Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рецепты для мультиварки, скороварки » Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?


Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?

Сообщений 381 страница 397 из 397

381

Самое главное преимущество скороварочниц было на НГ, когда морковка анд свекла варятся 10-15 минут в минимуме воды и без исходящего во все стороны пара, оседающего на окнах кухни.  http://metrologu.ru/style_emoticons/default/ok.gif

0

382

Кася написал(а):

Катюш, ну Тада тебе ЯВНО Скороварка нужна

ну почему? точнее я не правильно выразилась. у меня нет времени у плиты долго находится - потому как ребенок всегда на улице. а и скороварка и мультя как я понимаю - зарядил и пошел гулять.....

0

383

Triss написал(а):

и скороварка и мультя как я понимаю - зарядил и пошел гулять.....

ну да :yep:

0

384

мне в скороварке очень нравится готовить выпечку, хотя говорят в мультиварках скороварках не очень получается, но я полностью довольна приготовлением. Бисквиты и кексы получаются хорошо пропеченными и мягкими ( у меня скороварочка VS-526 Vitesse).

0

385

Мне тоже выпечка в мультиварке нравится. В моей и хлеб можно делать, и очень даже неплохо получается, хоть я именно хлеб и не часто пеку. А вот бисквит и особенно шарлотку- это я регулярно затеваю. У меня Редмонд RMC-M150 , мне её родители подарили . Мама говорит, что главным образом эту выбрали потому, что в ней "детское питание" есть. Но я вообще сейчас предпочитаю в мультиварке все делать. Время так экономит.Уходим гулять, я продукты закладываю, таймер ставлю и пока гуляем,всякими своими делами занимаемся, у нас папе и старшему ужин готовится. Как мне нравится еще, что можно всякие молочные вкусности делать- и йогурт, и десерты разные, творог, ряженку. Я уж не говорю, про элементарный суп или мясо тушёное. Очень удобная вещь.Я бы со скровоаркой и сравнивать не стала бы.

0

386

А я предзаказ сделала на Редмонд М250.Так она мне нравится,по последнему слову техники всё и дизайн, и программ столько. И функций много- и мультиповар, и отложенный старт, еще  мастер- шеф. Такой больше не у одной мультиварки пока нет- вручную менять настройки в мульте, работающей на какой нибудь программе. Скорее бы заполучить.

0

387

mamaPola80
где сделала предзаказ?

0

388

Вот столько уже слышала о мультиварке - хорошие отзывы, плохие..Не могу решиться покупать или нет :( Подскажите, полезная штука в доме или все же готовить блюда поэтапно лучше?

0

389

покупайте, не пожалеете!!!!!!!!!! потом и в голову не придет такие вопросы задавать!!!!!!! потому что мультиварка - это чудо-вещь))))))) палочка-выручалочка!!!!!!! я могу долго оды ей петь) уже всех-всех подруг давно подсадила))))

0

390

Конечно же палочка-выручалочка, а мультиварка-скороварка просто волшебная палочка!!! она еще как минимум в два раза время ваше сократит, чем простая мультиварка!!!

У меня 2 в 1, так что я вообще счастливица, редмонд 110, хочу как мультиварку, хочу как скороварку пользую.

У мамы простой Витек, стареньки, один из первых, всего на 5 режимов, и то она довольная как слон!

0

391

У меня у сестры есть мультиварка, но она на ней не очень то и часто готовит! А я, пару раз пробовала еду и меня как-то не вдохновило! Может это и удобно тем, что все побросал и пусть сама варит, парит, жарит! Но мне больше нравится когда сам с любовью приготовишь для своих любимых! Но для тех кто постоянно занят конечно, мультиварка не заменимая вещь!

0

392

Снежанна написал(а):

Может это и удобно тем, что все побросал и пусть сама варит, парит, жарит! Но мне больше нравится когда сам с любовью приготовишь для своих любимых!

Ну вообще то она ничего сама не варит и не парит и не жарит. Особенно не жарит. Вся разница только в том, что не надо постоянно помешивать и следить чтобы не убежало - кроме жарения. Там все равно надо стоять наготове.

И убило вот это "когда сам с любовью приготовишь для своих любимых"  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif Вообще то в мультиварке мы тоже готовим САМИ (никто за нас ничего не делает) и с любовью и для любимых...

0

393

Очень хорошая вещь. Давно пользуюсь. Продукты полезные выходят.

0

394

Разница между скороваркой или мультиваркой в скорости приготовления: скороварка готовит раза в два-три быстрее, чем обычная мультиварка. Но мультиварка имеет более широкий охват по приготовлению еды. Самый лучший вариант - это купить себе мультиварку скороварку. Я, например, так купила себе такую. В ней разнообразные каши готовятся где-то за 15-20 минут (скороварка), можна и выпечку сделать минут за 50 (мультиварка). Если интересно - то у меня  RMC - 4507.

0

395

Ежик без тумана написал(а):

Ну вообще то она ничего сама не варит и не парит и не жарит. Особенно не жарит. Вся разница только в том, что не надо постоянно помешивать и следить чтобы не убежало - кроме жарения. Там все равно надо стоять наготове.

И убило вот это "когда сам с любовью приготовишь для своих любимых"   Вообще то в мультиварке мы тоже готовим САМИ (никто за нас ничего не делает) и с любовью и для любимых...

Согласна . И вообще любимым наверное больше толку и радости,если с ними время проводишь, а не стираешь сутки в тазике или торчишь часами на кухне у плиты.  С мультиваркой и утром времени на 20 минут для себя больше, если завтрак на отложенном старте замутить. У меня редмонд мультя. Мне вот чем нравится- к нему уж много интересных полезных приспособлений. Я ветчинницу купила к своей мульте. Видела еще на офсайте аэрогриль, для всех моделей подходит. Хочу купить.

0

396

Эм. Ну глупости о том, что плита лучше я уже слышу давно. И считаю их глупостями.
Вот к примеру, раньше ваши предки лет 100 назад готовили все в печке. Так что, давайте вернемся к печкам? Уверена, что тогда были миллионы людей, что кричали: "печь лучше плиты, из печи еда отличная, а вот с плиты - бесвкусная!"
На самом деле, вкус у каждого будет специфический, но это не значит, что он плохой или отсутствует. Так что по вкусовым качествам плита, мультиварка и печь одинаковы - одинаково хороши.
А вот по удобству мультиварка явно удобнее. Мы купили себе новую мульту перед новым годом (rmc-190). Это пять с плюсом.

0

397

AnnaAvdeeva написал(а):

Кто активно пользуется, посоветуйте, какой редмонд сейчас лучше выбрать в пределах 10 тыс.? Желательно, чтоб и выпечка была, и йогурт, и чаша керамическая

редмонд мастерфрай возьмите, несколько моделек есть, они еще и со сковородой в комплекте. как раз керамика. и программ много на любой вкус.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рецепты для мультиварки, скороварки » Мультиварка - скороварка. В чем отличия и преимущества?