Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Куда сходить с детьми? » ночь музеев и Рыцарский турнир


ночь музеев и Рыцарский турнир

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что-то наша сонюля молчит, а ведь всемирная акция "Ночь музеев" не за горами! 16 мая, ближе к вечеру и часов до 3х ночи открыты все музеи и выставочные залы, по ул. Красной масса всяких действ, в общем, интересно! а мы обычно приглашены в Выставочный зал, на выставку-продажу.Гулять не очень получается, но есть возможность внимательно изучить и проникнуть в происходящее там. Вот прошлогодняя акция:
http://www.keramika-kubani.ru/p34.htm
А еще нас пригласили на проведение Рыцарского турнира в ст. Ставропольской, это в сторону Крепостной. Там 23-25 мая проходит это чудесное мероприятие, о котором мы обычно узнаем, когда оно уже прошло. так что вас заранее извещаю. Кроме рыцарских боев там еще планируется средневековая таверна, ремесленные ряды с мастерклассами, и думаю, еще много всякого.

0

2

Terra cota написал(а):

А еще нас пригласили на проведение Рыцарского турнира в ст. Ставропольской, это в сторону Крепостной. Там 23-25 мая проходит это чудесное мероприятие

Ира, как туда попасть можно?

0

3

А нам в прошлом году посчастливилось даже дефелировать по подиуму в карнавальных костюмах в Ночь Музеев, благодаря Сонюле https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
Дашутка даже какой-то приз получила особый, а остальным подарки тоже были, потом на великах суперских катались, дети до сих пор о них вспоминают, просят еще и еще покататься.

+2

4

Я не молчу.....
Пока могу выложить только программу нашего музея. Итак, Краснодарский краевой художественный музей приглашает на общеевропейскую акцию "Ночь музеев".
Программа нашего музея под общим названием "Мифу - жизнь":
1. 16 мая (с 10.00 до 17.30) и 17 мая (с 12.00 до 17.30) проходит очередная (третья уже) акция "А ты привел родителей в музей?!". Приглашаются дети вместе с родителями. Для них подготовлен маршрутный лист с заданиями по постоянной экспозиции музея. За выполнение заданий вручается диплом "Знаток музея". В этом году задания ориентированы на детей с 7 лет.
2. Красная, 13. Выставка из фондов музея "Полифония библейского мифа". На экспозиции можно увидеть, как трактовались схожие сюжеты в русской православной иконе и западноевропейской живописи и графике. Частью выставки станет мультимедийный проект Государственной Третьяковской галереи, получивший гранд фонда Потанина, «Библейские эскизы в творчестве Александра Иванова».
3. Красная, 15. Известные и начинающие краснодарские художники участвуют в проекте «Мифу – жизнь». Их работы посвящены мифотворчеству в ХХ – ХХI веке. Великие личности и глобальные государственные проекты рассматриваются художниками как миф.
4. Красная, 15. Выставка учеников художественных школ Краснодара "Если бы боги жили сегодня..."
5. Красная, 15. Перед музеем. «Живопись на асфальте»,«Живая скульптура», «Экология духа», «Новое лицо»
Музей работает 16 мая с 10.00 до 17.30 (платно), с 19.00 до 1.00 (бесплатно). 17 мая с 12.00 до 17.30.
Все выставки будут продолжать свою работу и после 17 мая, так что кто хочет посмотреть потом все спокойненько - милости просим.

+1

5

maminsite написал(а):

Ира, как туда попасть можно?

сесть на машину, и приехать! Начало, кажется, в 11-00, место проведения - проезжаешь ст. Ставропольскую, за ней грунтовая дорога, но говорят, хорошая, через км. 1,5-2 будет поляна, на ней то все и происходит!

НатаНич написал(а):

А нам в прошлом году посчастливилось даже дефелировать по подиуму в карнавальных костюмах в Ночь Музеев, благодаря Сонюле

супер! надо больше наших форумских привлекать, я думаю. никто не откажется!

