Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Пусть наши *бывшие* живут хорошо! Можем ли мы это им пожелать?


Пусть наши *бывшие* живут хорошо! Можем ли мы это им пожелать?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://s54.radikal.ru/i143/0906/bf/2514d9572fa4.jpg

ПуШиСтИк написал(а):

пусть, кому -то от этого станет легче и он будет счастливие, а мы только порадуемся, что кому-то хорошо......

хорошо сказала, Лана, мне прям нож в сердце ))) я совсем недавно задумывалась над этой фразой...вернее правдой жизни...

Когда мы думаем о тех, кто нас обидел или предал, нам почему то очень приятно думать, что у них теперь все плохо и жизнь не сложилась без нас...

с каждым днём ощущаю себя сильней:
скулы чётче, губы наглее, глаза синей...

и плевать на то, что ты сейчас не со мной, а с ней.

На эт неделе меня на одноклассниках нашел мой *солдатик*, которого я ждала с армии 2 года, и таки дождалась - эт было 7 лет назад...
но по его возвращению из армии оказалось, что я не одна ему писала...
что, мол, была еще одна хорошая девушка - добрая отзывчивая, которая дождалась...жутко обидно и неприятно...
и вот он меня находит - захожу к нему в профиль: там его семейное фото с подписью *Любимая жена* и эта девушка!!!!!!!!!!!!!
Маленький сынулька! Да и вообще - приятная атмосфера, видно что у человека все хорошо...
и тут я поймала себя на мысли...а ведь так мне сладостно было думать, что за эти годы у него все плохо...эгоистка!!!!!!!!!!
В этот же вечер достала так долго хранившиеся письма...красивые добрые...нежные...поравала все до одного...

Чтот нахлынула на меня ностальгия...
И не потому что у меня жизнь не удалась, а потому как просто обидно, что иногда люди так поступают с нами...
Знай я тогда, что я не единственная, да я бы продолжала ему писать наверно, но уже бы как друг, а не как *любимая девушка*
и не стала бы лелеять надежду в душе...
Сколько любви в его письмах...

Отредактировано Nusha (2009-06-20 12:41:19)

+7

2

Nusha написал(а):

и тут я поймала себя на мысли...а ведь так мне сладостно было думать, что за эти годы у него все плохо...

Танюша, мне кажется все такие мысли имели хоть раз в жизни. При разных обстоятельствах. У меня была ситуация с соседкой. Давно это было. Есть все основания, прямые и косвенные, думать и желать, такая обида...Этот человек пожилой, злой и духовно бедный. Я простить пока не смогла. Но отпустить получилось. Пишу сейчас о ней, меня по крайней мере уже не трясет от воспоминаний. Но плакать хочется...  Ситуацию описывать не буду, коротко, чтобы понять - это мама моей подруги детства, я крестная мама её внучки( уже взрослой девушки). И меня в ответ на мое приветствие, облили грязью, обвинили во всех семейных неудачах, в том, что моя подруга ( её дочь) спивается(!!!!!), не замужем и ещё во всех смертных грехах. Всё не расскажешь, эту грязь не передать словами. Знаете есть люди такие, с некрасивым очень определением:" черноротая"...  Поток было не остановить. Благо все происходило при моем муже и подруге, которая знает близко всех, о ком речь. Шок и потрясение испытали все. Полный ступор. Полный.  Я о таких людях слышала, но никогда не думала, что меня подобное может коснуться. Меня умудрились и проклять. Я молюсь и стараюсь вспоминать всегда потихоньку, аккуратно, кусочками, чтобы отпустить. Иначе трудно.
Отпускать надо, так как с грузом тяжело жить, и заболеть недолго.

+4

3

Nusha
https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif темке чуть позже опишу свою ситуацию .

Алисия написал(а):

Я молюсь и стараюсь вспоминать всегда потихоньку, аккуратно, кусочками, чтобы отпустить. Иначе трудно.
Отпускать надо, так как с грузом тяжело жить, и заболеть недолго.

я тоже стараюсь так делать но это очень трудно для меня........ :disappointed:

0

4

Ксюшенька написал(а):

я тоже стараюсь так делать но это очень трудно для меня.....

Ксюшенька, это трудно для любого. Но, отпустив один раз, с каждым разом становится легче. Мудрость что ли помогает? Скорее всего.
Поправка, речь идет о том, чтобы научиться жить без внутренней озлобленности, обиды и напряжения, хоть на одного человека, хоть на весь белый свет.

