Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как я "попала" или Осторожно! Платная медицина!


Как я "попала" или Осторожно! Платная медицина!

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Я очень не люблю вспоминать этот период в моей жизни, но... Рещила написать, вдруг кому-нибудь поможет не отчаяться в такой ситуации и не дать себя развести на деньги.
Случилось это в 2007 году. Мы решили зачать второго ребенка, решили подготовиться по всем правилам. Дочь тоже была запланированным ребенком, но все планирование заключалось в отмене ОК и через 3 месца, как сказано в аннотации к таблеткам, мы приступили к приятному занятию по соструганию нашей снегурочки. А вот со вторым решили подойти к процессу всерьез, начитавшись умных журналов, наслушавшись недавно зачавших и родивших подруг. 
Было маленькое препятствие в виде ВМС, стоявшей у меня 4,5 года. Вот его-то, это препятствие, для начала я и решила удалить в платной клинике нашего города. Почему в платной, спрсите Вы? Да потому, что я ставила спираль в своей консультации от работы 3 месяца %-), так как благоприятные дни попадали на выходные.
Ну вот, записалась я в эту супер-пупер клинику, приехала на прием. Скажу сразу, что врач мне не понравилась. Что-то было в ее облике (вот великая вещь - интуиция). Я объяснила причину своего визита, на что получила вопрос: "А зачем Вам это надо?" Ну я, как честная дурочка, сказала, что планируем второго малыша. Вот тут она в меня просто вцепилась, глаза заблестели, и она тут же выписала мне кучу витаминов. Казалось бы, что тут  такого, но врач настоятельно убеждала купить их в аптеке клиники. Первый звоночек мое подсознание оставило без внимания.  Далее состоялся осмотр на кресле. Шейку доктор посмотрела бегло, а вот прощупала меня основательно и, поджав губы, заметила: "У вас очень большая матка." Хотя, естественно спрсила, когда у меня были последние месячные. Дело в том, что я пришла незадолго до начала следующих критических дней, чтобы узнать, как и что, договориться с врачом, так как на носу были майские праздники, а соответственно выходные дни. Далее события развиваются стремительно, мой мазок тут же отправляется в лабораторию, а пока его там исследуют, врач приступает к разбору моего состояния. С серьезным видом мне было сообщено, что у меня миома и эндометриоз. Диагноз для пущей убедительности записывается в карточку СРАЗУ!, без каких-либо дополнительных исследований и анализов. Я просто обалдела, так как в начале этого самого цикла, на работе был проф.осмотр, и там наш гениколог ничего подобного не обнаружила. Так же врач навыписывала мне сразу кучу анализов, которые я должна была сдать перед зачатием. Но... я не говорила ей, что хочу готовиться к беременности именно в их клинике и именно у нее. Видать, это было сделано спецом, после объявления диагноза. Она думала, я соображать от страха перестала. Далее мне было сказано, прйти УЗи опять же в их клинике и у той УЗИстки, у которой она скажет. Представляю, чтобы там углядела у меня УЗИст - подсадная утка! Далее принесли результат мазка, там оказалось все плохо, плохо, плохо. Я поинтересовалась, а как же беременность сочетается с моиим диагонозом. на что врач мне ответила, что полечит меня месяца 2-3! :O  Но это слишком мало для эндометриоза и миомы. А также мне было предложено лечь к ним с в стационар. А самое главное, что врач хотела удалить мне ВМС без месячных, прямо сразу. Спасло меня только то, что накануне мы с мужем оторвались по полной программе на супружеском ложе. Якобы вот если бы недельку между нами не пролегало ни тени, то можно и так удалить. :huh:
На обратном пути я ревела всю дорогу, обмочила своими слезами и мужа, и машину, и себя саму. Вот только червячок сомнения грыз вес больше и больше. Особенно ощущение, что меня "надули", усилились после разговора с подругой, которая и по сей день от эндометриоза лечится.
От переживаний месячные пришли раньше и я смола удалить ВМС в своей консультации. Там же меня моя Наталья Петровна выслушала и посоветовала пройти УЗи в каком-нибудь другом месте. Что я и сделала. На УЗИ ничего страшного обнаружено не было. И после трех месяцев, потраченных на сдачу анализов, коррекции рубца, оставшегося  от прижигания на шейке, нам было дано добро. И в первый же месяц наших попыток в животе "завелся" Максимка. Ноя никогда не забуду те дни до УЗИ, что я протряслась и пронервничала по поводу несуществующих диагнозов.
Короче, девочки, для чего я все это тут написала. Если Вы сомневаетесь в диагнозе, а особеноо если этот диагноз ставит врач-платник, лучше перепровериться у другого врача или врачей, прежде чем выкладывать за лечение деньги. Несколько позже я узнала, что в этой клинике случаи "развода" на деньги не единичны.

