Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?


Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Здравствуйте.Может кто подсказать что случилось у Е. Даниловой в летней школе? Ходят слухи,что с ребёнком в бассейне произошло несчастье. Не подумайте,что я пришла за сплетнями.Причина одна,очень страшно от таких новостей,а с домыслами ещё страшнее.
Форум закрылся сразу после происшествия.Дневнички участников летней школы срочно закрылись.Что тут можно думать?Надеюсь,с ребенком все впорядке.Жалко всех,откликнитесь пожалуйста,если вам что-то известно.

0

2

На Родительстве есть такая тема: http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_ … mp;all=all
Но как-то все жестко и скандально. Неужели на самом деле так было?

0

3

Вот информация с Канона:

Любаня написал(а):
Диночка написал(а):

Девочки, ведь наверняка кто-то знает! Что случилось в летней школе Даниловой. Как этот ребенок? Кто его родители? Почему все молчат после этой школы? Все это страшно и печально. Форум Даниловой закрыт. Чтобы молчали?

мальчика, с которым произошла трагедия зовут Саша. на школе он был с бабушкой и прабабушкой. ни они, ни мать мальчика не являются активными участниками форума, поэтому ник никому ничего не скажет

Сладкоежка написал(а):

что во время показа упражнений ребенку был нанесен вред и была угроза его жизни.

не во время показа. данилова просто прныривала конкретно этого ребенка. как она сказала в лечебных целях. что мальчик болен.. и данилова решила, что она чарковский и решила полечить Сашу проныриваниями..
во время второго "сеанса" и случилась трагедия. ребенок заглотил воды, и перестал дышать. но этого не заметила и продолжала его нырять. по словам свидетей (лично я в бассейне не присутсвовала, но была свиделем того что было далее) ныряла ребенка еще несколкьо раз уже бездыханного. когда сама заметила, что ребенок не дышит, началась паника. я была на балконе, напротив бассена, наблюдала за детками которые игрались возле бассейна, когда оттуда выбежала мамочка с ребенком с криками что ребенок утонул. спустя где-то минуту появилась данилова с телом мальчика на руках. она пыталась что-то делать, из ребенка лилась вода, но он все не дышал.
я читала на форуме, что у Чарковского тоже были случаи, когда дети (по крайней мере про одного там написано) переставали дышать во время проныриваний. но я уверена что ИБ при этом может оказать квалифицированную помощь, а не метатся в панике, не зная что делать. ребенка спасло чудо! у одной из участниц школы оказалась бутылка ледяной воды, которая и смогла только привести мальчика в чувство спустя 7 минут без дыхания!! и после всего этого Данилова запрещала вызывать скорую. угрожала хозяйке гостиницы, которая все-таки вызвала скорую.

Но воспитатели все равно винят себя.

у нас было по другому.. произошедсшее с Сашей нас, свиделей этого (сразу напишу, что свидетей было не очень много из числа участников школы, так как был выходной день на школе и народ разбрелся кто куда) шокировало. все эти минуты, пока мальчик не задышал лично я была в полуобморочном состоянии и могла толкьо молится за жизнь ребенка. не дай Бог никому пережить такие минуты.. но то что было после этого повергло в еще больший шок! Данилова вела себя просто безобразно: угрожала, истерила. обвинила во всем случившемся бабушку Саши! что если бы она не маячила перед глазами мальчика, он бы так не напрягался, и ничего бы не случилось! а бабушка "маячила" потому что вытирала какашки (извините, но как по другому сказать в данном случае, я не знаю). после первого "сеанса" проныривания ребенок обкакался, когда бабушка выносила его из бассейна. когда его заносили в бассейн в тот день, он обкался сразу, при заносе. вот бабушка там и "маячила"!
во время самого проныривания, по словам тех же свидетей (повторюсь, лично я не видела) данилова шлепала Сашу за то что он сопротивлялся и называла "упрямым ослом". мальчик очень сильный и очень сопротивлялся.

Это было горе, для всех.

