенок одет? я ее одену иной раз как капусту, мне все кажется - мерзнет. а потом думаю: если я ее при минус 5 так кутаю, что я буду делать в минус 15?

0

3

Лала написал(а):

я ее одену иной раз как капусту, мне все кажется - мерзнет.

Сильно кутать нельзя, это как раз и приводит к заболеваниям; переохлаждение тоже плохо... Ту важно определиться с той самой золотой серединой...

Лала написал(а):

как узнать тепло ли ребенок одет?

Где то я читала, что ребенка нужно одевать как себя плюс еще один предмет одежды... Навернрое, не лишним будет теплый шарф, шапка.
а нос красныэто не показатель.
Лала Как проводите время на улице?

+1

4

Юлька пока спит, редко глазеет. А с Ксюхой, когда та ходила (нам в первую "сознательную зиму" было полтора года) - на горках катались, снеговиков лепили за окном и раскрашивали (мы на первом этаже тогда жили, прям под своим и лепили), валялись, "бабочек" делали. Вообще, как помню, она в основном "помогала", а я была участником и организатором всяческих подобных мероприятий  http://mybb.ru/f/collection/0224.gif  Я уставала - жуть. Потому что не только лепила, катала, да еще и Ксюху постоянно от снега очищала, на горку затаскивала, из сугробов выковыривала))))

0

5

Я смотрю у малой по носу и ручкам, если он холодные, то значит замерзла.
Да, нам проще, снега много, капаемся, берем ведерко, савочек, делаем "тортики". Лепим снеговика, катаемся на санках. А если без снега. то даже не представляю чем и занять ребенка.

0

6

Nadushka написал(а):

А если без снега. то даже не представляю чем и занять ребенка.

Вот и я о том же!   Сейчас в нете ищу, так полно зимних игр, но все со снегом!

0

7

а мы просто гуляем....то на пруд сходим то еще куда-то. в парк ездеем, в лес...но ходим....я вообще детские площадки не любю(((  :tomato:

0

8

Всегда определяла замёрз ребёнок или нет по носику. Если тёплый, значит, всё ОК :cool:

0

9

Лала написал(а):

у Юльки на улице при ниже нуля нос красный

Это не показатель, так же как прохладные ручки и ножки. Действительно ребенок замерз, когда у него холодное "кошачье место" - область седьмого шейного позвонка. В прошлом году при -5 и ниже одевала на Максимку комбез зимний на меху, а вот под него разную одежду. Совсем холодно - толстовочку с махровыми колготками или теплый костюмчик, а средняя температура - обычную водолазку и обычные колготки.

Максимка любит за голубями гоняться по двору. Благо у нас их много. И вообще за птичками наблюдать любит.

+1

10

А у моей всегда красный и прохладный (как у меня  :D ,ну когда холодно конечно  :D  )

vikusik написал(а):

Наблюдать за изменениями природы долго ему не интересно, листья надоели, бегать не очень то и удобно в новеньких ботиночках, мелками не порисуешь, в песке не поиграешь, машинки не повозишь...Поделитесь, как вы организовываете игры ребенка на улице. И сколько по времени гуляете. Потому как мы стали выходить один только раз да и то на часок.

Викуль,действительно в это время года особо и не поиграешься на улочке. А вы в коляске не катаетесь уже ? только ножками? А то можно подвигаться там где посуше,а так покататься просто,подышать.. ,а уж дома и поиграть  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

0

11

serde4ko написал(а):

А вы в коляске не катаетесь уже ?

Не-а ни в какую не хочет на коляске... Можно, конечно, как-то убедить, но дело то не в этом!

Вот сегодня придумала игру- поиск. Взяли с собой на улицу любимого Винни-Пуха. И искали для него еду. Мама, конечно же подсуетилась дома, взяла подходящие предметы и потихоньку подбрасывала по пути... Вобщем наш Винни-Пух сегодня наелся и орешков, и малинки, и репку, и бочонок с медом нашли, и даже колобка себе в друзья подобрали. Мишке понрвилось очень, с удовольствием бегал и разыскивал предметы, а уж я его потихонечку направляла в нужное мне напрвление...
Может кто еще чего посоветует?

+4

12

Я и летом не особенно его развлекала :D
У нас в основном ходилки -бродилки куда глаза глядят. Найти палочку поковыряться, найти камушек и куда нить его бросить))) Во дворе есть два ровесника, созваниваемся, выходим. Обмен игрушками и опять ходилки бродилки. Просто летом по пять часов гуляли( утром 2 и вечером 3) Сейчас конечно так не разгуляешься... Кстати заметила, чтохолодно и домой сбежать охота только первый час, а потом так разгуливаешься и нормально вроде :)  :)

Любим исследовать соседние площадки.

А еще ребенок растет и развивается "не по дням а по часам" И что было интересно сегодня, уже не нужно завтра. Подавай новые подвиги!
Удачи!!! :D

0

13

Кася написал(а):

Всегда определяла замёрз ребёнок или нет по носику.

Я тоже так всегда определяю...

vikusik написал(а):

что ребенка нужно одевать как себя плюс еще один предмет одежды...

И одеваемся мы именно так...Правда только верх так, а штаны у дитя всегда теплее, чем у меня! Зимой под комбез колготки, водолазку тонкую и в зависимости от погоды либо х/б кофту или флисовую или свитерок тонкий шерстяной...

0

14

Апрель написал(а):

Найти палочку поковыряться, найти камушек и куда нить его бросить)))

Мы тоже ходим без особой цели.Иногда ищем где это пропала кошка,потом собачку и еще птичек очень любит искать!))))
Часто очень подружка выходит гулять с мамой( ей 2 г.) вот тогда они вдвоем и отрываются-бегают дург за дружкой или просто идут вместе, смешные такие!! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

15

Тимка катать любит на веревке...Грузим все подряд в кузов, дороги прокладываем, а когда снег катаемся на всем подряд со всех кочек-горок...

0

16

Апрель написал(а):

Я и летом не особенно его развлекала

Д у меня и не особо цель- развлекать, просто нудно ему, домой просится, а гульть то надо!

Лала написал(а):

Я уставала - жуть. Потому что не только лепила, катала, да еще и Ксюху постоянно от снега очищала, на горку затаскивала, из сугробов выковыривала))))

Я тоже такая "двинутая" мамаша!

Triss написал(а):

я вообще детские площадки не любю(((

А почему?

juliya написал(а):

Иногда ищем где это пропала кошка,потом собачку и еще птичек очень любит искать!))))

Мы тоже частенько так гуляем, но на долго его так не хватает...

ТаТ и ТиМ написал(а):

Тимка катать любит на веревке..

О! точно, как это я об этом забыла! Спасибо! Завтра с камазом выйдем.

0

17

vikusik написал(а):

просто нудно ему, домой просится, а гульть то надо!

Чудеса!!! %-)  Мой как только крыльцо подъезда увидит, так бежатьв обратную сторону, на руки берешь выворачивается. Приходится на сисю заманивать :)

0

18

Апрель
в год и шесть сися???
ооййййй...это ж скока мне еще.... o.O

0

19

Лала написал(а):

ооййййй...это ж скока мне еще..

Да сколько хотите...Мы до 2г 8 мес. :flag: Только правда спать с ней...а так ни-ни...

0

20

ТаТ и ТиМ
дык это...в садик же уже в этом возрасте ходят???

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Зимние прогулки с детьми. Как и сколько?