+1

5

Алисия написал(а):

Танюша, мне кажется все такие мысли имели хоть раз в жизни. При разных обстоятельствах.

точно, к сожалению от ссор и обид не защищён никто, и простить порой бывает очень-очень трудно. Но надо это сделать в первую очередь для себя.
У меня тоже есть обида, злость, ненависть и ещё куча негативных эмоций к одному человеку. И, как бы я ни старалась, простить пока не получается.

Nusha
спасибо за тему...

0

6

Девчи...как же все в жизни сложно...
И дело даже не в обиде или злости...ненависти...мне казалось, что я уже давно отпустила его из своего сердца и забыла...
Но видно маленькая надежда, что ему без меня ПЛОХО теплилась....откуда это???? что это такое???? верхней степени эгоизм, что без тебя у других людей мир просто рухнет???  :mad:

0

7

Nusha написал(а):

.откуда это????

ну это эгоизм))) что МЫ - единственно лучшее что было в их жизни.  :blush: мне так кажется
с одной стороны приятно, что жизнь без нас не клеится  o.O но надо в себе это подавлять...

0

8

Nusha написал(а):

Но видно маленькая надежда, что ему без меня ПЛОХО теплилась....откуда это???? что это такое????

Мне кажется это наша защитная реакция организма срабытавает таким образом, на генетическом уровне. Если научиться прощать, отпускать,тогда подобные мысли растают, как облачко...

+1

9

Лала написал(а):

ну это эгоизм))) что МЫ - единственно лучшее что было в их жизни.   мне так кажется
с одной стороны приятно, что жизнь без нас не клеится

:yep:  был у меня парень встречались мы около 2-х лет,если это можно так назвать :tired: то сходились то расходились но в конце я всегда возвращалась к нему. :angry:
последнее раз он ушел сам от меня. прошло какое то время я успокоилась и поняла что все к лучшему. по знакомилась со своим будущим мужем. он как узнал что я собираюсь замуж пытался меня вернуть , обещал чуть ли не луну с неба......  единственное чувство которое я тогда испытала к нему это злорадство что  он наконец то понял какая я .. т. д. и тому подобное....(сейчас даже стыдно вспоминать)....... прошло время я случайно то знакомых узнала что жизнь у него не клеится сначала даже про себя по радовалась ........ :tomato: а потом заговорила моя совесть  :tired:   сейчас я действительно и искренне желаю ему счастья

+2

10

Ксюшенька написал(а):

прошло время я случайно то знакомых узнала что жизнь у него не клеится сначала даже про себя по радовалась ........  а потом заговорила моя совесть

это у всех бывает))) вы не расстраивайтесь, это нормально

0

11

Ксюшенька у меня подобная ситуация была с парнем,то сходились,то раставались...Но последний раз был по моей инициативе,и я сделала это по доброму,по дружески :yep: Конечно,он вроде бы еще холостой,но я тоже ему желаю найти свою половинку побыстрее http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

+1

12

Холли написал(а):

Конечно,он вроде бы еще холостой,но я тоже ему желаю найти свою половинку побыстрее

вот к тем, с которыми отношения не сложились по моей инициативе, у мну конечно тоже остались самые дружеские отношения и желание, чтобы у них все было хорошо....а вот к тем людям из жизни, кто чем-то задел и поступил, как мне кажется не справедливо, в глубине души треплется надежда, что у их жизнь научит...злостно как-то...надо от этого избавлятся, правильно девченки говорят...только КАК избавлятся, когда думаешь, что да, уже в твоей душе ничего такого нет, а тут БАЦ - случайная встреча и все переворачивается с ног на голову...масса эмоций и переживаний...

0

13

Лала написал(а):

ну это эгоизм))) что МЫ - единственно лучшее что было в их жизни.   мне так кажется
с одной стороны приятно, что жизнь без нас не клеится   но надо в себе это подавлять...

ну отличный конечно коммент - надо в себе подавлять - что значит подавлять? от подавленных чувств одни болезни, или как вы это делаете?

Лала написал(а):

это у всех бывает))) вы не расстраивайтесь, это нормально

все то вы знаете, все анализируете - вы случайно не психотерапевт? или это жизненная мудрость? Неужели у вас нет того, что надо *подавлять* или жизнь идеальная - без ямок и соринок?

