Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имя в крещении забыто(

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Девочки,понимаю,что надо с этим вопросом в церковь,к батюшке,но здесь столько знающих и замечательных собеседников. Может,кто с талкивался с таким. Меня крестили в детстве,подпольно) И имя,данное мне при крещении точно никто не вспомнит. Предположительно Алла,но,увы,точно не известно...Вопрос:какая святая считается моей заступницей? кому молиться? и как себя,простите, идентифицировать ,например,в тех же заздравных молитвах?

0

2

Да,ситуация,я такого даже не слышала.Наверное это только в церкви могут подсказать

0

3

Лучше действительно обратиться к батюшке. Он подскажет если не имя, то покровительницу точно. Покровительница может быть и по-имени, и по дате рождения.
Моя кума Виолетта, а церковное имя Виктория.

Отредактировано Юлия (2009-09-28 20:45:22)

0

4

мы в один день с моей знакомой крестили детей, так её Алине дали имя Ангелина, но как там было раньше  :dontknow:

0

5

PenelopA
Вот и я думаю:могу быть и Аллой,и Ангелиной...

0

6

своячницу зовут Алина - у нее церковное - Елена

0

7

Сафо написал(а):

Меня крестили в детстве,подпольно)

А обряд крещения нормальный был. А то у меня маму в деревне монашка крестила. Пришлось ей уже в 50 лет креститься заново, так как батюшка сказал, что женщина не должна крестить, не имеет права. У нас Полина тоже крещеная Пелагией. Все-таки лучше у батюшки спросить.

0

8

AleksNN написал(а):

Пришлось ей уже в 50 лет креститься заново

думаю и в этом случае скажут так же

0

9

Triss написал(а):

думаю и в этом случае скажут так же

О! Здрасьте) на старости лет опять креститься?)))))

0

10

хотя...наверное,я бы хотела...теперь все иначе.Осознанно.

0

11

Сафо написал(а):

на старости лет опять креститься?)))))

Я спецом возраст глянула. Это на какой это старости лет!!! :O Грожу пальцем. :D

0

12

AleksNN написал(а):

Я спецом возраст глянула. Это на какой это старости лет!!!

посмотрела теперь тоже. ай-ай-ай. как спец говорю - это ооочень молодой возраст!!!!!!!

0

13

AleksNN написал(а):

Это на какой это старости лет!!!  Грожу пальцем.

Triss написал(а):

посмотрела теперь тоже. ай-ай-ай. как спец говорю - это ооочень молодой возраст!!!!!!!

Та мне и этот,е-мое,нечасто дают))) А "на старости лет" - это потому что детЁВ уже всех перекрестила,а сама...непонятно)))

0

14

Сафо написал(а):

на старости лет опять креститься?

Я от этих "старости"просто поперхнулась

0

15

Нет, обряд крещения проводится единожды, не считая случая

AleksNN написал(а):

так как батюшка сказал, что женщина не должна крестить,

. Просто могут наречь именем какой-нибудь святой.

0

16

Юлия
Ну честно говря.я тоже так думала(что по десять раз не крестят),это если неправильнен был обряд,а у меня все как положено.В храме,батюшка,просто за давностью лет(прабабушка,которая была активной участницей,уже ушла из жизни) забылось имя...
Надо идти в церковь.

0

17

Сафо написал(а):

Ну честно говря.я тоже так думала(что по десять раз не крестят),

мне сегодня только подруга звонила, рассказывала, что общалась с батюшкой и ей надо пройти какой-то обряд докрещевания %-)  чего-то я не вникла, связь была плохая, короче я не поняла что к чему... да она и сама похоже тоже пока недопонимает, потом расскажет...

0

18

Сафо написал(а):

связь была плохая, короче я не поняла что к чему... да она и сама похоже тоже пока недопонимает, потом расскажет...

У меня отец только в 4 крестился и ничего...

0

19

Олька999 написал(а):

У меня отец только в 4 крестился и ничего...

Не поняла, 4 раза крестился?

0

20

Упс, в 40 лет я имела в виду)))

Отредактировано Олька999 (2009-10-09 15:38:25)

0