Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нежный пирог с вишней.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Пирог делается легко, а получается очень вкусный.
    3 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. муки, 200 г. маргарина, щепотка соды, 300 г. вишен без косточек, 2 ст.л. крахмала.
    3 желтка растереть с 1/2 стак. сахара, добавить размягчённый маргарин, соду, муку и замесить тесто.Выложить в форму, выстланную бумагой для выпечки. Вишню смешать с крахмалом и 2 ст.л. сахара. Выложить сверху на тесто и поставить в духовку на 40-45 мин. при 180 градусах.
    Взбить белки с оставшимся сахаром, через 40 мин. достать пирог из духовки, залить взбитыми белками и поставить ещё на 10 мин. Всё. Приятного аппетита!
http://s41.radikal.ru/i092/0907/58/1c16a53cbc0ft.jpghttp://s55.radikal.ru/i150/0907/5b/e33cad2f62edt.jpg

Отредактировано Облачко (2009-07-04 15:02:36)

+7

2

Очень всё легко, классно и вкусно, я уверена в этом! :cool:  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
Одна загвоздка: косточки из вишни выковыривать :dontknow:

0

3

Вот спасибо! Как раз хотела завтра последнюю вишню собрать и пирог сделась! А тут и рецепт кстати.). И легкий к тому же. Как раз, для меня! А тесто по густоте какое должно быть?

0

4

Облачко
cпасибо за рецепт. Судя по описанию, действительно, всё легко и вкусно  :cool:

а ещё у меня вопрос, не совсем в тему  :offtop:  может  кто-то помнит рецепт, давно он у нас тут был, тоже пирог с ягодами? Он так быстро делался и очень-очень вкусный получался. Может у кого-то сохранился?

0

5

Кася написал(а):

косточки из вишни выковыривать

А у меня приспособление спец. есть, а когда его не было мы с мамой, для варенья, обычной булавкой выковыривали, 300 г.-можно и помучиться.  Можно замороженную взять, но в сезон вишни это преступление  :glasses:

Ручей написал(а):

А тесто по густоте какое должно быть?

Тесто жидковатое получается , я его разравнивала мокрой рукой.

0

6

У меня тоже есть такая штучка, косточки выбивать. Довольно быстро.

0

7

какая красотища. и что обожаю вроде и правда просто)

0

8

Пирог в духовке!

0

9

Ручей написал(а):

Пирог в духовке!

:cool: Я лечу уже! :D [взломанный сайт]

0

10

Если с абрикосами сделать, думаю хуже не будет? :question:

0

11

Ага! Жду! Я думаю и с абрикосиками вкусно будет. Мож только сахара поменьше...

+1

12

Ручей написал(а):

Пирог в духовке!

А у меня в Мультеварке :flag:  С вишней :flag:

0

13

*бьюсь головой ап стол* хачу духовку нормальную на даче, а еще больше хачу чтобы вишня росла и плодоносила во дворе. а чегой то я головой тут бьюсь...тут палочкой волшебной надо махать......

0

14

Кася написал(а):

А у меня в Мультеварке

А я кабачочки Ваши уже сделала. :love:   :flag: Пирог сделаю, как маргарин куплю. Не водится у меня зверь такой. :D

0

15

Алисия написал(а):

Пирог сделаю, как маргарин куплю. Не водится у меня зверь такой.

Я тебе по секрету скажу: я без маргарина сделала :flag:  :D
У меня пропадало скисшее молоко. Я взбила 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавила туда кисляк, соды в уксусе, муку. Всё взбила и добавила вишни (на глаз) :flag:  Всё перемешала и вот сижу, жду результат :flag:  :dontknow:

+1

16

И я секрет скажу. Тссс. Рецепт с телефона читала. Сунула в три желтка стакан сахара. Потом отправила пачку масла туда. Потом сообразила, что сахара много. Добавила еще три желтка, влила кефир. Остальное по рецепту в двойном размере. ). Получилось очень вкусно!

+1

17

А маргарин я вообще не признаю. Фотки есть потом выложу!

0

18

Кася, Ручей, фантазёрки! Я пока не рискую отходить от рецепта далеко. Я начинающий кондитер:)))Маргарин сама не приемлю, а пирог красивый и очень хочется. :)

0

19

Положи масло с кефиром или сметаной.

0

20

Ручей написал(а):

Положи масло с кефиром или сметаной.

Вместо 200гр.маргарина -сколько масла и кефира, или сметаны? Мне пока надо точненько, как в аптеке:))) :writing:

0