Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рыба и морепродукты » Карасик, запёченный с луком!


Карасик, запёченный с луком!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Делюсь своим любимым , суперкалорийным блюдом! Фото  будут по мере возможности.
Итак, разделываем хорошенького карасика, не меньше 500 граммов. Иначе - не интересно. :D Выпотрошили, промыли, присолили, присыпали мукой и слегка обжарили. ЦЕЛИКОМ! А в это время... муж чистит лучок, на 2 -х карасиков, это где-то 5-6 средних луковиц. http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  И прижаривает до золотистой корочки, полукольцами. Как только лучок дойдёт до кондиции, добавляем сметанку, не меньше 2-х столовых ложек! Притушили слегка, присолили и выключили. Карасики начиняем лучком и в духовочку, хорошо подогретую. Рыбка будет готова минут через 10-15. По запаху определите, запах просто сумасшедший! Я ещё картошечку, крупно порезанную и слегка прижаренную выкладывала вместе с рыбкой на сковороду - это нечто!!! :love:
Ингредиенты: карасики 1,0-1,5 кг; 5-7 луковиц средних, сметанка, неменьше 2-х столовых ложек, картошка 2-3 шт.
Да, можно зеленью присыпать перед подачей. Я просто не любитель. Меня в данном случае зелень отвлекает. Там и без зелени всё ОК! ;)

+1

2

Ну все, мне уже дурно! Желудок свело!

Гаяночка, у тебя такие рецепты душевные, прямо вот хочется куда-нибудь в деревню и объедаться вкуснотенью!!! :cool:

0

3

maminsite написал(а):

Ну все, мне уже дурно! Желудок свело!

Насмешила! Знала бы чем я поужинала сегодня! Только никому не говори. Макароны с кетчупом, даже сыром не потерла сверху! :D

0

4

А я вообще пиццу собралась заказать  :tomato:

0

5

maminsite написал(а):

А я вообще пиццу собралась заказать

:rofl:  :D Смеюсь в голос!!! Я еле прочитала, что ты там зашифровала!!! :rofl:

0

6

Эх, кулинарки из нас http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

А если серьезно, то ты скажи - карасики ведь костлявые! Куда косточки девать при поедании?:-)

0

7

maminsite написал(а):

А если серьезно, то ты скажи - карасики ведь костлявые! Куда косточки девать при поедании?

Здрассссьте!!! :D  Крупные карасики -легче поедаются в плане косточек. Главное на спинке аккуратненько, там самое костлявое логово! Но..., что эти косточки по сравнению с удовольствием от блюда?!!!  :love: Другую рыбу пробовали сделать - не то! :nope:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Рыба и морепродукты » Карасик, запёченный с луком!