Елена Анатольевна, это опять не про наш случай!
вечером,  во время вечерней лекции, Данилова рассказала всем, кто не присутсвовал при трагедии, что случилось ЧП. что мальчик нахлебался во время проныривания. и даже сказала, что признает свою вину. что она не профессионал и не имела права делать этого, но она хотела помочь мальчику, так как он болен.. НО!! тут же привела кучу причин из-за чего это все-таки произошло! виноваты оказались и бабушка, которая не давала ребенку расслабится, и смотрительницы бассейна, которые "стояли над душлй" и жалели мальчика, и ее усталость и в конце концов полнолуние!!
для людей, которые сами ничего не видели, происшеднее осталось инцидентом, ну нахлебался мальчик воды...... все жили дальше обычнйо жизнью: ходили на занятия в бассейн!!! ходили на лекции Даниловой, ее консультации (лично я и несколко мам еще вычеркнули себя из этих консультаций). про Сашу все забыли сразу же!! "а был ли мальчик??" :diablo: 
я не знаю, интересовалась ли Данилова состоянием ребенка. лично мы всю информацию получали, и я до сих пор продолжаю получать , от хозяйки гостиницы. Сашу на скорой повезли в Сочи (школа проходила в пос. Дедеркой, около Туапсе), но не довезли туда, так как его сотояние снова резко ухудшилось. отвезли в Туапсе. при обследовании обнаружили воду в одном из легких, откачали ее. но у ребенка все равно началась пневмония. вылезло куча других болезней. он долго эмоционально ни на кого не реагировал, хотя и узнавал родных. спустя пару дней прилетевшая из Москвы мать, забрала его в Москву, где продолжили лечение. сейчас он пошел на поправку, стал улыбатся. очень хочется верить, что ребенок полность восстановится, но 7 минут без дыхания...!!!!
надо сказать, что эта трагедия была не единственным потрясением для многих участников школы.. но это уже другая тема, к мальчику отношения не имеющая, а имеющая отношение к личности самой Даниловой, ее отношению к детям, несоответсвии образа, создаваемого даниловой на форуме и тем что она представляет из себя в реальнйо жизни и многое другое. то есть еще до трагедии с Сашей многие люди успели разочароватся в Даниловой, ну а после трагедии и ее последущего поведения наступил просто шок! от которого приходим в себя до сих пор...

я прошу прощения, если написала что-то лишнее. просто вопросы возникают уже у очень многих людей.  на самом деле написала лишь малую часть всего, что накопилось и что хотелось бы написать. и что я писала форумчанам с форума Даниловой.
я сама жестко разочаровалась в этом человеке и писала, чтобы люди имели представление о человеке, которго там многие идеализируют. каждый вправе сам решать, быть ли с ней дальше. я считаю свои долгом поделится своим опытом, рассказать о своих разочарованиях. дальше каждый решает сам для себя

0

4

maminsite написал(а):

На Родительстве есть такая тема:

Спасибо.Я в шоке.Хорошо,что жив мальчик.

0

5

Я даже и не знаю, что сказать :dontknow:  :(  :O  :O  :O

0

6

Страсти-мордасти((( на Родительстве читала эту темку и аж холодела( Дай Бог малышу здоровья. Спасибо за подробности от свидетеля. Моей дочуне 2 и 8мес. Даже представить себе не могу.Бедный мальчишка.Думаю сейчас много мамочек посылают малышу светлые мысли,и это поможет ребенку восстановиться.

0

7

я в шоке!!!!!!!!

0

8

а я не верю. нет, что есть некая дама со звездой болезнью и сомнительными методиками - верю. таких шарлатанов много. но вот в пассивное амебное поведение родителей - не верю. не может такого быть в свете того, КАК все описывают. и КАКИМИ красками пользуются "свидетели". а что же эти "свидетели" не дали по башке этой Даниловой и не спасли ребенка? и почему не написали "активисты" жалобу в милицию? не обязательно это должна была сделать "мама которая в москве"......раздутая история....

0

9

Любаня написал(а):

последние новости про Сашу от хозяйки гостиницы, где проходила школа

Я вчера получила письмо от мамы Саши. Она говорит, что они оправились и все нормально

предавать дело огласке родители не намерены...

