Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?


Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Мне самой Данилова не понравилась еще год назад, когда шла подготовка к летней школе прошлого года. Ее высказывания никак не соответствовали ее любви к детям, тогда уже был упор на деньги.
И я была удивлена, когда некоторые наши форумчанки стали ее фанатичными поклонницами.
И еще в прошлом году не понравилось, как одна наша форумчанка показывала как ныряет ее ребенок. Ребенок при этом плакал, но она продолжала его нырять. Честно говоря я была в шоке. Но это личное дело каждого родителя, как и чем заниматься со своим ребенком.  Мало ли, может было у ребенка тогда плохое настроение или он капризничал. Кто угадает.

0

42

Гаяночка, ты меня немного не поняла. Потом обсудим. )

0

43

Ритуля, на сайте  Даниловой была и интересная информация, но многие вещи лично меня шокировали. И потом, на мой взгляд, если ребенок чего-то не хочет, не следует его заставлять. А уж если у ребенка плохое настроение, тем более не следует что-то такое делать. Пользы и доверия к матери это точно не принесет. Маме хотелось что-то там доказать, а про ребенка она забыла.

0

44

Ручей написал(а):

Гаяночка, ты меня немного не поняла. Потом обсудим. )

:flag:

0

45

maminsite ,на счет аутизма я не читала,надо же.Но вот теперь на многих сайтах начала всплывать инфа,что ЛД на самом не деле,совсем не занимается тем ,что она пропагандируер,вообщем много негативного.Мне интересно,почему эта инфа всплыла только сейчас?Ведь занимается она давно.

0

46

ДиаNa написал(а):

Мне интересно,почему эта инфа всплыла только сейчас?Ведь занимается она давно.

Наверное она слишком авторитарна и давит попытки что-либо сказать о ней.
Вот, показательно, с Канона:
"Почему молчали. Да наше воспитание не дает. Культура. Вроде как сплетни распускать. Но даже то, что я рассказала всего двоим, да и то цель была предупредить - все равно это дошло до ЛД и она мне тут же позвонила, зачем я такие слухи распускаю. Для меня это было последней соломинкой, после чего я практически ушла с форума."

0

47

я читаю и волосы дыбом становятся...
Как обычно у нас в стране все просто! Детей доверяли тетеньке, которую теперь обвиняют в непрофессионализме. Куда смотрят соответствующие конторы? Или закону неинтересны такие тетеньки?

0

48

Лала написал(а):

Куда смотрят соответствующие конторы?

Я бы спросила по-другому "Куда смотрят РОДИТЕЛИ??????"

+1

49

Пампушка написал(а):

Я бы спросила по-другому "Куда смотрят РОДИТЕЛИ??????"

родители - когда дело касается оздоровления или какого-то укрепленния здоровья ребенка, часто теряют ум немного (по себе знаю). Это же так просто задурить нам голову рассказами. А если особенно еще будут положительные отклики от тех ,кто это уже пробовал!!!!  А уж если ребенок болеет и обещают, что это поможет...!

0

50

Даже если у ребенка не было настроения, что за радость родителям, нырять с малышом, когда он плачет?Напуган?Ведь в этот момент, ребенок может наглотаться воды,, да и еще в легкие. А потом..?Родители совсем не нормальные, когда так делают?Я вот на море, часто вижу, как ребенка тащут силой в воду, да потом ныряют.Жуть! Бедный малыш!!!! Дрожит, не знает, то ли бояться маму-папу, дедушку-бабушку, то ли его поймут, спасут, защитят, успокоят, обнимут, приласкают, обогреют всей своей любовью, так нет...орут на ребенка, иногда даже матом, какой не хороший ,  да и еще шлепают по попе и по щекам :( Я не выдержал и высказал все что думаю этой семейке. Больше ребенка силой при мне не тащили, потом, когда ребенок чуть успокоился, а это прошло более  часа, родители нехотя попросили прощения. Малыш, сразу прижался и уснул.

+3

51

KorOl1 написал(а):

Малыш, сразу прижался и уснул.

нет слов :canthearyou:

0

52

А это кстати повсеместно так: мы идем за теми, кто громче всех кричит, кто более настойчиво доказывает всем, что он, и только он лучше всех знает что делать, чтобы шли именно к нему, к этому человеку, тогда всем настанет благо. А вот если не пойдете, то пиняйте на себя.

