Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SOS! Моль в крупах!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Устала выбрасывать крупу! Приходится хранить в холодильнике.Но там абсолютно нет места для  5-6 пачек круп.Попытки хранить в шкафу,обкладывать внутренности шкафа чесноком,покупать разные банки для сыпучих в надежде "а вдруг сюда не проползет!" много раз увенчались неудачей - моль,жучки все равно заводятся((( ( А как храните крупы вы??? Подскажите!

0

2

ммм а обыкновенные стеклянные банки не пробовали? если они и там заводятся - то крупа изначально заражена....я бы все равно даже в морозилке подержала в таком случае...ну это мои мысли

0

3

Дык,пхаю в морозилку теперь,прежде,чем в холодильник положить))) Стока,е-мое,возни с крупами с этими)))

0

4

может фирму производителя эти круп сменить....

0

5

Если честно,беру только самые хорошие) А у вас нет этой проблемы?

0

6

неа. у меня даже обыкновенных банок для сыпучих продуктов нет(((не обзавились есчо) так в пакетиках и стоят....

0

7

недавно переехали? или сменили соц.статус с незамужней на замужнюю?))

0

8

квартира новая. на все ни внимания, ни средств не хватает))))) сейчас вот радость ожидается - прихожую заказали, точнее только нарисовали - они считают. а баночки...да успеем еще))

0

9

Мы сами такие же) В состоянии ремонта нового дома) Хочется и то,и другое,а возможности не успевают за желаниями)

0

10

ДЕВОЧКИ!!!! Неужели ни у кого не было этой пробемы? Мне свекровь подсказала класть в банку с крупой листья молодого ореха.Говорит,ничего не заведется.А крупа не завоняется?

0

11

Может не покупать впрок? Чтоб не хранить?
Как понадобиться, сходить и купить.

0

12

)))

maminsite написал(а):

Может не покупать впрок? Чтоб не хранить?

Дык я и пачку крупы не могу приговорить,потому что там заводится гадость( я покупаю по пачке круп разных.Даже не всех) не мешками)))Сейчас все в холодильнике.Вроде так мне спокойно)))

0

13

У меня таже проблема,говорят что стеклянные банки специальные для круп есть, вот хочу попробовать, а в холодильнике итак всего под завязку и помимо круп.

0

14

Сафо, а может продезинфицировать сами полки?

0

15

Triss написал(а):

Сафо, а может продезинфицировать сами полки?

Мыла с уксусом( Одна фигня))) Надо еще с чайным деревом или лавандовым попробовать

0

16

ой не знаю как лаванда а чайное дерево уж какое пахучее....может что-нибудь типа доместоса? и одержите месяца 2 все таки в холодильнике. зародыши мошек поймут что жрачки не будет - и уйдут

0

17

Сафо написал(а):

ДЕВОЧКИ!!!! Неужели ни у кого не было этой пробемы?

Тоже после переезда на новую квартиру сталкнулась с такой проблемой. Выбросила все крупы.
Купила набор компактусов  для хранения и все, проблема решена. За 1,5 года моль нигде не была замечена.
http://i064.radikal.ru/0908/db/59752467518d.jpg

0

18

Triss написал(а):

зародыши мошек поймут что жрачки не будет - и уйдут

Молодца,Triss) 5 баллов за юмор))))

Евсяша написал(а):

Купила набор компактусов  для хранения и все, проблема решена. За 1,5 года моль нигде не была замечена.

Евсяша,не травите мне душу!!!! У меня таких три штуки стоит,но,чтобы затариться на полную катушку надо кругленькую сумму(((( Одна такая банка стоит от 500 р( а их надо штук 6-7 как минимум))) а мне бы так штук 15)))) я б нашла че наложить туда)))) А как узнать.где вы их берете? и почем?

0

19

Евсяша написал(а):

Купила набор компактусов  для хранения и все, проблема решена

Евсяша!!!!! Ау!!!!!

0

20

:| и мне надо купить, ибо уже надоело в холодильник пихать.
А это на 100%,что в контейнерах из пластмассы не заведется моль, а если и заведется,что считать,что крупа просто уже была заражена?

0