+6

2

подтверждаю Юлечкин рассказ. хочу к слову Юль тебя поздравить все-таки с удачным завершением этой ужасной истории. могло быть все по другому закончится к сожалению.
подстраховываться с диагнозами абсолютно в любом случае (будь то касается меня, мужа или ребенка) привыкла. помимо корыстного мотива может присутствовать обыкновенная ошибка.

0

3

Triss написал(а):

может присутствовать обыкновенная ошибка.

На всю жизнь запомнила, когда я была ещё девочкой, маминой подруге (28 лет) сказали в поликлинике, что её анализы показали сифилис.  в то время о СПИДЕ ещё и не слышали, а самой страшной болезнью был даже не так рак, как сифилис. Так она чуть не совершила самоубийство, уже прям готовилась к нему, когда выяснилось, что диагноз ошибочный.
Я это на всё жизнь запомнила http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

4

У нас в городе есть клиника (платная), где при простом общем анализе крови можно получить и анализы сифилиса, гонореи ипрочей прелести.
Там же при желании пойти курс лечения эрозии, был поставлен диагноз бесплодия.

0

5

Юлия написал(а):

У нас в городе есть клиника (платная), где при простом общем анализе крови можно получить и анализы сифилиса, гонореи ипрочей прелести.
Там же при желании пойти курс лечения эрозии, был поставлен диагноз бесплодия.

ну тут много Юль, краснодарцев - может стоит предупредить?

+1

6

Triss написал(а):

может стоит предупредить?

ППКС :cool:

0

7

А вот сегодня. Была на пиявках. Он мне поставил, потом уже говорит: "Я вам поставил сегодня 7 штук" :O  :O  :O  Я в шоке, думаю, хоть бы спрашивал, есть ли у меня с собой такая сумма денег? :question:  350 (сам сеанс)+ 50руб. за каждую пиявку!!! Хорошо, что у меня 1000 была с собой. А могло быть, что у меня только бы руб. 500 с собой оказалось.  :dontknow:
Т.е. НЕ спрашивают, а ставят тебя перед фактом : плати 700 рублей.
Так след. раз он мне 10 или 15 гтук поставит. Ему ж выгоднее, чем больше, тем лучше :(  Наглость. :mad:

0

8

AleksNN,вот это история  :angry: .Читаешь такие вещи и поражаешься чёрствости и корыстности людей,а в такой профессии ,я считаю,халатность и пренебрежение своими обзанностями должно быть наказуемо.Действительно,хорошо,что всё закончилось Хеппи Эндом.Меня вообще приводят в недоумение врачи ,работающие на рекламе препарата (Блин,что деньги делают) такие  лекарства должны предлагаться как альтернатива к доступным лекарствам,а не как единственно возможный метод лечения.Моей мелкой,в 2,5 мес врач-аллерголог  после еденичного осмотра и постановки диагноза Атоп.дерматит дала мне почитать домой брошюрки с рекламными вставками препаратов,продемонстрировала мне рекламные листовки оных и выписала на ряду с активированным углём (представте,как я его пихала своему ребёнку) ,воду термальную ВИШИ и крем ЭЛЛИДЕЛ (15 гр. которого стоил 1200 р) И все эти средства в нашем городе продаются только в одной коммерческой аптеке ((( Всё это конечно нами было куплено ,в отчаянии измазанно,только после раза сбрызгивания водой дочка ещё больше покраснела и я её убрала.Чтобы отдать брошюрки,я пришла к ней через неделю,с ребёнком на руках,в надежде ,что она её хоть осмотрит,наивная.Она у порога их забрала и спросила всё ли мне понятно...Замечательный,вообщем,специалист  %-)

Кася написал(а):

А вот сегодня. Была на пиявках. Он мне поставил, потом уже говорит: "Я вам поставил сегодня 7 штук"       Я в шоке, думаю, хоть бы спрашивал, есть ли у меня с собой такая сумма денег?..Т.е. НЕ спрашивают, а ставят тебя перед фактом : плати 700 рублей.
Так след. раз он мне 10 или 15 гтук поставит. Ему ж выгоднее, чем больше, тем лучше   Наглость.

Потрясающе...Ну вот и думай,лечат  действительно с целью оздоровления или наживы  :sceptic:

+1

9

Кася написал(а):

Ему ж выгоднее, чем больше, тем лучше :(  Наглость.

ну скажите спасибо что подарили мне лишних 5 пиявок

0

10

Triss написал(а):

ну тут много Юль, краснодарцев - может стоит предупредить?

Кася написал(а):

ППКС

Клиника очень известна. Это уже будет антиреклама :)

0

11

Юлия написал(а):

Клиника очень известна. Это уже будет антиреклама

ну и что? и это не антиреклама а реальный отзыв о ней. если мне понравилась стрижка - я скажу всем и на форуме - отличный мастер - бегом все к ней. а если не понравится. я так и напишу - не ходим туда там гадство. на мой взгляд справедливо.
а тем более медицина. если бы Юля не додумалась пойти к другому врачу - как знать чем бы все закончилось? а так была бы предупреждена и вообще может подобной истории не было

0

12

Кася написал(а):

Ему ж выгоднее, чем больше, тем лучше   Наглость.

