Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как у вас?

Сообщений 101 страница 116 из 116

101

Лала
Очень рады за вас с дочкой https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  Это здОрово!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

102

Апрель написал(а):

Ничего себе!!! Огромный успех! Может про это сочинить сказку, и если вдруг какая неудача, прочитывать?!

а можно поподробнее?  :blush:

serde4ko написал(а):

Замечательные достижения у вашей дочи

Кася, спасибо!
я вот если честно сама в шоке. Конечно, еще и другие дети повзрослели. В основном те, которые уезжали с родителями. Теперь они в общей массе подавляют "обзывучих" детей, тем более есть что обсудить - море, города... Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Отредактировано Лала (2009-08-23 15:49:25)

0

103

Лала, поздравляю с победой. или достижением. или взрослением. не важно. ПОЗДРАВЛЯЮ

0

104

Да,многое из того что вы здесь писали и нам знакомо.До школы Лизавета гуляла под присмотром сестер,либо моим,а потом школа- я же не могу ходить и сидеть в школе каждый день,так что сами помните,что с нами было в прошлом году.Ситуация немного изменилась,но  теперь в классе другая проблема-девочка которая мнит себя лидером,и королевой.Строит всякие гадости подговаривает дружить потив самого слабого,обижают его(её),но это не интересно она ищет противника посильнее,в результате кто-то не выдерживает и начинает заступаться,вот тут то она со своими "подругами"(мальчишки в этой фигне не участвуют) накидываются всей сворой(человек 5) и тут уж мало не кажется!В ход идут обзывания,мелкие гадости(спрячут вещи,либо вообще в мусорку выкинут),а иногда и пытаются физически повлиять(слава богу синяков не было у нас).Достается многим ,но моей больше всего т.к она не может когда кого-то обижают,ну воспитана она у нас так.Родители детей которых обижают молчат,самое большее что могут пожаловаться между собой,но не учителю,не родителям этой заводилы даже не пытаются.Наша Лизавета всгда все рассказывает,но тут молчала,открылось внезапно я пришла в школу,а она ищет ранец,вот тут то мою доню и прорвало,все рассказала,скажу сразу было желание прибить всех этих деток,но смогла сдержаться,помогла дочери найти ранец и тут как раз встретила нашу королевишну,спокойно,но твердо сказала,что бы она успокоилась и не трогала не только мою дочь,но и других деток,вы неповерите сколько актерства, фальши и подлости в ребенке!Она разревелась,сказала что на нее клевещут,что у нее даже мыслей таких нет.Но мне было неприятно с ней разговаривать,я ушла в шоковом состоянии,ведь я прекрасо знаю её семью-очень воспитанные и порядочные люди,и откуда в ней столько говна(извините).Вечером я обзванила мам детки которых тоже подвергались её нападкам,столько нового открылось!Не выдержав я предложила поднять эту тему на род.собрании,но многие не захотели связывать!Но только не я,подумав хорошенько я позвонила учителю,все рассказала  и попросила принять меры,результат мама этой девочки почти не с кем не разоваривает в классе,но зато мы спокойно доучились до конца года.

0

105

Батаня
Тань, читала, аж в душе всё клокотать начало :mad:  :mad:  :mad:  Ты молодец, что всё так сделала :cool:  Я бы тоже так же сделала :yep:  Только мне не понятно, почему никто из родителей  не говорит родителям этой девочки? Я бы обязательно с ними поговорила. А уж КАК бы с самой  девочкой поговорила....... !!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:  :mad:  :mad:  ПесТня была бы, а не разговор :mad:  :mad:  :mad:

0

106

да уж...эта школа...с ужасом жду...потому как характер у дочери простоватый. на обиды - в слезы. а себя постоять вообще не может. даже игрушку когда отбирают. держит и плачет. но ничего сама не делает....
Батаня, терпения и хороших подруг Лизаветте. Немаловажно, когда есть прикрытый "тыл" в виде сестер и родителей.

0

107

Раньше бы я тоже еще ту песню спела,может даже с попыткой танца,но старею мудрею :glasses: ,становлюсь терпимее,да и форум на меня благотворно повлиял,спокойствию научил,хотя в душе бушует пламя :angry: ,но терплю же! :sceptic:

0

108

Спасибо Triss!За Лизу  теперь и мальчишки заступаться начали,прям как за меня в детстве.

0

109

Батаня написал(а):

За Лизу  теперь и мальчишки заступаться начали,прям как за меня в детстве.

о. скоро эта королевишна будет бегать за Лизаветтой - точно говорю

0

110

Не,мы этого не любим,кто нас предал или нагадил для нас не существуют!

0

111

Батаня написал(а):

Не,мы этого не любим,кто нас предал или нагадил для нас не существуют!

ну и правильно

0

112

Девочки, самое страшное когда в отношения детей вмешиваются взрослые от которых они зависят - у нас например учительница любит это делать, причем с привлечением родителей!

0

113

Краса написал(а):

Девочки, самое страшное когда в отношения детей вмешиваются взрослые от которых они зависят - у нас например учительница любит это делать, причем с привлечением родителей!

Значит это плохой учитель!!! Детей надо воспитывать только любовью!!!!!!!!! даже чужих!!!!!!

+1

114

Triss написал(а):

ну и правильно

поддерживаю!!!

0

115

Triss написал(а):

характер у дочери простоватый. на обиды - в слезы. а себя постоять вообще не может

Может это ,действительно, от характера зависит.Я вот сама за себя стоять начала лет в 21,и то не всегда получалось. От хамства и несправедливости меня иногда до сих пор в ступор вводит. Хотя в школе меня никто сильно не задевал,школа была нормальная, да и я была высокой и дралась с пацанами до 4го класса. Зато во взрослой жизни оказалось, что совсем не разбираюсь в людях. И была часто разочарована и подавлена от их поступков.Только, когда сама стала мамой, научилась давать отпор,защищать свои интересы и их(как курочка, оберегающая своих цыплят)

+1

116

Алисия написал(а):

Я просто не хочу стать "сумасшедшей! мамашкой.

Мне кажется мы все тут мамаши сумасшедшие.
Старшему моему  15 скоро, а я оооочень преживаю что б не сдружился с кем не надо! И по возможности стараюсь объяснить, что значит настоящий друг.  Вот как тут уберечь?!?  Ведь не пойдешь за ним следом везде и всюду?!?  А друг его в школе на днях та-а-а-ак подставил!!!  Нас к завучу вызывали! (эт несмотря на то, что я их коллега!). Сначала дома взбучку дать хотела, а потом подумалось: и так все против него, а тут ещё и я! Но ведь как им всем доказать, что не он урок сорвал?!? А дружок этот крутой, у него мама судья, спонсор школы! Несправедливо и обидно. Своего спрашиваю, может поссорились  или девочку не "поделили"?  Нет, говорит, просто этот дружок на уроке прикалывался,а потом всё на моего свалил! Вроде дружили нормально, а тут! :dontknow:

0