0

14

Расставиания были. И с мужчиной и с подругами.
Про подрг: когда у них жизнь склкадывалась удачно была зависть и чувство обиды, что свадьба не у меня, беременна не я и т.д. И в какой-то момент я просто ушла в работу и учебу. А по прошествии времени оказалось что я удачливее и успешнее, а отрицательные чувства куда-то улетучились.
Про мужчин: встречалась, ждала из армии, письма приходили каждый день........, к свадьбе готовились, но не сложилось. Четыре года потом отношения ни с кем не клеились. Сколько было обиды, жалости к себе, словами не передать...Много раз рисовала в воображении встерчу в ним и наш разговор, сколько скажу мерзкого и обидного. Потом встретила будующего мужа и как я была счастлива, что моя жизнь сложилась именно так, а не иначе.
И вот спустя 10 лет я его встретила, а сказать то нечего.... Он дважды был женат, работы нет, жилья нет, мне его даже жалко стало немного.
И вот имея пусть маленький жизненный опыт могу сказать можно и нужно желать бывшим (мужчинам, подругам) счастья и добра

Аист написал(а):

что значит подавлять? от подавленных чувств одни болезни, или как вы это делаете?

Я ничего не подавляла, я просто с этими чувствами жила (кто-то скажет мазохистка), но жила настоящей, реальной жизнью.

Отредактировано Юлия (2009-06-20 21:45:21)

+2

15

Аист написал(а):

от подавленных чувств одни болезни, или как вы это делаете?

болезни от вирусов и микробов...
нужно чтобы то чувство о котором мы говорим не перешло в злорадство.
А подавлять я ничго не подавляю. Сущность у меня такая - живу себе и радуюсь. А по сути кто-то там бывший меня волнует мало, только сиюминутный интерес в процессе разговора.

Аист написал(а):

или жизнь идеальная - без ямок и соринок?

вообще для меня да.
а что вы подразумеваете под ямками и соринками я не знаю, поэтому как для вас моя жизнь - идеальна или нет - не могу сказать.

0

16

Лала написал(а):

болезни от вирусов и микробов...

ну это, на самом деле, спорный вопрос...есть версия, если вы о ней ее не слышали, что болезни от обид и злости, а так же от подавленных чувств...

Лала написал(а):

А подавлять я ничго не подавляю. Сущность у меня такая - живу себе и радуюсь

так зачем другим советуете?

0

17

Аист
может у вас случилось чего?

у меня сущность такая - я живу сегодняшней минутой,  не жалею о прошлом и не загадываю на будущее. Тем более у меня родился второй ребеночек и в основном я живу только своей семьей - это то, что меня действительно интересует на данном этапе жизни. Это результат многолетних тренировок. А раньше бывало и такое, о чем говорит в первом посте Нюшечка.

Надеюсь, я объяснила понятно.

Отредактировано Лала (2009-06-20 22:28:25)

0

18

Лала написал(а):

Это результат многолетних тренировок. А раньше бывало и такое, о чем говорит в первом посте Нюшечка.
Надеюсь, я объяснила понятно.

да, пасиб, вполне понятно...а треннировки - это что? как и что тренировать?
Кстати, представлюсь, Нюшечка - это я и есть, только зашла на форум под модераторским ником...и нечаянно отписалась под ним, вот теперь уже не вижу смысла менять ники местами, чтобы еще больше вас не запутать  :rolleyes:

0

19

Лала, Нюша и Аист один и тот же человек :)

0

20

Аист
а, понятно... а то я уже думаю какой-то  злой модератор :crazyfun: 
Про тренировки может и громко сказано, но суть в чем: раньше (как и все женщины) любила поболтать кто кем стал, что у кого случилось, кто как поживает. Ну обычно куда в гости не придешь, особенно когда давно не виделись - на это разговор и приходит. И тоже стала замечать, что в душе ворохается что-то когда говорят, что у кого-то не так хорошо, как у тебя. Тем более когда говорят, что у бывшего не сложилось... Или наоборот, все прекрасно. И подумала, что отсюда и до злорадства недалеко - не заметишь, как будешь каждому несчастью радоваться... и стала такие разговоры сначала игнорировать, перестала на время интересоваться. А с прошлым еще проще - его не изменить, поэтому не стоит задумываться. Кроме анаиза ошибок))) а будущее на сто процентов не построишь - поэтому тоже не стоит заморачиваться.
Вот так и получилось - живу, радуюсь любой мелочи. А Юлька вообще открыла мне глаза на мир  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Пусть наши *бывшие* живут хорошо! Можем ли мы это им пожелать?