За курс герудотерапии можно ставить не более 50-65 пиявок. Курс от 7 до 15 дней

Отредактировано Юлия (2009-10-05 13:38:38)

0

13

если кто-то боится по каким то причинам выкладывать черный список медицинских центров своего города - пишем мне в личку. выложу сама. мне лично все равно))) пусть едут мстить в москву)))))

+2

14

Юля, спасибо за рассказ. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  У нас тоже самое творится в платных клиниках. Я сама их не посещаю, но подруги все имменно так и рассказывают.

0

15

AleksNN написал(а):

Вот его-то, это препятствие, для начала я и решила удалить в платной клинике нашего города.

врачи это да.....последнее время особенно....вам еще хорошо - не повезло с платным врачом, зато есть доверие к бесплатному...

А я "перед Юлькой" пошла снимать спираль к участковому гинекологу. Та полгода меня мурыжила: сначала сказала, что спирали нет - "наверное, выпала", на вопрос почему же я не забеременела за все время после выпадения спирали пыталась поставить мне диагноз "бесплодие".
Потом через 2 месяца спираль "нашлась", но чтобы ее снять не было нужного инструмента.
Потом инструмент был, спираль "снялась". Но беременность почему то не наступала. Через полгода такого мурыжства мне надоело и в результате я поехала в соседний город в командировку (а там хорошая клиника), спираль мне сняли в течение  5 минут....

После Юлькиного рождения нужно снова ставить спираль, пошла к участковой, та назначила время, но ушла в отпуск....

0

16

по советовала мне подруга "хорошего" врача. Пришла я к ней на прием она начала задавать мне разные вопросы о состоянии здоровья ,и т.д. .Потом дала мне анкету с разными вопросами я на них честно ответила и выдала она мне результат ,что я болела чем то венерическим  o.O и говорит" вспоминайте чем вы его недолечили ":tired: (я с 18 лет прохожу ежегодный мед.осмотр и ничего такого не было)потом по выписывала мне всяких пилюль (купить их можно только у нее...) к моему счастью ТАКОЙ сумы денег с собой у меня не было ,а то купила мозги она промыла мне основательно %-)

0

17

Ксюшенька написал(а):

Потом дала мне анкету с разными вопросами я на них честно ответила и выдала она мне результат ,что я болела чем то венерическим

ага...по анкете уже диагноз ставят  :canthearyou:

вот ведь сволочи какие! а ведь у кого-то аллергия может быть на их лекарства, кто-то сильно расстроится, что болен чем-то...

+1

18

Лала написал(а):

кто-то сильно расстроится, что болен чем-то...

Вот я и расстроилась по полной программе. У моего мужа на работе у одного мужчины в этой же клинике обнаружили одно из ЗППП. Жена его проверялась, у нее нашли. Она дома мужу скандал закатила, типа, он ее заразил. Чуть не до развода дело дошло. Муж обследовался там же. И у него нашли, только совсем другое заболевание. :D  Видать, забыли, что жене напридумывали. Скандал, конечно, был, клиника даже отступные им выплатила. Только еще больше народа им верит и платит большие деньги.

0

19

Юлия написал(а):

Клиника очень известна. Это уже будет антиреклама

Это реальный отзыв будет.Я вот сейчас тоже собираюсь к врачу ,естественно к платному,не знаю куда кинуться

Лала написал(а):

спираль "снялась"

И вы опять же туда ставить новую,я бы не рискнула
У меня тоже есть история.Собралась я выходить на работу в 2004 году,после родов постоянно болела,то одним,то другим,посоветовали сделать иммунограмму .Я поехала в железнодорожную больницу,мне там сделали анализ,сказали что плохо ,ничего не выписали,но отправили в коммерческий центр на компьютерную диагностику.Там значит одели наушники и начали тестировать,такая хрень меня не впечатлила,но нашла кучу заболеваний,причём то что доктор считал лишним вычёркивала ручкой .В конце концов выписала бад,который надо у неё купить.А недавно видела передачу про эту диагностику,так эти аппараты завозятся к нам как кассовые и естественно ставить диагнозы по ним не имеют права.

0

20

AleksNN написал(а):

Жена его проверялась, у нее нашли.

У нас на работе такое было,мы медосмотр каждые 3 месяца проходили,так ошиблись и пенсионерке одной гонорею написали,вот она мужу устроила :D
А мне тогда поставили кольпит,сказали что если не куплю мазь за 100 р 1 тюбик,детей у меня не будет.Я рыдала до дома,хотела броситься под трамвай(у меня з\п 240 р,мама безработная и сестра школьница и институт платно)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Как я "попала" или Осторожно! Платная медицина!