Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Верите ли вы гадалкам,ясновидящим,"бабкам"?


Верите ли вы гадалкам,ясновидящим,"бабкам"?

Сообщений 41 страница 60 из 82

Опрос

Верите ли вы гадалкам,ясновидящим,"бабкам"
Да,верю

40% - 12
Нет,не верю

33% - 10
Не знаю

26% - 8
Голосов: 30

41

MARYSTEN написал(а):

Только такие люди редко делают свою способность бизнесом. Хотя меня саму бабка лет 18 назад спасла от операции - мастит начался. Врач сказала, что придется резать. А бабка "зашептала". С тех пор все нормально!

Машунь рада, что тебе помогла она. И согласна, про бизнес. Не все способны... Потому что к Богу обращаются при лечении.

Я тоже вспомнила. Мне "бабка" ногу ( рожистое воспаление сильнейшее было) молитвой вылечила. (Хирург назначил ерунду всякую, а медсестра вышла из кабинета за мной и сказала, чтобы я искала бабку.  %-) )
Боль, которая 5-6 дней пульсировала  из ноги в голову, ушла за полчаса. А ногу привела в порядок за 2 дня. "Бабка" - обычная женщина, из соседнего подъезда, мамина знакомая, работала дворником. Милейший человек. И никаких денег не брала, мы отблагодарили натурпродуктом. Ей и впрямь неудобно было... Бывают разные "бабки", это факт.

0

42

Алисия написал(а):

"Бабка" - обычная женщина, из соседнего подъезда, мамина знакомая, работала дворником. Милейший человек. И никаких денег не брала, мы отблагодарили натурпродуктом. Ей и впрямь неудобно было... Бывают разные "бабки", это факт.

Абсолютно согласна, Гая! Я , когда меня вылечили, даже хотела тем же заняться, но мне знахарка объяснила, что это возможно только "в чистоте от мужчин", а мне пока рано))) Но я свою дорогу помощи нашла)))

+1

43

Не могу сказать что совсем не верю, но отношусь с большой осторожностью.....

0

44

не обращалась и недоверяю особо то

0

45

Я верю в то, что люди с особым даром существуют, но их единицы, а так все жулики

0

46

многие не верят из-за шарлатанов,но я точно знаю что есть люди со способностями

0

47

а кто знает как олечить шарлатана от настоящей гадалки?

0

48

tanya12 написал(а):

а кто знает как олечить шарлатана от настоящей гадалки?

Боюсь, что никто. :dontknow:

0

49

у настоящего мага имеется только самое необходимое. Нет обилия ненужных побрякушек, нет символов, противоречащих друг другу. Если это православный целитель, у него не может быть каббалистической символики. одежда должна быть самой обычной. Балахоны и прочую атрибутику колдун надевает только для работы в определенных местах и в определенное время.Вы этого не увидите, потому что эти ритуалы требуют одиночества. Если вам навстречу вышел человек, закутанный в балахон и обвешанный цепями с амулетами, перед вами явный шарлатан.хороший маг разговаривает с вами доступным языком и то, что вам непонятно, обязательно объясняет. Уяснив суть проблемы, он принимает решение, объясняет вам подробно что требуется от вас и отправляет вас домой. А «обращение президента к народу» вам будет читать шарлатан.

0

50

Я не могу себя заставить в это верить, и ни одно гадание или предсказание в отношении меня ещё не сбывалось, может как раз из-за моего неверия?

0

51

У меня брат отучился на психолога, работал врачом в "дурке" так сказать, приземленный до ужаса. Так вот он мне однажды дал талмуд Учебник для учащихся мед.институтов, все по записям Фрейда. Так вот из книги я смогла прочитать не много, текст мелкий, много специфических терминов, но суть в принципе была ясна. Насчет СНОВИДЕНИЙ -  их нельзя трактовать например как, паук это к деньгам, вообще бред, все сны индивидуальны, и отражают наши переживания или желания. В большинстве своем сны это отражение пережитого в этот день, бывает что это вспышки из прошлого, наше подсознание ничего не забывает, оно просто отделяет сознание от всего ненужного. Любой сон трактуется, при разговоре с психологом, который задавая наводящие вопросы пытается понять, ваше прошлое, и что могло быть причиной для вашего сновидения. К гадалке сходила один раз с подругой, это лицемерные люди, говорящие то, что ты хочешь услышать. не верю ни в гадание, ни в предсказания, ЧУШЬ чистой воды =) http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66212-3.gif

0

52

Мало хороших гадалок. Те, которые шарлатанки, говорят заученными фразами. Проблемы у всех, ссорятся все, болеют все, хотят хорошей жизни тоже все. Лучше обратится к хорошему психологу и он действительно порекомендует как взглянуть на мир по новому, что поменять в жизни и как наладить отношения с близкими, родственниками и на работе.
Извините, но это мое мнение. ))

0

53

Siena написал(а):

Я верю в то, что люди с особым даром существуют, но их единицы, а так все жулики


Поняла, что моя вера в гадалок и знахарок периодична. То верю безоговорочно, то наступает период сомнения.
Но вот встречаются вот такие вот истории http://club.passion.ru/post10793156.html#p10793156 
И после этого сложно не верить, что есть что-то необъяснимое. Ведь не просто так девушке хирург явился в таком образе.
Может быть там хирург немного колдун?

