Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » Беспроводной интернет


Беспроводной интернет

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Кася написал(а):

Тююю, так у меня модем Д-линк точно такой. Может это он и есть?

а Вы позвоните в тех.поддерку и все узнаете. поддерживает Ваш рутер вай-фай. спросите можно ли с помощью модема д-линк модель такая то сделать инет у Вас беспроводным. заодно мальчика на дом закажите....для настройки естественно))))))  и знаете Кась, мне вот лично все равно разбираюсь я в этих фигнях и знаю ли я как равильно все называется. я звоню в тех.поддержку сразу предупреждаю что переходим на терминологию "черная штучка с красной дрючкой" и все. все решаемо))))) и плевать что обо мне мальчик подумает на том конце проводе.

+1

22

Triss написал(а):

знаете Кась, мне вот лично все равно разбираюсь я в этих фигнях и знаю ли я как равильно все называется. я звоню в тех.поддержку сразу предупреждаю что переходим на терминологию "черная штучка с красной дрючкой" и все. все решаемо))))) и плевать что обо мне мальчик подумает на том конце проводе.

:cool:  :cool:  :cool:
У нас на форуме Кубань.ру есть такие серьёзные ветки как
Компьютерное железо
Разработка программ
Использование программ
Ищу в Интернет...
Интернет технологии
Скажу, как геймер геймеру...
Если бы ты почитала КАК я там общаюсь :rofl:  :D  :crazyfun:  Ещё похуже штучки с дрючкой :D  И ничё, понимают как миленькие. Ржут, правда, надо мной, но я ж себя в обиду не дам :mad:  :mad:  :mad:  Отгавкиваюсь от них :mad:  :D  И тем не менее, обязательно нахожу ответы на свои вопросы :cool:  Они поржут, поприкалываются надо мной, а в итоге всё разжуют и в рот мне "положат" :cool:  [взломанный сайт]
Я там почему не спрашиваю про беспровод.инет, потому, что там целая отдельная тема про это есть. Я её почитала, но не фига ж не поняла :no:  :dontknow:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … =1#4633190
Спасибо тебе, Катюшка :flag:  [взломанный сайт]  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1

23

У меня тоже WI-FI,  но так сказать "проводный". Смысл следующий - под крышей установлена точка доступа, а от нее идет провод к компьютеру. WI-FI, по крайней мере у нас, есть и лимитный и безлимитный, это уже сами выбираете какой нравится...

0

24

Кася написал(а):

Они поржут, поприкалываются надо мной, а в итоге всё разжуют и в рот мне "положат"

я вспомнила как в институте сдавала программирование. занафигом его ввели - не знаю. вел его принципиальный относительно молодой товарисч. он мне:
- Вы не ответили на второй вопрос, вынужден поставить Вам три
- ставьте)
- но Вы компьтер лучше все в группе знаете....
- ставьте 4
- но Вы не ответили на второй вопрос....
Мне это так надоело на оценку было вообще плевать ну я ему и рубанула:
- Вы на самолете летали?
Он:
- да конечно.
- а Вы знаете как там все работает? думаю что нет. вот и я считаю что каждый должен заниматься своим делом а не распылятся на все))))
поставил три сцук)))))))

+1

25

А еще в некоторых городах (в Москве и Питере точно) есть вай-макс - это беспроводной интернет с очень большой скоростью. Можно даже ехать на машине, например, или на автобусе и в сети работать. А просто в кафе, или с работы - и говорить нечего.
До чего техника доходит %-)

0

26

Triss написал(а):

я вспомнила как в институте сдавала программирование.

А я на всю жизнь запомнила как в школе классе в 10 отвечала физику у доски. И учитель меня мучил что-то про притяжение или невесомость в космосе. Мне тоже надоело и я ему говорю:"Я в космосе не была, откуда я могу знать КАК там что происходит?" :mad:  Не  помню, чё поставил http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  :rofl:  :D  :crazyfun:

+1

27

у нас был беспроводной инет (также как у Triss всё установлено было) только подключились мы к соседям по площадке (договорились платить напополам) сначала всё было ОК и инет с отличной скоростью и главное ежедневный!!! а потом постоянные сбои начались, инета не было по всяким разным неизвестным причинам и мы вернулись к скай-линку, тоже беспроводной. Дорого, трафик ограничен, но стал в 2 раза дешевле, чем ещё в начале года. Но у нас нет других вариантов, т.к. нет телефона.

Маришка написал(а):

А еще в некоторых городах (в Москве и Питере точно) есть вай-макс - это беспроводной интернет с очень большой скоростью

ну вот его мы и ждём  :yep:  называется  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  (по-русски звучит йота) муж сказал у нас запускается уже с октября месяца в тестовом режиме. Мы уже надумали его брать, он безлимитный и скорость там и правда говорят несравнимая...