0

10

Потрясена. Было жалко всех. А сейчас уже не знаю, что думать. Е Данилову не берусь осуждать, Бог ей судья. Да и как на самом деле было...Но, то, что к таким методикам нужно подходить крайне осторожно, продумано, это однозначно. Не понимаю и маму, отправившую на занятия в лагерь с бабушками, к тому же небезопасные занятия. И  ребёнок неподготовленный... Если малыш простите, обкакался, это же о многом говорит. Силком, вопреки, потому что так надо. Кому надо? И надо ли? Много вопросов.
Надеюсь, малышу дудет оказана квалифицированная помощь и он пойдет на поправку. А психологическая травма, как с ней? (((((((

Triss написал(а):

но вот в пассивное амебное поведение родителей - не верю. не может такого быть в свете того, КАК все описывают.

maminsite написал(а):

на школе он был с бабушкой и прабабушкой.

maminsite написал(а):

обвинила во всем случившемся бабушку Саши! что если бы она не маячила перед глазами мальчика, он бы так не напрягался, и ничего бы не случилось! а бабушка "маячила" потому что вытирала какашки (извините, но как по другому сказать в данном случае, я не знаю). после первого "сеанса" проныривания ребенок обкакался, когда бабушка выносила его из бассейна. когда его заносили в бассейн в тот день, он обкался сразу, при заносе. вот бабушка там и "маячила"!

Triss, здесь другие факты. И описаны без истерии, адекватно.

0

11

А это с Родительства:

