Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?


Игрушечное оружие..За или против?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

маруся написал(а):

Лен, серьёзно занимающиеся спортом- это будущие профессиональные спортсмены

Почему??? никто тебя не заставит ехать на олимпиаду. Большинство детей заканчивают проф. заниматься к 17-20 годам. Высот каких-то заоблачных добиваются еденицы. ТОлько я за то. чтобы заниматься изначально серьёзно, чтобы уровень был такой - хочешь в высокий спорт, а хочешь для себя. Т.е., в серьёзной секции и у серьёзных тренеров. А это ведь не только какие-то спорт. успехи. Это, между прочим, и здоровье, и выращивание мужчины, и философия, если хотите.

маруся написал(а):

Своего сына в большой спорт я бы не отдала.

Я тоже не вижу своего сына в большом спорте, Данные-то у него отличные, но я бы не хотела. А там - как он захочет, никто не знает - как всё сложится.

маруся написал(а):

Для нас (для нашей семьи) более приемлемы занятия в спортивных секциях для общего развития, укрепления здоровья и тренировки выносливости.

99%, и я в том числе отдают ребёнка в спорт именно по этим соображениям  :yep:
Только вот в секциях "для общего развития", как правило преподают непрофессиональные тренера и педагоги, во всех смыслах этого понятия. А мне такого ненадо.

маруся написал(а):

И если до 18-тилетия  моего сына так и будет поголовный забор всех и каждого, то я сделаю всё, чтобы он туда не попал.

Здоровая реакция матери в защите своего детёныша. Моё мнение такое же.

0

62

Фасоль написал(а):

А если не снизится? Если наоборот возрастёт? А уже увлечь ничем нельзя - повсюду одно оружие и ребёнок - зомби  :crazy: И тогда психолог только  будет разгребать..  :question:

Okikyki написал(а):

     Если же у ребенка есть те или иные проблемы с развитием пола, психическим развитием, то запретами на игры с теми или иными игрушками не решить.

Это не ко мне. Я не психолог.
:mybb:

0

63

Okikyki написал(а):

Это не ко мне. Я не психолог.

да это я так.. риторически.. в космос..  :shine:

0

64

Фасоль написал(а):

А это ведь не только какие-то спорт. успехи. Это, между прочим, и здоровье, и выращивание мужчины, и философия, если хотите.

большой спорт это всё, что ты описала, только не здоровье. И это не обязательно олимпиада. Я здесь говорю о серьёзных тренировках, которые не 4 раза по 2 часа в день, а гораздо чаще, дольше и серьёзнее. На которых здоровье не зарабатывается, а гробится. Любой большой спорт травматичен, ну кроме шахмат разве что :)

Фасоль написал(а):

Только вот в секциях "для общего развития", как правило преподают непрофессиональные тренера и педагоги

странные у тебя понятия о спортивных секциях  :dontknow: Я не призываю отдавать детей первому попавшемуся дедяньке, который утверждает, что он тренер.

0

65

маруся написал(а):

ну кроме шахмат разве что :)

а нервы и постоянно сидячий образ жизни  ;)  :D

0

66

маруся написал(а):

На которых здоровье не зарабатывается, а гробится.

ни один нормальный родитель на такое не пойдёт, думаю.. и речь о таком садизме не идёт.

маруся написал(а):

кроме шахмат разве что

а на шахматы тоже можно рожей упасть будь здоров, мало не покажется  :D

маруся написал(а):

странные у тебя понятия о спортивных секциях   Я не призываю отдавать детей первому попавшемуся дедяньке, который утверждает, что он тренер.

да насмотрелась просто, и немного в курсе. Лузеров хватает, и некоторые мнят себя супер-тренерами и педагогами - а чё, нефик делать, детей тренировать ведь

0

67

Я конечно отчасти тоже против этих пистолетов всяких, стрелялок. Но от этого никуда не денешься: если дома запретить все эти игрушки, в садик придёт, а там всё можно. у меня сын не равнодушен ко всему оружию. Вплоть до того, что строит из лего пистолеты и даже кушая хлеб - выгрызает что то похожее на пистолет и стреляет. что с этим сделаешь? я не знаю...

0

68

lolita518 написал(а):

Я конечно отчасти тоже против этих пистолетов всяких, стрелялок. Но от этого никуда не денешься: если дома запретить все эти игрушки, в садик придёт, а там всё можно

Действительно, ребенка от социума не спрячешь. Наш оружие стал просить именно после того, как около полугода проходил в детский сад. И я не хочу вызывать у него нездоровую зависть и обиду (почему соседу можно, а мне нет???). Просто пытаемся играть с ним вместе, показывать, как можно стрелять в шарик воздушный, рассказывать, что в людей стрелять нельзя. Когда я пошла в детский мир  и занялась "изучением" оружия, то поверьте, нашла детское оружие, которое вызывает не агрессию, а радость. Теперь у нас дома есть пистолет, который "стреляет" мотоциклами и меч для пускания мыльных пузырей (этот меч дополнял новогодний пиратский костюм).

+1

69

grinat написал(а):

Просто пытаемся играть с ним вместе, показывать, как можно стрелять в шарик воздушный, рассказывать, что в людей стрелять нельзя.

Вот вот и я об этом же. Согласна полностью. У нас в садик воспитатели не разрешают оружие приносить, но дети то не глупые понаделают из конструкторов и бегают стреляют...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Игрушечное оружие..За или против?