На самом деле такому давлению очень трудно противостоять, ибо если ты пойдешь против, то тебя и по телефону достанут, а если ты далеко, то по почте или аське. Сейчас способов коммуникации очень много, ими и пользуются вовсю.

Тут произошел урок для всех нас.
Не создай себе кумира.  Думай, и не перекладывай ответственность на кого-то, пусть даже этот кто-то авторитет: врач, учитель, президент страны.
Идеальных людей нет, как и нет идеальных ситуаций, условий, вещей. Что для одного хорошо, для другого может оказаться смертельно.
Если вас куда-то настойчиво приглашают, подумайте, прежде чем туда идти.

+2

53

maminsite написал(а):

Не создай себе кумира

точно!
а что самое интересное - доводы и советы врачей (дипломированных специалистов) мы часто подвергаем сомнению, потому что где-то они расхожи с нашим внутренним чувством.
Но готовы доверить ребенка человеку с улицы, если он высказывается близко нашему внутреннему ощущению.

+2

54

Вот знаете, я на Р. не хочу писать, так как тут же "налетят", а мне совсем не хочется отбиваться.
Поэтому напишу здесь, а вы мне разъясните, если я не права :yep:
Вот я так поняла, что мальчик был болен ДЦП. И вроде бы как Лена Д. его лечила методом "проныривания". Мальчик плакал, кричал, вырывался. Но она продолжала его, скажем так, лечить.. Так? Так.
И вот там пишут: ПОЧЕМУ же взрослые стояли и смотрели на это, а не отобрали у неё ребёнка? Я вот всё это себе представила, эту картину и этого больного ДЦП Сашу. И представила себе, что его родители уже прошли не один круг "ада", пытаясь вылечить ребёнка. Конечно, эти занятия с Л.Д. у них были, может быть, последней надеждой вылечить ребёнка? (Я сейчас говорю образно. Я знаю, что мамы-папы не было там, да и бабушку попросили выйти. Я просто рассуждаю.). Так вот. У ребёнка, к примеру, дырка в зубике. Вы ведёте его к зубному врачу. Как ведёт себя ребёнок 3-4- лет у зубного врача? Редко, кто из них сидит смирно и открывает ротик и спокойно ждёт, что ему сейчас начнут сверлить во рту. Обычно ребёнка держат силой 2, а то и 3 человека. Мама при этом или тоже держит или, если нервы не выдерживают, выходит в коридор. НО... ведь мы же не вырываем ребёнка из кресла врача, хотя ребёнок тоже извивается, орёт "благим матом", может тоже и уписиться или даже укакаться. Мы знаем ТОЧНО, что только этот визит к стоматологу спасёт (скажем так образно-громко) нашего ребёнка. То есть, другого выхода из ситуации просто нет. Зуб надо запломбировать.
Так и тут. Если у родителей уже не было никакого выхода, то они надеялись на эти занятия, поэтому, я так думаю, что они и терпели всё, что Л.Д. выделывала с их детьми.
Я скажу честно: я не знаю как бы я повела себя в этой ситуации. Вполне допускаю мысль, что я бы тоже стояла и смотрела на всё это, в надежде, что мой ребёнок вылечится таким необычным методом от ДЦП.
Всё ИМХО.

+5

55

Кася написал(а):

Всё ИМХО.

https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
совершенно верно. может родители и были несколько неправы в том, что водили мальчика на подобные занятия, но они делали (во всяком случае надеялись), что это во благо. А остальное на совести нерадивых тренеров.

+1

56

Вот сейчас нарочно, скопирую этот свой пост на Р. :rofl:  :D  :crazyfun:  Интересно, чё напишут? :rofl:  :D  :crazyfun:

0

57

Кася написал(а):

Вот сейчас нарочно, скопирую этот свой пост на Р.       Интересно, чё напишут?

Вы ожидаете что что-то хорошее напишут?

0

58

maminsite написал(а):

Вы ожидаете что что-то хорошее напишут?

Ритуль, да мне совершенно всё равно, что они там напишут. :dontknow:  Просто, интересно, будут они меня дурочкой называть или нет :rofl:  :D  :crazyfun:

0

59

Нет, они просто извернут все наизнанку:-)

0

60

Кася написал(а):

Ритуль, да мне совершенно всё равно, что они там напишут.   Просто, интересно, будут они меня дурочкой называть или нет

ну не знаю как там на Р. но тут на МвС я скажу вам ППКС!!!! https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?