Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Радужная вода


Радужная вода

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

можно провести эксперимент и сделать самостоятельно радужную воду, особенно это понравится детям

+2

2

Ух ты! :cool:  Наташа, вы ещё с ребятенком не пробовали сделать?

0

3

продолжение

+2

4

еще

+3

5

Алисия написал(а):

Наташа, вы ещё с ребятенком не пробовали сделать?

боюсь мой ребетенок еще мал для этого, не поймет... :disappointed:

0

6

да уж - но ему интересно будет все-все перемешать)))))

0

7

НеСлишкомПростая написал(а):

боюсь мой ребетенок еще мал для этого, не поймет... :disappointed:

нет. процесс, мне кажется завораживает и результат. :cool:

0

8

Triss написал(а):

да уж - но ему интересно будет все-все перемешать)))))

да! перемешивать он любит, особенно по утрам маме с папой сахар в чае... :rofl:

0

9

я решила провести такой эксперимент, и вот что получилось...
я взяла 2 цвета. В стаканчики налила воды, в один добавила 2 ч.л сахара, в другой 1 ч.л. сахара, добавила пищевой краситель.
Затем ту воду где больше сахара налила в бокал, а другую налила сверху по ножу, чтобы тонкой струйкой и по краю бокала...
Но сразу скажу что очень тонко у меня не получилось и вода немного перемешалась, но не смотря на это получилось не менее красиво...

+1

10

При смешивании получился другой цвет. Из синего- зеленый! Красиво!

0

11

я вот думаю...соки разные но подходящие по вкусу смешать....ну вот а-ля тропический коктейль: банан, апельсин, киви...ни или еще какие нибудь. самое главное чтобы они разительно отличались по цвету....попробую на досуге обязательно (ну если только две рукодельницы меня не опередят)))))))

0

12

Triss написал(а):

я вот думаю...соки разные но подходящие по вкусу смешать....ну вот а-ля тропический коктейль: банан, апельсин, киви...ни или еще какие нибудь. самое главное чтобы они разительно отличались по цвету....попробую на досуге обязательно (ну если только две рукодельницы меня не опередят)))))))

Triss вся фишка в том чтобы соки по тяжести были разные (чтобы не смешивались) в них нужно также добавить сахар. Но может и не получится, т.к. у сока своя структура...  в общем пробуй скорее и нам рассказывай...  :flag:

0

13

Triss написал(а):

(ну если только две рукодельницы меня не опередят)))))))

Нет Кать, на меня не расчитывать!  Я с рукоделием на время завязала! Собрала все свои причиндальчики для творчества в огромную коробочку, обмотала скотчем и ... подальше, подальше!  (Шепотом) У меня ремонт, так что я пока на ваши творения полюбуюсь!

+1

14

Славия написал(а):

У меня ремонт

сочувствую и поздравляю одновременно http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
А то, что все-все убрала и ничего делать не будешь...что не верится)))))

0

15

Triss написал(а):

А то, что все-все убрала и ничего делать не будешь...что не верится)))))

правда! Куда делать когда все в штукатурке да в краске,  но.... в запасниках есть несколько работ непоказанных...  :glasses:

0

16

я еще чего вспомнила то))) в турции делали подобные коктейли - только уверена на все 90 - из юпи) поэтому для деток не сильно подходит

0

17

Triss написал(а):

я еще чего вспомнила то))) в турции делали подобные коктейли - только уверена на все 90 - из юпи) поэтому для деток не сильно подходит

Вот кому что! А мне вспомнился коктельчик   "Кровавая Мери"  :blush:  Но, думаю, для деток тоже не подойдет  :D

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Напитки » Радужная вода