очевидец
168 - 16.07.2009 - 17:49 да уж.. легко помидорами и яйцами кидатся и грести всех под одну гребенку. я думала, стоит ли писать у вас на сайте. уж слишком много негатива льется в адрес родителей и самого Саши и других участников школы и свидетей. и при этом просите очевидцев объявится и подтвердить. я очевидец, и я и так еще не отошла морально от всего чему была свидетелем, а поначалу к своему стыду и участником. чтобы теперь еще выслушивать в свой адрес упреки и обвинения людей, которые "не в теме".
я не фанатик и не безмозглая, но была слишком доверчивой. и что, теперь меня за это топить надо?? легко обвинять других. вы сами не доверяете никому? не доверяете врачам (хотя не факт что этот врач непричинит вред вашему ребенку), учителям и т.д. а я общалась с замечательными мамочками на сайте даниловой около 2-х лет. и там тысячи отличных мамочек, реально любящих и заботящихся о своих детях. и я там научилась многому, как познавательно и интересно проводить время со своим ребенком, начиная с самого младенческого возраста. я научилась там сама шить дочке интересные и развивающие игрушки, делать различные пособия из ничего, и многому другому. я находясь с ребенком дома уже 2,5 года не рвусь на работу именно потому что мне ИНТЕРЕСНО со своим ребенком, нам всегда есть чем интересным занятся. и этому я научилась у других мамочек на сайте даниловой. я научилась ПОНИМАТЬ своего ребенка, придумывать сказки, если хочу что-то донести до нее, а не приказывать и не кричать, как делают многие, "нефанатичные" по вашему мнению. мы не учиммя читать и счиатать в 2 года, как принято думать о людях, занимающихся с детьми. это сейчас неважно, важно что мой ребенок растет счастливым, озорным, в свои 2,5 года очень интересно рассуждает, умеет придумывать себе игры из прищепок и другого подручного материала и разнообразно играть в них сама по часу. все описывать нет здесь никакого смысла, просто поражает дремучесть людей, считающих, что люди увлеченые воспитание и развитием своего ребенка - это фанатики раннего чтения и счета, чтобы похвастатся перед соседями. бред.
и на школу эту ехали, чтобы общатся с единомышленниками. потому  что в нашем городе большинство мамочек во время прогулок с детками пьют пиво на скамеечке и лузгают семечки, обсуждая сериалы. мне с ними не о чем говорить! я предпочитаю учить ребенка лепить куличики, сидя в песочнице или рассматривать муравьев и жуков, смотреть как из почек появляются листья и как цветут цветы. а на форуме даниловой собираются мамы, интересующиеся похожими вещами, а не пивом и сериалами.  конечно хотелось вживую пообщатся с самой даниловой, которая на форуме говорит очень интересные вещи, и теоретически разбирается во многом, что касается воспитания и развития ребенка. к сожалению на практике, при личном общении оказалось что большинство ее речей на форуме - ложь и теория для нее лично отсается теорией, на практике она сама не применяет того очем пишет и чему учит других. но это познавалось постепенно, за несколкьо дней. а в первые дни люди еще ей верели и доверяли, за тем и ехали на школу. и первым шоком для многих оказалась метожика обучения плаванию!! из-за чего в последующем и произошла трагедия. на форуме Данилова отрицала методику Чарковского, когда детей ныряют через их волю. и даже удалила с форума раздел, посвященый этому. но чарковскйи это делает с больными детьми, данилова же уверяла что учит детей плавать другими методами, без насилия. и на первом же занятии начала проныривать детей, причем часто не советуясь при этом с родителями, хотят они этого или нет. и легко обвинять, а куда смотрели эти родители. но в то время повторюсь родители еще верили даниловой, и она умеет подавлять. после первого занятия часть родителей перестали ходить на эти занятия. потому что явно не этого ждали и не это обещалось. некоторым понадобилось чуть больше времени чтобы все осознать. в том числе и мне, к сожалению. но несмотря на свою доверчевость через пару дней и я смогла понять, что данилова - не тот человек, каким она выставляет себя на сайте и форуме. что там слишком много лжи и недоговорок.
но остальные родители продолжали посещать такие занятия до самого окончания школы, все еще находясь под давлением авторите даниловой. надеюсь, что приехав домой они все же смогли трезво оценить все случившееся. что уже говорить о бабушке Саши, пожилой человек оказался еще более доверчив. и за это поплатился здоровьем ребенок.
да я признаю, что идеализировала человека по "виртуальной картинке". я получила жестокий урок на всю последующую жизнь, но как говорится кто не совершал в жизни ошибок, пусть кинет в меня камнем. да можете писать, что уж таких ошибок вы не совершали, но у вас другие ошибки были. давайте вынесем их на публичное обсуждение и начнем закидывать помидорами вас. я покрайней мере умею признавать эти ошибки. и делаю сейчас все, чтобы предостеречь от подобного других мамочек, с того же сайта. я подробно описывала произошедсшее с Сашей, свои ощущения и впечатления и от случившегося и от школы и даниловой в общем. форум данилова закрывала, поэтому писать там пока нет возможности. я написала о происшедсшем на другом форуме, ссылку давали выше. так что ничего не замалчивается. пишут об этом и другие очевидцы события. к сожалению их не так много, автор статьи писал об этом, что в этот день на школе был выходной и в гостинице была лишь часть участников
вообще-то я не вижу смысла в обсуждении этой темы здесь.. раз здесь и так собрались такие "умные" люди, которые итак поносят данилову и форумных мамочек, многие даже не зная сути, не читав форум, имея лишь поверхностные знания о методиках развиия, в том числе и о самой даниловой. ДА, НАДО ОБ ЭТОМ ПИСАТЬ И ПРЕДАВАТЬ ОГЛАСКЕ, но не перемывать кости и не обвинять огульно всех мам-форумчанок. СМЫСЛ КАКОЙ В БОЛЬШИНСТВЕ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ??? я вижу смысл ОБСУЖДАТЬ это на сайте Даниловой, где слишком много абсолютно нормальных и вменяемых мам находятся в заблюждении насчет личности даниловой, ее реальном отношении к детям и многом другом. а все остальное обсуждение людьми, которые "Не в теме" - это просто банальный треп "вот мол я такой умный, а как же вы все могли??"
вы просили высказатся очевидца. я высказалась, но обсуждать что-то дальше, оправдыватся перед вами я не вижу смысла. если у кого то есть возможность донести информацию, написаную в статье до большего количества людей, сделайте это: в своих блогах, в ЖЖ и т.д. если считаете нужным. НО продолжать обсуждение в таком ключе я не вижу смысла.