сонюля написал(а):

3. Красная, 15. Известные и начинающие краснодарские художники участвуют в проекте «Мифу – жизнь». Их работы посвящены мифотворчеству в ХХ – ХХI веке. Великие личности и глобальные государственные проекты рассматриваются художниками как миф.

интересно будет посмотреть! я мифы люблю!

0

6

Terra cota написал(а):

сесть на машину, и приехать! Начало, кажется, в 11-00, место проведения - проезжаешь ст. Ставропольскую, за ней грунтовая дорога, но говорят, хорошая, через км. 1,5-2 будет поляна, на ней то все и происходит!

Искали по карте - еле нашли! Ты бы сначала объяснила где Крепостная, в какой стороне:-)))

0

7

Общий план на завтра: http://kultura.kubangov.ru/html/kula-7ry9wb.html

+1

8

Вот тут фото, как мы сходили на Фестиваль "Ночь музеев": http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?f=160&t=381
Было очень здорово и интересно!

0

9

maminsite написал(а):

Искали по карте - еле нашли! Ты бы сначала объяснила где Крепостная, в какой стороне:

Рит, я сама такая - беру карту, по ней и еду. так сказать, ориентируюсь на местности, благо раньше этим занималась. А где какая сторона....? :disappointed:

0

10

Рита, отчет классный! я сама половины на видела, так хоть фотки посмотрела, узнала, что еще было. :disappointed:  :disappointed: а чего вы к нам не зарулили? мы около выставочного зала выставлялись. Чем хороши такие мероприятия - всех знакомых встретила, кого 100 лет не видела! так приятно.
Девочки, кто едет завтра на Рыцарский турнир - вход платный, 100 руб, кажется. сегодня организаторы за горшками приезжали, говорят в этом году много народу собирается приехать, они уже неделю поляну готовят. Мы будем красивые, вы нас сразу увидите :flag:

0

11

Ира, так я потом только прочитала, что вы в выставочном зале тусили, а мы как раз возле него и были. Еще хотела тебе звякнуть, да думаю вы на Пушкинской, а Диму от фонтана не оттащить было, все равно не пойдем.

0

12

вот мы и приехали с международного фестиваля клубов исторической реконструкции (во как!) "Черноморское порубежье 2009", так он правильно назывался. Впечатлений масса! жаль только, вчера нас со второй половины дня дождь прогнал, побоялась, что на своем Матиссе на выеду по горной дороге. Все так красиво, так впечатляюще! Гриша был не просто доволен, он был счастлив! фотки выложить не успею, заходите на сайт, там есть немного http://www.keramika-kubani.ru/p42.htm
встретила там Парасю Никаноровну, они восхождение на гору совершали, спустились - а здесь рыцари! вот как бывает...

0

13

Terra cota написал(а):

встретила там Парасю Никаноровну, они восхождение на гору совершали, спустились - а здесь рыцари! вот как бывает...

Не, не так:-) Спустились - и тут форумчане :D  :D  :D

+1

14

вот именно - рыцари-форумчане! :D

0

15

еще приглашаю любителей народных фестивалей в ст. Холмскую, где 11-13 июня пройдет 2й фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства. Туда съезжаются гончары, мастера по народным куклам, иконописи, лоскутное шитье, плетение. гостеприимство хозяев выше всяких похвал, и все так по сельски радушно, размеренно и позитивно. Можно будет посмотреть на работу гончаров, покрутить самим (бесплатно!), что-то купить на ярматке. Вот прошлогодний фестиваль: http://www.keramika-kubani.ru/p18.htm. 11 заезд, а вот 12го с 10-00 начинают работу мастера, ярмарка. Помимо всего прочего мы на рынке покупали чудесный мед, молоко и черешню, и все намного дешевле... так что не отказывайте себе в удовольствии!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Куда сходить с детьми? » ночь музеев и Рыцарский турнир