0

54

Ну отличить шарлатана от настоящей гадалки можно! Например я, ходила к одной  она у меня спросила только как мое имя и все начала рассказывать всю мою жизнь начиная с прошлого и заканчивая будущем! А есть и такие которые во время гадания пытаются тебя развести на разговор и тем самым вынудить нужную для них информацию, а от туда уже плясать!

0

55

Снежанна написал(а):

Ну отличить шарлатана от настоящей гадалки можно! Например я, ходила к одной  она у меня спросила только как мое имя и все начала рассказывать всю мою жизнь начиная с прошлого и заканчивая будущем! А есть и такие которые во время гадания пытаются тебя развести на разговор и тем самым вынудить нужную для них информацию, а от туда уже плясать!

А вы не думаете, что гадалки видят не все варианты будущего? Т.е. для неё виден лишь какой-то один вариант, но он не всегда будет верный. Ведь чтобы вступить на эту тропу вам нужно будет принять определенные решения. А если вы сделаете выбор в пользу другого варианты судьбы?
Мне кажется, не стоит слепо верить гадалкам. Они ведь не всемогущи, они только выхватывают образы. А далеко не факт что именно эти образы реализуются в вашей жизни. Может быть да, а может быть и нет. Все зависит от самого человека и его выбора! Я так считаю.

Bavari написал(а):

Siena написал(а):
Поняла, что моя вера в гадалок и знахарок периодична. То верю безоговорочно, то наступает период сомнения.
Но вот встречаются вот такие вот истории http://club.passion.ru/post10793156.html#p10793156
И после этого сложно не верить, что есть что-то необъяснимое. Ведь не просто так девушке хирург явился в таком образе.
Может быть там хирург немного колдун?

Вполне может быть, что хирург обладает невероятной энергетикой сам того не понимая. И как раз это  и повлияло на девушку, и скорее всего повлияло на её судьбу такая встреча.  А образы они ведь нам помогают трактовать знаки судьбы. Мне понравилось, какой стала эта девушка. На фото после пластики видно, что не только личико помолодело, но и душа.

0

56

Ох такая темка... У меня аж мурашки по коже. Про Блохина и его энергетику я давно читала, думаю, что он наделен даром, так как хирург с таким опытом работы и прекрасными результатами это редкость к сожалению в нашем мире.

0

57

Никогда не обращалась к бабкам и прочим людям, как-то побаиваюсь я их. Не знаю почему. С участием Блохина смотрела разные реалити, вот не каждый хирург сможет публично оперировать и выкладывать  свои операции в сеть, все же надо быть в первую очередь уверенным в себе специалистом и не  бояться критики коллег. Что не каждому дано, а только людям, которые сильны характером.

0

58

Bavari написал(а):

Siena написал(а):

    Я верю в то, что люди с особым даром существуют, но их единицы, а так все жулики

Поняла, что моя вера в гадалок и знахарок периодична. То верю безоговорочно, то наступает период сомнения.
Но вот встречаются вот такие вот истории http://club.passion.ru/post10793156.html#p10793156
И после этого сложно не верить, что есть что-то необъяснимое. Ведь не просто так девушке хирург явился в таком образе.
Может быть там хирург немного колдун?

Все же я верю в то, что хирург способен повлиять на будущее пациентки, передается и энергетика и настрой и желание преображения человека. Кто как думает? Все не просто так на самом деле и гораздо сложнее, чем мы думаем.

0

59

все гадание  бабки и прочее по Библии о нечистого и пользоватся услугами их грех

0

60

Я знаю одну бабусеньку которая лечит и гадает при помощи молитв и о будущем рассказывает при помощи молитв. Так что не всегда гадание выглядит как мракобесие. Испокон веков люди получали информацию от звезд - та же астрология к которой прислушивается и пользуется большая часть населения земли. Если это не несет вред человеку - ни чего плохого в том не вижу. Вот допустим Ванга http://www.prisnilos.su/predskazaniya/vanga/ - не думаю что ее дар был от нечистого.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Верите ли вы гадалкам,ясновидящим,"бабкам"?