0

28

:flag:

0

29

Кася, а вам зачем беспроводной, у вас же есть телефон... я думаю вы просто неверно выражаетесь? объясните мне на простом русском  :D  чего вы хотите получить в итоге, т.к. по вашим постам я этого не уловила :nope:

+1

30

мы йоту в балашихе ждем...вот в балашихе он еще медленный из-за того, что установили один ретранслятор. поэтому важно для перехода на йоту не только чтобы она появилась но и чтобы было достаточно ретрансляторов (а то как все пользователи на один навалятся - он и сдохнет https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif )

0

31

Triss написал(а):

мы йоту в балашихе ждем...

ну а у нас всё переносят запуск тестового режима :smoke:  то в сентябре, то в октябре, то вот уже в ноябре...
сразу говорят цены на проводной инет упадут, и на все остальные беспроводные , поэтому сейчас куча акций и скидок по подключению и т.п.

0

32

PenelopA написал(а):

сразу говорят цены на проводной инет упадут, и на все остальные беспроводные , поэтому сейчас куча акций и скидок по подключению и т.п.

Пень, в балашихе тоже все ломанулись. так один ретранслятор просто не справляется. все ругают йоту - оооо связь обрывается, инет - гадость - а дело тут просто в перегрузке. так что тестовый режим - это неизвестность. сколько они уже ретрансляторов установили? если один, два - то все как ломануться и смысла не будет. и цены на проводной инет упадут только тогда. когда йота заработает в полный голос.....
все это мои личные сугубо непрофессиональные мнения (я просто подслушиваю разговоры мужа по телефону)))))

0

33

Triss написал(а):

все это мои личные сугубо непрофессиональные мнения (я просто подслушиваю разговоры мужа по телефону)))))

я тоже мужа слушаю :D правда не по телефону, а так пытаю, он иногда колется :rofl:

Triss написал(а):

так один ретранслятор просто не справляется. все ругают йоту - оооо связь обрывается, инет - гадость - а дело тут просто в перегрузке.

ну вот тоже самое могу сказать по скайлинку у нас... когда подключились в июне 2008 вроде ничего, цена за модем была 7500 :canthearyou:  мы взяли по акции за 5000, а через 2-3 месяца они модемы стали по 3000 продавать, потом по 2000 а теперь по 1000 :smoke: (и тарифы более, чем в 2-3 раза снизили)  И это всё за ГОД!!! ну так к чему я всё это... когда начали цены падать инет тормозить начал жутко, решили отказаться от него, а сейчас снова подключились вот нормально пашет ттт  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  но йота, конечно, привлекает скоростью и безлимитностью :jumping:

Triss написал(а):

так что тестовый режим - это неизвестность

но говорят пока они работают в тестовом, то бесплатно вроде будет

0

34

ну если бесплатно то можно вторым интернетом пользовать, не отказываясь от скайлинка. просто даже если за бесплатно его не будет - то это не оттянет))))
кстати сегодня вечером уточню у мужа сколько стоит штучка для принятия йоты - там тоже не очень то и копейки....

0

35

Triss написал(а):

кстати сегодня вечером уточню у мужа сколько стоит штучка для принятия йоты - там тоже не очень то и копейки....

а мне муж сказал. что модем на йоту 2000 :huh:  (вроде не дорого) ой, блин, похоже это всё ещё вилами по воде...

0

36

кратенькая справка по телефону: модем для принятия - 2 тыс., но это на один комп. если два компа то нужен роутер - от 3 тыс. (плюс к модему), есть роутер который не требует модема - он около 8 тыс (или 7 - уже подзабыла)...так что там не все так просто как говорят в рекламе

0

37

Triss написал(а):

но это на один комп

ну у нас пока один  :blush:

0

38

вообще сейчас посмотрела карту перекрытия - весь город перекрывает. вопрос а чё тогда не запускают? тыркаем

0

39

Triss написал(а):

вообще сейчас посмотрела карту перекрытия

а я Краснодар не смогла открыть - Москву показывает и всё :dontknow:

0

40

PenelopA написал(а):

Кася, а вам зачем беспроводной, у вас же есть телефон... я думаю вы просто неверно выражаетесь?

Ага, Люсь, я наверное, не так выражаюсь и не правильно понимаю :yep:  :rofl:  :D  :crazyfun:  Я думала Беспроводной, это чтобы провода через комнату к компу не тянуть от телефона :rofl:  :D  :crazyfun:  Мне вот что надо. А то у нас телефон.вход далеко от компа и повод тянется через 2 комнаты. Все его вечно цепляют. Я думала, что можно какую-то штуку воткнуть в комп (нууу, типа флешки) и можно обходиться без проводов :dontknow:  :D  Ну, наверное, я не права :dontknow:  :crazyfun:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Полезности » Беспроводной интернет