На Родительстве автора этого поста уже "опустили"

0

12

я в тихом тихом шоке http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

13

maminsite написал(а):

А это с Родительства:

Поучительно. И печально.

0

14

какой смысл кого-то "опускать"? выводы надо делать всем. у нас (я людей в принципе имею ввиду) всех в крови - Вера. мы так ищем того, кому поверить...на кого опереться...и шарлатаны пользуются этим...а умничать после драки все горазды, и я в том числе...

0

15

Triss написал(а):

выводы надо делать всем.

Вот против выводов ничего не имею против. Поучительно для выводов. И грустно.

0

16

Triss написал(а):

какой смысл кого-то "опускать"? выводы надо делать всем.

это точно. :yep:
я в шоке !!! бедный малыш.

0

17

А я вот думаю.
Многие пишут, раз Данилова взялась проводить такие занятия, то должна была обладать хотя бы минимальными навыками первой помощи для случаев, связанных с водой.
Ибо даже у профессионала могут случиться промахи.

Мне кажется, что даже каждому родителю, обучающему своего ребенка плавать, тоже не помешало бы пройти курсы по оказанию первой помощи, предварительно потренировавшись на маникенах. Потому как сейчас пора отпусков и многие самостоятельно выезжают то на море, то на речку.
Дети такие шустрые, что и глазом моргнуть не успеешь- что-нибудь случится. Да, глаз да глаз нужен. Но быть готовым ко всему тоже не помешает.

Я вот лично 3 или 4 раза проходила курсы по оказанию первой помощи, и то этого мало, навыки утрачиваются, надо постоянно освежать знания.
Хуже всего когда впадаешь в ступор от незнания чем можно помочь.

Может тут на форуме сделать такую темку, где подобрать информацию о методах оказания первой помощи при разных неприятностях?

+1

18

maminsite написал(а):

Может тут на форуме сделать такую темку, где подобрать информацию о методах оказания первой помощи при разных неприятностях?

Обязательно. И, желательно, побыстрее.
У нас сегодня случай был. Поехали на озеро с детьми и взяли с собой дедушку. Папа отошёл, а мы в воде. Я с младшей чуть поодаль, а дедушка с Машей играют.  Маша по колено в воде. И доигрались они, что Маша падает назад прямо с головой. Я с Соней на руках бросаюсь к Маше, а дедушка стоит как так и надо:"Ничего, сама поднимется". Я поразилась вообще с нашего дедушки.  :tired: Больше я с ним ребёнка не отпущу :no:  :mad:
Так что, Рита, тема про помощь будет очень кстати

Отредактировано Пампушка (2009-07-17 00:22:52)

0

19

Пампушка написал(а):

У нас сегодня случай был. Поехали на озеро с детьми и взяли с собой дедушку. Папа отошёл, а мы в воде. Я с младшей чуть поодаль, а дедушка с Машей играют.  Маша по колено в воде. И доигрались они, что Маша падает назад прямо с головой. Я с Соней на руках бросаюсь к Маше, а дедушка стоит как так и надо:"Ничего, сама поднимется". Я поразилась вообще с нашего дедушки.   Больше я с ним ребёнка не отпущу

Ой, слава богу, что все обошлось! А Маша еще не умеет плавать?

Да, в луже тоже можно утонуть, не дай бог!
А сколько в обычных ваннах детей тонет.
ТТТ, чтобы ни с кем это не случилось!

0

20

maminsite написал(а):

Может тут на форуме сделать такую темку, где подобрать информацию о методах оказания первой помощи при разных неприятностях?

Хорошая идея.

Пампушка написал(а):

Я с Соней на руках бросаюсь к Маше, а дедушка стоит как так и надо:"Ничего, сама поднимется".

Думаю, притупленная реакция, а может проще на все смотрит, и на подобные происшествия, к сожалению, тоже. Хорошо, что ты среагировала. Надюшик, рада, что обошлось.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Занятия с детьми, семинары » Что случилось в летней школе у Е.Даниловой?