Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Прикольное детское печенье


Прикольное детское печенье

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предыстория: недавно звонит мне Михе-мих и хвастается ,что испекла супер-прикольное овсяное печенье. Мне тоже захотелось печенья, но в доме не было половины ингридиентов, которые присутствовали в Михином. Поэтому пришлось придумать новый рецепт.
А еще недавно были в бананамаме и купили там за 27 рублей набор формочек для пластилина. они изумительно подходят для того, чтобы делать печенье.
Итак, Рецепт: берем три желтка, три столовые ложки сахара, полпачки сливочного масла и один стограммовый творожок типа "Растишка" или "Агуша" и растираем все. затем вмешиваем примерно полтора стакана муки (сколько тесто "возьмет") и вымешиваем до однородной массы. Раскатываем тесто в пласт толщиной около сантиметра или чуть меньше. И выдавливаем печенюшки. Выкладываем их на бумагу для выпечки и запекаем в духовке 15-20 минут.

0

2

Достаем из духовки и украшаем чем-нибудь. Для взрослых можно растопить шоколадку и окунать внее печенье. А для мелких и так сойдет  victory.gif

0

3

Сашка
Смотрела я давеча на эти формочки, и посетила меня подобная мысль, а тут бац! Креативная Света уже воплотила мечты в реальность!  ok.gif  Веселенькие печенюшки получились у вас!  yahoo.gif

0

4

Да, тут еще вот какая у меня мысль по украшению печенья. Можно сделать его в разноцветной шоколадной глазури. Для этого берем плитку белого шоколада, расапливаем ее в микроволновке и подкрашиваем слегонца пищевым красителем в розовый, голубой, зелный и др. цвета. Окунаем печенье - ву а ля!
А еще есть такая техника: растопленный шоколад наливаем в кондитерский шприц (или импровизированный кондитерский шприц из бумаги, свернутой конусом). Этим шприцом рисуем разные фигурки, пишнм слова, можно скрипичный ключ и ноты нарисовать ВНИМАНИЕ! на бумаге для выпечки. И ставим в холодильник для полного застывания. затем, когда фигурки застыли ,можно отделить бумагу и вставить фигурки вртикально , скажем, во фруктовый салат или на торт, покрытый кремом. Очень красиво и оригинально!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Детские блюда » Прикольное детское печенье