Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рецепты для мультиварки, скороварки » Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?


Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?

Сообщений 41 страница 60 из 397

41

Ничего не поняла :nope:  Смотри, ты пишешь

Triss написал(а):

там одна тетка сначала к мульте купила скороварку, а потом и еще одну маленькую мультю....

Т.е., я так поняла, что у ней была Мультя, она купила к ней ещё и Ск.. Так? А потом купила ещё одну маленькую М.? так? :question:  А теперь ты пишешь, что

Triss написал(а):

нет. это мультя-скороварка. та же мультя только готовит  по скороварочному - под давлением

Мы про тётку с тобой разговариваем ? :rofl:  :D  :crazyfun:  Или ты мне объясняешь, что  такое Скороварка-мультиварка? :question:

0

42

Это та самая Тилотама (Юля), которая присылала мне мороженицу и Маринатор :flag:

0

43

Касечка с первого поста тут говорили о скороварке-мультиварке. то есть электрической скороварке
потом Вы вспомнили про обычную скороварку - ну я тоже) т.к. я ее люблю и в ней готовлю.
а мучаюсь я с выбором между Вашей мультей Панас и скороваркой (электрической)....

Отредактировано Triss (2009-09-02 14:09:27)

0

44

Кася написал(а):

Это та самая Тилотама (Юля), которая присылала мне мороженицу и Маринатор

вот как тесен мир)

0

45

Мой муж ТААААААК носом воротит на чудо-технику, кроме ХП, что мне уже ничего не хочется.  (((Говорит, что я ЛЕНТЯЙКА!  :O Блин горелый, нашел кого лентяйкой обзывать! :mad: Я все равно куплю. ЧТО? Не знаю! Но куплю! :angry:  :(

0

46

Triss написал(а):

Касечка с первого поста тут говорили о скороварке-мультиварке. то есть электрической скороварке
потом Вы вспомнили про обычную скороварку - ну я тоже) т.к. я ее люблю и в ней готовлю.
а мучаюсь я с выбором между Вашей мультей Панас и скороваркой (электрической)....

Тогда вот ещё изучай, если ещё не видела этой ссылки :flag:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
http://www.good-cook.ru/forum/topic6990.html

0

47

Алисия написал(а):

ЧТО?

А что ты ещё можешь купить, кроме скороварки, если Мульти уже не выпускают? :question:
Я, правда, чё то не могу понять ПОЧЕМУ их перестали выпускать? :dontknow:

0

48

эту Лиру70 я и читала по Ритиной ссылке...что же за манера вот народ сбивать - общаются на разных форумах)))))))

http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=188 )))))))

0

49

Вот вам отзыв человека, у которой есть Ск.:
Приобрели Юнит, по-моему она лучше мультиварки:
1. отдельно имеется программа ручной режим с заданием времени (в мульте нет)
2. отсрочкой старта можно пользоваться на любой программе (в мульте только на трёх программах)
3. крышку можно мыть под краном (у мульти нельзя)
4. плов не пригорает (в мульте пригорает)
5. главный плюс-готовит в 3 раза быстрее, например говядина 30 минут и тает во рту (в мульте минимум 1,5 ч.)
6. т. к. быстро готовит, то экономия электроэнергии и времени
7. если готовить с приподнятым клапаном давления, то скороварка превращается в обычную мультиварку
8. и самый главный плюс стоит она в 2 раза дешевле и у кастрюльки антипригарное покрытие крепче (у мультиварки кастрюлька очень нежная и вообще всё у неё нежное)
Рекомендую всем!

0

50

Кася написал(а):

А что ты ещё можешь купить, кроме скороварки, если Мульти уже не выпускают? :question:

Так может, пока созрею, опять выпуск наладят...)))

Triss написал(а):

эту Лиру70 я и читала по Ритиной ссылке...что же за манера вот народ сбивать - общаются на разных форумах)))))))

Пойду почитаю... :flag:

0

51

Triss написал(а):

что же за манера вот народ сбивать - общаются на разных форумах)))))))

:rofl:  :D  :crazyfun:  +500 :cool:

0

52

:flag: Это не я говорю, это я вам отзывы копирую:
Но если честно мне очень в мульте нравиться программа тушение, я еще не разобралась до конца с скороваркой, можно ли в ней поддерживать такой же температурный режим и на какой программе, еще для меня минус что не залезешь в любой момент под крышку, как в мульте, надо сбросить давление и потом только открывать, а я очень часто заглядываю в кастрюльку. Ну а так да, хорошая помощница на кухню.

Отредактировано Кася (2009-09-02 14:18:40)

+1

53

Касенька, спасибо! :cool:  Плюсов, как обычно... :D
Только ещё раз поясните мне, бестолковой, мультя - готовит медленно и вкусно, так? А скороварка -быстро и вкусно? Больше никаких различий, кроме принципа и  системы надежности?

0

54

Алисия написал(а):

Больше никаких различий, кроме принципа и  системы надежности?

См. п.52 :flag:

0

55

если готовить с приподнятым клапаном давления, то скороварка превращается в обычную мультиварку и можно открывать в любой момент, т.к давление не увеличивается с приподнятым клапаном :)
Я очень боялась готовить молочную кашу в скороварке. Попробовала. Все получилось в лучшем виде. Молоко никуда не убежало, клапан остался чистым. Каша обалденно вкусной получилась.
Включаем мультиварку-скороварку на режим "каша". Каша получается изумительная, разваренная, с легким привкусом топлености. Но привкус такой нежный, ненавязчивый. И главное - ничего не подгорает и никаких пенок!! По времени готовится 20 минут. Но я все каши ставила на таймер с вечера. В общем очень рекомендую!!! Можно делать монокаши и ассорти, благо круп продается полно. Просыпаетесь утром, а вас ждет горячая томленая каша :))
я делала в мульте плов по инструкции, много масла мы не любим лить...
а вот в скороварке именно минимум масла и не сухой, рассыпчатый получается...мясо тает во рту...

0

56

Кася, сделайте меня счастливой - о чем мечтать? к чему стремиться?

0

57

Triss написал(а):

Кася, сделайте меня счастливой - о чем мечтать? к чему стремиться?

Катюш, ну вроде бы ж по отзывам, видишь, что Ск. и дешевле М., а делает всё то же самое :dontknow:  Я ж навороченную Ск. не пробовала :dontknow:

+1

58

куплю тогда сначала СВ а уж потом если попрет - и мультю куплю!!!терпеть не могу выбирать из двух вещей - всегда беру в итоге обе((((

0

59

вы меня совсем запутали. Я уже не знаю, что мне хотеть %-) А в скороварке тоже есть режим "подогрев"?

0

60

Пампушка написал(а):

А в скороварке тоже есть режим "подогрев"?

после приготовления она автоматом переходит в режим поддержание температуры...или ты про другое?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рецепты для мультиварки, скороварки » Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?